Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #330 : 16:24, 18.01.2010 »
Вот тут на форуме кто-то рассказывал про одну женщину (то ли она сама писала, не понмю), что долго долго не могла забеременеть, а потом забеременела, но беременность проходила просто ужасно, с кошмарными осложнениями, но этот ребенок был настолько желанным, что она почти всю беременность пролежала с задратыми ногами и половиной отказавших органов.
Так что, это просто кому как и чего хочется.

А мне кажется от токсикоза ребенок не мучается, он мучается от недостатка питания, но его же можно получать и в стационаре больницы, не через рот мамы ???

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #331 : 16:34, 18.01.2010 »
ог.. как так..  а обследоваться на сохранение.

У меня жена лежаола на сохранении несколько дней в начале беременности. Так в палате с ней девушка лежала которая вообще ничего есть не могла - рвало ее сразу. тТоль ее через капельницу кормили, толи что-то таки одно она все таки могла терпеть (уже не помню подробности). Но вроде все выдержала. МЫ ее както издалека видели позже с пузом в магазине.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #332 : 16:37, 18.01.2010 »
У нас есть пациентки,еоторые с первых недель и до самого конца проводят в отделении.Выносят.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #333 : 18:48, 18.01.2010 »
Не нужно всех под одну гребенку... Есть знакомая, так у неё со второй беременностью такое началось :-[.
Представьте состояние, когда ты не просто кушать, дышать, вдыхать какие-либо запахи, а вообще с кровати встать не можешь! Даже в туалет!, тебя все время рвет, хотя рвать уже нечего... Держалась...2 месяца и не смогла.  Кому такое надо? Дитё ведь тоже мучается.

Я так 4 месяца ходила. И меня бы никто не заставил сделать аборт, я таких не понимаю. Я вообще противник абортов, а уж из-за токсикоза. В больницу, капаться. А убить человека из-за такого... Фе

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #334 : 22:30, 18.01.2010 »
У меня бывшая одноклассница 8!!!!! месяцев лежала на сохранении, от силы на неделю домой за все это время выбиралась, и родила желанного, родного сыночка. И счастлива. Сейчас второго планируют, и не пугает ее снова лежать в больнице, лишь бы ребенок здоровым был.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #335 : 22:39, 18.01.2010 »
Не нужно всех под одну гребенку... Есть знакомая, так у неё со второй беременностью такое началось :-[.
Представьте состояние, когда ты не просто кушать, дышать, вдыхать какие-либо запахи, а вообще с кровати встать не можешь! Даже в туалет!, тебя все время рвет, хотя рвать уже нечего... Держалась...2 месяца и не смогла.  Кому такое надо? Дитё ведь тоже мучается.
ну вот это и говорит о том как она хотела ребенка. с таким токсикозом она должна была в больнице под капельницей лежать..и капельницы бы ей помогли, пусть бы не сразу, но помогли. я когда в больницу попала, так там девочка с сильнейшим токсикозом была , 4-й месяц лежала и как-то мыслей об аборте не возникало..так она от унитаза вообще не отходила,если без капельниц.и ничего, как-то жалости к себе не испытывала, а тем более мыслей чтоб прервать.
а знаю девочку, так она почти 9 месяцев пролежала на сохранении, с тонусом сильным, а с 28 недели не вставала вообще, даже в туалет, лежала постоянно. а сейчас беременная вторым и мыслей тоже не возникало об аборте, так что люди действительно разные.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #336 : 22:50, 18.01.2010 »
Не нужно всех под одну гребенку... Есть знакомая, так у неё со второй беременностью такое началось :-[.
Представьте состояние, когда ты не просто кушать, дышать, вдыхать какие-либо запахи, а вообще с кровати встать не можешь! Даже в туалет!, тебя все время рвет, хотя рвать уже нечего... Держалась...2 месяца и не смогла.  Кому такое надо? Дитё ведь тоже мучается.
честно у меня волосы дыбом встали  :o, жуть  какая то, имхо тут причина в чем то другом была, а тосикоз - это так, повод подвернулся  girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #337 : 23:47, 18.01.2010 »
честно у меня волосы дыбом встали  :o, жуть  какая то, имхо тут причина в чем то другом была, а тосикоз - это так, повод подвернулся  girl_sigh
я тоже так считаю.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #338 : 08:33, 19.01.2010 »
Не знаю... Наверное вы правы. Да и все детей хотят по -разному кто-то очень сильно, кто-то так есть-хорошо, нет-ну и не надо. Ну практически сразу после этого она забеременнела, нормально выносила  и родила замечательного мальчика.

У меня токсикоза и близко не было, поэтому сложно себе представить что это такое. А людей я в принципе стараюсь не осуждать, а понять почему они делают так или иначе. У всех свои причины и у всех разное понятие того что они могут в этой жизни вынести, а что нет и ради чего.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #339 : 09:32, 19.01.2010 »
Для меня это больная тема,я вижу постоянно борьбу за детей,годами и большой ценой...Конечно,это личное дело и причины данного человека.Как психолог я не могу осуждать,могу только представить причины и ,если бы такая женщина пришла ко мне,помочь разобраться в себе...Но как женщина и мать всё-таки осуждаю (положа руку на сердце,я испытываю такие чувства,кривить не буду).

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #340 : 17:37, 22.01.2010 »
у меня соседке сделали аборт на 4 месяце,были близнеце,тоже был сильнейший токсикоз и еще что-то,она до последнего сопротивлялась,но врачи сказали либо сделать аборт,либо умереть,детей вообще спасти не реально было.Так жалко бедную девочку,она до сих пор отойти не может,хотя прошло уже много времени.Вот это действительно ужасно.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #341 : 17:42, 22.01.2010 »
Да,это ужасно и тяжело... :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #342 : 17:45, 22.01.2010 »
 :'( :'(


Моя близкая подруга тоже делала аборт по показаниям, началась сильнейшая ацетонимия, врачи сказали что ребенка спасти нельзя :'(


Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #343 : 17:49, 22.01.2010 »
Так всё ,девочки,не будем о грустном.Ситуации бывают разные ,но у нас беременяшки,им долго грустить нельзя!Меняем тему!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #344 : 17:55, 22.01.2010 »
Капец!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аборт по показаниям!!!!!!! КАК ЖЕ ТАК!??????????? ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО... ну, честно!