Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 90137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #450 : 11:55, 25.06.2010 »
Тоже считаю не нормальным не брать своего ребенка на руки только из-за того что роды тяжелыми были. Действительно лучше специалисту показаться и как-то справиться с этим. Может не психиатру, а психоаналитику.
 Ребенок ведь не виноват(((( Жалко дитятку. В тот момент когда ему больше всего нужна мама, её тепло, она к нему не подходит...а тут еще и папа так настроен.
Многим женщинам тяжело детки даются, некоторые за 9 месяцев таких кошмаров натерпятся...что лучше в ад!
+1
Знали бы вы как я боюсь боли! Всю Б в поликлинике кричала и плакала, если кровь брали. Больницы не люблю. Мне всегда говорили, как же ты рожать будешь? Я тогда шутила, что буду кричать, а если в роддоме таких крикливых не любят, то пусть терпят, это их работа  ag_smiley Но всё произошло так, как и должно быть. Схватки были почти не заметными, безболезненными, конец процесса выматывал сильно и уже больно было, но всё смогла вытерпеть. Очень многое значит настрой. Не идти на роды с мыслями "мне больно будет, не смогу и т.п.", а думать о том, что всё проходит и любая боль временна, не бывает вечной боли, просто нужно перетерпеть и помогать своей крошке)

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #451 : 12:05, 25.06.2010 »
Наталья согласна. Вот скажу о себе хотя и не рожала..Раньше сам процесс беременности и родов у меня вызывал дикий ужас и я кричала что в жизни не буду рожать, что я боюсь боли, что это ужасно и не выносимо..Но когда забеременела, начала изучать литературу про роды, процесс..смотреть видео, общатся с людьми которые прошли через это. И могу сказать страх у меня уже исчез напрочь. А все потому что нужно работать над собой и настраиватся. Как себя настроишь так и будет.. Если постоянно думать о боли и страхе и сжиматся и орать при каждой схватке то толку не будет..тогда дейсвительно лучше кесарево..но это каждому решать.. Мне лично не дает думать о страхе и боли только то что этот ребенок от любимого мною человека, и то что мы этого долго ждали...и то как я его люблю :) Как подумаю об этом...понимаю что готова вытерпеть все чтоб подарить ему сына...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #452 : 12:10, 25.06.2010 »
Инна, ну ты как напишешь иногда... :-[ Я просто в шоке иногда от твоих постов   girl_obmorokТо со статьей этой... Теперь психиатр... капец... у человека родовая травма, ребенка не берет не по приходи, а ты так осуждаешь....а что ей надо было решить??? Не рожать? Ходить беременной и дальше? Врач настоял на ЕР, судя по посту Jul.
это какая у нее родовая травма?
это у ребенка только может быть и тогда, как раз наоборот ребенку нужна помощь, тепло..бедный ребенок,я вообще в шоке с такой ситуации. у меня лично роды были далеко не праздник, сказать, что было больно,это не сказать ничего..и что? мне ребенка на руки не брать?да я наоборот только и ношу на руках и даже в люльку не ложу, спим вместе, не хочу отпускать вообще.а судя по посту Джул врач пожалела, что не отправила на кесарево  без показаний.а без показаний и не должна отправлять,да, иногда роды-это не чайку попить,но детей не каждый день рожаешь и как можно ребенка, которого носила 9 месяцев,котороготак тяжело рожала, судя по посту, не взять на руки..это реально лечиться нужно, пусть этот врач будет называть не психиатром, но психоаналитиком или на крайняк психологом, точно.

а уменя наоборот было, я боли не боялась как раз таки,а было больно очень на схватках, на потугах легче.это все индивидуально.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #453 : 12:22, 25.06.2010 »
Я что сказала, что это нормально? Вы как между строк читаете. Я сказала, что выражаться нормально надо! У нее психологическая, а не психическая травма. Об этом мой пост. А вы развили уже что-то.

NattyGo

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #454 : 12:26, 25.06.2010 »
Раньше сам процесс беременности и родов у меня вызывал дикий ужас и я кричала что в жизни не буду рожать, что я боюсь боли, что это ужасно и не выносимо..Но когда забеременела, начала изучать литературу про роды, процесс..смотреть видео, общатся с людьми которые прошли через это. И могу сказать страх у меня уже исчез напрочь. А все потому что нужно работать над собой и настраиватся.

У меня не получается настраиваться!!  :( Я и видео смотрела, и читала, и решила больше не мучать себя. Будет так как будет. Я очень сильно боюсь и перебороть этот страх я не в силах.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #455 : 12:32, 25.06.2010 »
Считаю статью полным бредом и совсем не нужно было её выкладывать здесь girl_sigh
По поводу кесарят- у мамы я и сестрёнка путём кесарево родились- не вижу ни аллергий, ни астмы, ни прочих проблем со здоровьем.
Инн, по поводу боли и беременности, давай ты отходишь 9 месяцев, родишь, а потом будешь говорить и заявлять тут о чём-то ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #456 : 12:35, 25.06.2010 »
Я ее не обзывала больной. просто если такое дело то стоило бы пообщатся хотя бы  с психологом, и подготовить себя морально к этому процессу. Или она поняла все только в родзале? К таким вещам нужно готовится заранее и материально и духовно и морально работать над собой..но это мое мнение.

Готовиться можно сколько угодно, но как оно пойдет только Богу известно.

Я мысли о КС не допускала даже и что.....КС сделали и спасибо небесам.

Боли боюсь дико, а КС перенесла тьфу, сама себе удивляюсь.

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #457 : 12:41, 25.06.2010 »
Готовиться можно сколько угодно, но как оно пойдет только Богу известно.

Я мысли о КС не допускала даже и что.....КС сделали и спасибо небесам.

Боли боюсь дико, а КС перенесла тьфу, сама себе удивляюсь.

Это ясное дело. Просто самой тоже надо как то готовится. Это нужно и играет большую роль..

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #458 : 13:07, 25.06.2010 »
У меня не получается настраиваться!!  :( Я и видео смотрела, и читала, и решила больше не мучать себя. Будет так как будет. Я очень сильно боюсь и перебороть этот страх я не в силах.
Я когда Б. была в обморок падала когда видео смотрела))). А потом просто решила, что как будет так и будет! Ты просто можешь к этому подготовиться по максимуму, ну там дыхание, позы и т.д.  Не стоит представалять себе эти страшные картинки. Ты с другой стороны на все смотреть будешь ag_smiley. От сюда не так сташно)))). А боль у всех разная. Я считала что у меня оч. низкий болевой порог, но то что испытала в родах мне показалось не таким уж страшным, я ожидала большего...хотя были моменты, но это только моменты. Все у тебя будет хорошо, не переживай.  b_flowers

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #459 : 09:35, 27.07.2010 »
Я ее не обзывала больной. просто если такое дело то стоило бы пообщатся хотя бы  с психологом, и подготовить себя морально к этому процессу. Или она поняла все только в родзале? К таким вещам нужно готовится заранее и материально и духовно и морально работать над собой..но это мое мнение.

вы какая то странная (сорри канешно) но роды это такая штука которая неизвестно как пройдет наверняка, и никакой присолог и духовник не даст гарантии что все у вас будет ок, канешно можно настраивать себя как угодно, но когда тебя выворачивает на изнанку в процесс - это извините каждому свое. И еще... у каждого свой предел терпимости и человек его хоть примерно, но знет, и не просто так объяснялось это врачу, он настаивал... и что? искалечил девушку морально и психически... а рассужать как вы - взагали - это легче всего, и тем более называть психически нездоровой ее, вы не имеете морального права (судя по вашей линеечке вы в род зале еще не побывали)

заранее извините что резко

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #460 : 09:37, 27.07.2010 »
сегодня прочла статью где типа надо рассказывать дочерям правила гигиены и прочее. Так вот, там написано что если ночить очень узкие брюки то деформируются кости таза (как я поняла) и это может привести к необходимости кесарево. вы вообще слышали связь кесарево и узких брюк?? Я всю жизнь ношу все узкое кстати  ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #461 : 10:01, 27.07.2010 »
Я тоже читала эту статью
там имелось в виду, что в подростковом возрасте, когда кости формируются, узкие брюки выступают в качестве оков, то есть не дают нормально костям развиваться.
Ну и ещё узкие брюки узким рознь
есть такие, которые все пережимают, вот они и вредны, а когда все по размеру, то думаю, все ок

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #462 : 10:13, 27.07.2010 »
ТЕЛЕГИД выписываешь?  ;)

ну я и брюки узкие и юбки очень узкие ношу... но не думала что это прям оковы... чето я аж призадумалась

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #463 : 13:13, 27.07.2010 »
ну я и брюки узкие и юбки очень узкие ношу... но не думала что это прям оковы... чето я аж призадумалась
ну у тебя уже и кости не растут, так что сейчас можешь носить в свое удовольствие ag_smiley а вот девочкам лучше вещи просторные или тягучие одевать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #464 : 21:37, 27.07.2010 »
а мне кажется, что нужно узкие брюки круглосуточно не снимать, чтобы кости деформировались
и насколько ж они узкие должны быть?