Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #420 : 11:53, 16.05.2010 »
рожать через 2 года? обычно рекомендуют беременеть не раньше чем через 2 года...

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #421 : 11:58, 16.05.2010 »
рожать через 2 года? обычно рекомендуют беременеть не раньше чем через 2 года...
У меня немного другая ситуация: первый ребенок умер в роддоме, так что грудью я не кормила, тяжести не носила. Возможно поэтому мне разрешили раньше. А может по другим причинам, но мне говорили именно так: 2 года между первыми и вторыми родами. Я уточняла у нескольких врачей.

Valery

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #422 : 12:01, 16.05.2010 »
Юлечка, ну как получилось уже-так и получилось...значит так Богу угодно)  
а насчет рубца- не волнуйся, со мной в палате лежит девочка с рубцом плюс истмикоцервикальная недостаточность) уже долежала до 26 недельки) просто действительно больше отдыхай, лежи и не напрягайся) все хорошо будет)
сама я тоже хотела, но теперь кесарево плановое) я уже и ему рада)
все будет хорошо)  :-\

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #423 : 12:05, 16.05.2010 »
наверное, это ведь тоже многое значит для организма  :(или у вас все срослось на ура и пройдет теперь все как по нотам girl_dance есть время подготовится, все по плану, в лучшем виде  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #424 : 12:16, 16.05.2010 »
yulka слушаться врачей, беречь себя и все будет хорошо , и обязательно позитивный настрой, плохие мысли гнать метлой papa

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #425 : 12:44, 16.05.2010 »
Правильно позитивный настрой и вера в хорошее-это главное

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #426 : 13:34, 16.05.2010 »
Юлечка, я желаю тебе удачи. Я читала и помню твою истрию по другому форуму. Держись, солнышко. Будь умницей и старайся выполнять все рекомендации. А мы тебя поддержим! И позитива мжем накидать ;) girl_obnim

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #427 : 13:42, 16.05.2010 »
Юля, все будет хорошо, не переживай! Выполняй, что врачи говорят и береги себя  b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #428 : 21:37, 16.05.2010 »
я тоже помню твою историю!Все будет хорошо, слушайся врачей, и не сильно это уж и маленький разрыв, рекомендации рекомендациями,но Боженька с вами, врачи тоже, слушайтесь и все будет хорошо!

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #429 : 10:37, 25.06.2010 »
Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет таким способом, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев, считают авторы работы.

В исследовании специалистов Университета Пуэрто-Рико (University of Puerto Rico) участвовали их коллеги из Университета Колорадо в Болдере (University of Colorado at Boulder) и двух институтов Венесуэлы.

Выход в микробный мир
Под наблюдением находились девять рожениц и десять младенцев (одна из женщин родила двойню). Четыре женщины рожали естественным путем, а пять — при помощи кесарева сечения. У всех матерей после родов взяли пробы бактериальной флоры с кожи, со слизистой оболочки рта и из вагины. А у всех младенцев сразу после их появления на свет — образцы микрофлоры с кожи, со слизистой рта и кишечника, а также из носа.

Бактерии на теле ученые изучили молекулярно-генетическим методом: проанализировали строение изменчивого участка бактериального гена рибосомной субъединицы (16S rRNA). Этот участок служит генетическим маркером разных групп бактерий.

Микрофлора на исследуемых органах женщин состояла из разных бактериальных сообществ. Хотя их состав, естественно, различался, на коже преобладали Staphylococcus, Corinebacterium и Propionibacterium, в ротовой полости — Streptococcus, а в вагине — Lactobacillus и Prevotella.

Микрофлора новорожденных отличалась прежде всего однотипностью на всех местах тела: что на коже, что во рту, что в носу, что в кишечнике она одинакова. Но самое интересное, что она зависела от способа рождения.

Мамины бактерии
У младенцев, которые прошли через родовые пути матери, в бактериальных сообществах преобладают лактобактерии и другие вагинальные микробы матери. А у «кесарят» микрофлора всех частей тела характерна для кожного сообщества, с преобладанием стафилококков. И в этих случаях не наблюдается никакой связи с материнским организмом.

Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.

Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%). Подробнее о том, чем это опасно для ребенка, можно прочитать в журнале PNAS.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #430 : 10:43, 25.06.2010 »
Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).
Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Знаю не мало случаев заражения стафилококков детей при ЕР.

И аллергиков среди ЕР очень много :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #431 : 10:43, 25.06.2010 »
Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев.
так это не новость в принципе))
я наверное псих, но меня бесят такие заявления, после моих родов, до сих пор какое-то ущербное чувство после прочтения "как же хороши ЕР и как плохо КС"  girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #432 : 10:47, 25.06.2010 »
Для меня подобные исследования вообще бессмысленны. Ну, выяснили, и дальше что? Не применять КС? Конечно, ЕР предпочтительнее, но ведь ситуации бывают разные! Сколько детей рождено путем КС, прекрасные, здоровые, умные дети! К чему все эти сравнения с ЕР, не понимаю.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #433 : 10:52, 25.06.2010 »
так это не новость в принципе))
я наверное псих, но меня бесят такие заявления, после моих родов, до сих пор какое-то ущербное чувство после прочтения "как же хороши ЕР и как плохо КС"  girl_sigh

меня это бесит не то слово, но главное я сама знаю что уж лучше мой акуратный шовчик чем ужас и воспоминания об этом ужасе на всю жизнь, я бы в жизни сама не родила - я не выносливая абсолютно. я не пробовала и пробовать не хочу.

а заявления - плевать на них... врачам же надо диссеры защищать на чем то

Malaya

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #434 : 10:52, 25.06.2010 »
да, это не новость но насчет этого они правы. У меня муж кесаренок и что? незнаю насчет бактерий, но имунитета ноль! постоянно какие то проблемы, и в детсве часто и густо по больницам обращался.. и сейчас с ним нянчусь,  [img]http://www.kolobok.us/smi чуть что уже температура, насморк, или еще что...Незнаю насколько это правда но слышала что дети через кесарево страдают имунитетом..Я не хочу сказать что они "Ущербные" ни в коем случае...есть ситуации когда без кесарево действительно не обойтись...и это делают по показаниям но здоровье у них не богатырское.. Есть может быть и исключения, но по моему мнению если нужно кесарево то делать его нужно..если от этого зависит благополучный исход родов.