Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #270 : 12:32, 05.01.2010 »
Ксения, только мама может знать что и как лушне для нее и ребенка и дело не в зрелости. Я сама  родить не смогла (по мед показаниям), но только рада. У ребенка нет ни каких родовых травм и у меня то-же, а кесаре от аппендицита (для меня) ни чем не отличается.
ой как мне не нравится фраза я мама и лучше знаю что надо моему ребенку...ну мамы не врачи и не психологи и не другие специалисты...если у мамы такая интуиция или не знаю чего там так надо вообще к врачм не обращаться.
по поводу КС я овт и сама его не хочу, потому что я даже щадящую лапару не так то уж легко перенесла. знаю девочку, которая первый раз рожала сама, а второй раз КС-чтоб боль не пвторилась. очень жалела. говорит хоть первый раз и больно, но через час уже по палате скакала, а второй раз отходила почти месяц, шов болел, головные боли после наркоза, тяжелого ничего не поднять....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #271 : 12:32, 05.01.2010 »
У меня тоже уже в процессе определили многоводие, которое даже на узи за день до этого никто не увидел, сказали - верхняя граница нормы ???
Вот честно - я не сильно переживаю, что мне сделали КС. Вот девочки, помните, как я писала, что просто чувствую пятой точкой что мне светит КС. И хорошо что я психологически заранее подготовилась к такому варианту, хотя все кругом, мама, муж, вечно толдонили - родишь сама, родишь сама...И даже в родзале когда я загиналась от схваток, которые совершенно ни к чему не приводили, мама на меня наехала, мол, ты лентяйка, не захотела сама рожать, девочки я аж расплакалась, как будто у меня выбор был! :( меня потом муж минут 10 успокаивал, потому что я лежала и ревела что я лузер, что я сама не могу родить и пристрелите меня, а то я буду всю жизнь себя виноватой чувствовать, что "облегчила" себе роды путем КС...
Конечно мне хотелось родить самой, т.к. потом такое чувство, что тебе просто п=откуда-то принесли ребенка понянчить, откуда он взялся мозгу сложно понять :)
Но мне очень-очень жаль, что миллионы женщин рожают сами, а я, как всегда, попадаю в эти 10-20% (или сколько там на КС приходится), и что я скорее всего уже никогда не смогу родить сама :( хотя дороже всего на свете, естественно, результат, а не способ. Пусть хоть через ухо достают - все равно хочу троих, и пусть все 3 будут кесарятами, главное - наши, любимые детки :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #272 : 12:36, 05.01.2010 »
Пусть хоть через ухо достают - все равно хочу троих, и пусть все 3 будут кесарятами, главное - наши, любимые детки :)
  b_flowers

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #273 : 17:09, 08.01.2010 »
Я сначала тоже переживала по поводу КС. Моя сестра родила сама 3700 мальчика. а я чем хуже? Долго переживала . Часами рассматривала шрам после операции. Даже сейчас когда засыпаю, вожу пальцами по нему от одного края к другому. Муж вообще не очень переживает по этому вопросу. Как говорит- самое главное результат- это здоровый малыш и мама. Как для меня что-то все равно гложит. Знакомых встречаю. если говорю, что кесарево и выражение лица сразу меняется.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #274 : 17:21, 08.01.2010 »
Алюся, а всё зависит от тебя. Как сама преподносишь это. Я не вижу проблемы. Почему-то женщины чувствуют себя не так как-то. А зря. Это всё забобоны

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #275 : 17:44, 08.01.2010 »
А это наверное подсознание. Ведь в природе все должно само мобой происходить, а вмешательства извне...ну как-то сбивают программу..наверное :(
Я сама шрам изучаю, и думаю, чем я хуже чем кто-то, ведь и ребеночек был неболшой...??? но это все действительно шелуха, ведь детки-то с нами. Я думаю, это пройдет. Потом.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #276 : 19:27, 08.01.2010 »
Конечно,пройдёт)))Это как "неоконченный гештальт",человек подсознательно стремится к последовательному окончанию дела,здесь выпадает кусочек и чувствуется дискомфорт.Но всё восполнится! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #277 : 19:36, 08.01.2010 »
Вспоминаю всегда свою соседку, в пору сохранения. Так её пыталась одна врач убеждать, давила, что если не станет та сама рожать, то будет неполноценной, жалеть будет. Типа, она сама прошла Кс и всегда жалеет, чувствует себя неполноценной. Бедная девочка пристукнуть её уже хотела, т.к. ей чётко прописано было КС, без вариантов. Вот как вспомню эти разговоры, аж вздрогну.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #278 : 20:01, 08.01.2010 »
мне так мама внушала всю беременность и даже когда в родзале уже принимали решение про кс, жутко на меня злилась, что я "лентяйка" :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #279 : 20:02, 08.01.2010 »
Вот не зря говорят, что большинству мам на родах делать нечего

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #280 : 20:06, 08.01.2010 »
Согласна. Но после, конечно, мама очень помогла girl_sigh
Зато теперь скорее всего второго дитя пойду на плановое КС. Уже спокойнее будет  girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #281 : 21:00, 08.01.2010 »
Да,на плановое есть время адаптироваться к мысли ,поэтому легче.Но главное расставить приоритеты-так лучше малышу,меньше риска (при наличии прямых показаний) и это важнее всего.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #282 : 11:32, 09.01.2010 »
а мне наобоот...уж лучше неплановое... в такой ситуации не до раздумий, а так мучайся вопросом, а может все таки...да и мне как то сложно что это именно операция получается-назначаешь время, делаешь процедуры, при ургентном ты хоть чуствуешь схватки, сами роды начинаются тогда когда положено, а не когда ты с  врачом решишь...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #283 : 12:40, 09.01.2010 »
Это кому как, я все фазы кроме последней прошла сама, матка не открывалась руками пытались открыть, удовольствие еще то girl_obmorok. Еслиб знала что так получится, лучше сразу на операцию. И намучилась и самой родить не вышло  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #284 : 13:05, 09.01.2010 »
Оксан, ну в моем случае роды таки ж не начались сами, а когда решил врач ??? так что...ситуации разные. Хотя я согласна насчет того что ребенок сам должен выбирать время, когда ему рождаться, но если есть угроза моему и его здоровью, когда иногда нельзя допускать (когда таз узкий к примеру, функционально) естсественное начало родов, чтобы потом вдруг не пришлось уде из родовых путей доставать...
А подготовка к операции конечно дело неприятное психологически, но уж лучше сделать все по-хорошему, чем потом с нюансами после операции мучиться...:(