Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #285 : 13:17, 09.01.2010 »
я согласна. просто говорю о том что мне это бкдет тяжело :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #286 : 13:21, 09.01.2010 »
Ну честно говоря мне это будет не менее тяжело и во второй раз :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #287 : 13:45, 09.01.2010 »
Конечно же "знал бы, соломки подстелил". Я уже писала в своей теме. Подружайка моя любимая очень хотела сама рожать. Родила вчера. 27 часов рожала бедная. Очень тяжелые роды были. Её муж вчера мне написал, что она мне искренне завидует, что меня кесарево ждет. Вот и думай потом, что лучше notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #288 : 14:55, 09.01.2010 »
девочки, да не думаю я что кесарево так уж легко.. кому как наверно. до операции дцмала что это так-тьфу(тем более лапара)... а приколов много, да и судя по отзывам я еще очень легко ее пережила.хотя конечно я рожать не пробовала)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #289 : 14:58, 09.01.2010 »
Девочки, да просто каждая по своему опыту говорит. Я рожала легко, так мне всех убеждать, что это прям у всех так? Нет, конечно же. Так и с кесаревым сечением. Мы все разные и организмы у нас тоже. А ещё разное состояние психологическое. Я вот тоже трудно себе представляю, как бы решилась на плановое КС. Мне проще ургентно. А кто-то должен обдумать, взвесить. Меня нужно брать в полуобморочном состоянии ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #290 : 15:06, 09.01.2010 »
Дай Бог, чтоб всем рожать самим и легко. Это всегда лучше любого оперативного вмешательства в любом случае... Но вот о себе могу сказать, что  меня сейчас вообще нет никаких страхов по поводу родов. С того момента, как определились с КС. А раньше я в ступор впадала при одной мысли о схватках и родах. Светик права на счет психологического настроя... Мне кажется, что если бы мне назначили экстренное КС после всех пережитых естественных родовых перипетий, мне было бы сложнее потом справится с какими-то не самыми лучшими эмоциональными состояниями. А так у меня было время свыкнуться с этой мыслью, принять все ожидаемые последствия и воспринимать их потом как что-то естественное и ожидаемое. А еще лучше - настроиться на то, что будут последствия КС и с удивлением их потом не обнаружить )))))))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #291 : 15:09, 09.01.2010 »
 aga day5

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #292 : 15:55, 09.01.2010 »
На мой взгляд, в КС больше минусов которые со временем себя проявят, чем сиюминутных...например, для меня минус, что я теперь не могу раньше 2 лет забеременеть, а если это и случится - то однозначно аборт. Меня это угнетает....???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #293 : 16:03, 09.01.2010 »
Ну почему аборт? Всё же индивидуально ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #294 : 16:13, 09.01.2010 »
Кать, ну что за мысли???

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #295 : 16:34, 09.01.2010 »
Я тоже родила быстро и довольно легко, но это не значит что у всех так получается. Не знаю - то ли мне повезло, то ли организм сильный, то ли подготовка психологическая и физическая помогли, а может все вместе. Мне кажется что если нет показаний к плановому КС или не возникла необходимость в экстренном КС, то правильнее - естественные роды. Это так задумано Богом или природой - кто во что верит.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #296 : 16:44, 09.01.2010 »
+100000000000000000000

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #297 : 16:48, 09.01.2010 »
Lediprava day5

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #298 : 17:18, 09.01.2010 »
На мой взгляд, в КС больше минусов которые со временем себя проявят, чем сиюминутных...например, для меня минус, что я теперь не могу раньше 2 лет забеременеть, а если это и случится - то однозначно аборт. Меня это угнетает....???
аборт тоже низзяяяя лучше пытаться выносить. А от аборта может вообще истончиться матка так что потом не выносишь и вообще такое последствия бывают даже говорить не хо..

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #299 : 18:19, 09.01.2010 »
я понимаю тех кому делают кесарево по причине медицинской....
и НЕ понимаю тех кто идет на это добровольно, боясь помучаться во время родов и думая что гараздо проще КС. чик и все.. наркоз и не больно. А то чтопотом отходняки после операции гараздо неприятнее чем  после естественных родов. То что шов на пузе на всю жизнь. И нельзя ниче тяжелое поднимать. И что следующего ребенка тоже придется  только через КС и не раньше чем через 2 года. Плюс куча мелких неудобств.. ради минутного (ну пусть не буквально минутного) нежелания потерпеть схватки.