Автор Тема: Украшения  (Прочитано 98389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Украшения
« Ответ #555 : 23:32, 19.10.2013 »
я как-то узнавала. так вот мне сказали, что из своего золота не получится, потому как золота нужно определённое количесвто не маленькое, чтобы его сплавить/расплавить и пр. в итоге будет из золота. да но не из моего. как-то так. может то фуфельный ювелир был  ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #556 : 23:41, 19.10.2013 »
ну что то слишком  замудренное на моих пробирках смотреться не будет :(вот и сегодня-оч хороший ассортимент на 17,18 размеры,мне б 15,16 ag_smiley хочу с брюлликом,хорошим таким,вероятнее всего классику,наверно в белом золоте.а там надо смотреть,может будет что то такое в каталоге,что вах просто girl_obmorok
а на счёт своего золота правда низзя?и сертификатик на камешек бы хотелось,это оч дорого?

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Украшения
« Ответ #557 : 23:41, 19.10.2013 »
я как-то узнавала. так вот мне сказали, что из своего золота не получится, потому как золота нужно определённое количесвто не маленькое, чтобы его сплавить/расплавить и пр. в итоге будет из золота. да но не из моего. как-то так. может то фуфельный ювелир был  ag_smiley
Ну это будет не твое золото именно, а его эквивалент в другом (твоем) изделии. Главное что это будет золото соответствующей пробы и тебе не придется за него платить деньгами:)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #558 : 23:43, 19.10.2013 »
Ну это будет не твое золото именно, а его эквивалент в другом (твоем) изделии. Главное что это будет золото соответствующей пробы и тебе не придется за него платить деньгами:)
ага,т.е. я могу свое "сдать",да?проба будет на изделии?

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Украшения
« Ответ #559 : 23:52, 19.10.2013 »
ну что то слишком  замудренное на моих пробирках смотреться не будет :(вот и сегодня-оч хороший ассортимент на 17,18 размеры,мне б 15,16 ag_smiley хочу с брюлликом,хорошим таким,вероятнее всего классику,наверно в белом золоте.а там надо смотреть,может будет что то такое в каталоге,что вах просто girl_obmorok
а на счёт своего золота правда низзя?и сертификатик на камешек бы хотелось,это оч дорого?

Золото свое можно спокойно (неважно белое, красное, лимонное).Это значительно удешевляет стоимость изделия. У меня размер кольца тоже 15, последний раз 14,8 делала  ag_smiley
С классикой по идеи проблем нет, как я поняла ты хочешь просто камень? Или с россыпью мелких вокруг?
Вобще если первый раз делаешь на заказ, лучше брать то что уже мерила (тем болел если классика). Практически все модели ювелирного масс.маркета есть у нормального ювелира.
Кстати тебе по идеи в ювелирном магазине, должны были предложить услугу по уменьшению кольца при покупке (на 1-2 размера не уменьшают только если россыпь камней).
Сертификат грн. 300-500  (последний раз делала 2 года тому назад), если хорошая фирма или крупный камень могут сделать бесплатно.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Украшения
« Ответ #560 : 23:53, 19.10.2013 »
ага,т.е. я могу свое "сдать",да?проба будет на изделии?
Она должна быть!!! Если на изделии нет пробы -не в коем случае не забирай изделии:)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #561 : 23:55, 19.10.2013 »
:bo:
Золото свое можно спокойно (неважно белое, красное, лимонное).Это значительно удешевляет стоимость изделия. У меня размер кольца тоже 15, последний раз 14,8 делала  ag_smiley
С классикой по идеи проблем нет, как я поняла ты хочешь просто камень? Или с россыпью мелких вокруг?
Вобще если первый раз делаешь на заказ, лучше брать то что уже мерила (тем болел если классика). Практически все модели ювелирного масс.маркета есть у нормального ювелира.
Кстати тебе по идеи в ювелирном магазине, должны были предложить услугу по уменьшению кольца при покупке (на 1-2 размера не уменьшают только если россыпь камней).
Сертификат грн. 300-500  (последний раз делала 2 года тому назад), если хорошая фирма или крупный камень могут сделать бесплатно.

ну я смотрела чтоб был большой камень,в итоге взяла с сапфиром и вокруг бриллиантики мелкие,но мысль о крупном камне(ну относительно моих пальцев чтоб это не смотрелось смешно) не покидает меня.а ты где делала?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #562 : 00:04, 20.10.2013 »
девочки,ещё подскажите,где хороший выбор запонок по нормальным ценам(не драг металл).лучше инет магазин...а то пошили мне рубашку,нужно идти забирать,а запонки все никак не куплю :bm:

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Украшения
« Ответ #563 : 00:06, 20.10.2013 »
Он сейчас не берет никого:(
Могу поспрашивать у бывших коллег, но так что б рекомендовала и быть уверенной -нет.
В любом случае, если кого-то найдешь, я могу тебя проконсультировать - 5 лет работала в этой области и по второму образованию геммолог (оценка драгоценных камне) :ab:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #564 : 00:10, 20.10.2013 »
Он сейчас не берет никого:(
Могу поспрашивать у бывших коллег, но так что б рекомендовала и быть уверенной -нет.
В любом случае, если кого-то найдешь, я могу тебя проконсультировать - 5 лет работала в этой области и по второму образованию геммолог (оценка драгоценных камне) :ab:
ну если не трудно,поузнавай и дай знать,буду оч признательна,а то что то сегодня насмотрелась красоты,теперь все перед глазами мелькает-и то б одела,и это ag_smiley ну и плюс конечно хотелось бы приобрести немного дешевле чем в магазе.а то эти 5ти значные суммы меня расстроили :(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #565 : 12:45, 21.10.2013 »
Яна,если б ещё соображала в размерах камня,а так...ни бум бум)))))опять же,одно дело то что хочу,а другое как будет смотреться на худых пальцах

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #566 : 12:47, 21.10.2013 »
Ян,а просвети-где отдельно камень купить можно?

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Украшения
« Ответ #567 : 16:38, 21.10.2013 »
Ну каратник плюс на любых пальцах хорошо смотрится  :af:
Оптимально с диаметра 4мм. Смотреть (0,3 карата), если не хочется пятизначных ценников.
Купить можно достаточно легко, крупные украинские фирмы в Киеве и Виннице (там гранят камни).
В Донецке в основном посредники, если покупаешь до полукаратника цены одинаковые.
Самые лучшие камни продает Дебирс и Алроса, но опять имеет смысл только крупные покупать.
Зайти посмотреть именно камни можно было в бывшем "Элеганте" на Ильича, сейчас "ювелирный жом Татьяны Калюжной". Но цены там  girl_obmorok

belik88_88, я помню насчет контактов, вечером девочка перезвонит:)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Украшения
« Ответ #568 : 11:05, 22.10.2013 »
Вот, кстати, посоветуйте хорошего ювелира. Понятно, что их уйма, но хотелось бы с хорошими отзывами. Кое-что надо починить и изготовить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Украшения
« Ответ #569 : 12:58, 22.10.2013 »
Аня,ждём вместе aga
на счёт запонок все молчат...неужели никто не знает :(