Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:41, 15.08.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Motya (32)
Lediprava
zajkaaa (37)
LENOK* (35)

Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украшения  (Прочитано 58299 раз)
Mamochka2007
Награды: "Лучшие друзяки"
Сорванец
Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #555 : 11:12, 04.04.2008 »

Не знада куда пприткнуть эту темку, но вроди бы к месту. Какую бижутерию предпситаете, каких производителей, где покупаете? Кто-нибудь слышал про бижутерию ТМ Женави?
    yulialambency
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса маме/папе сыночка
  • « Ответ #556 : 22:32, 19.10.2013 »

я как-то узнавала. так вот мне сказали, что из своего золота не получится, потому как золота нужно определённое количесвто не маленькое, чтобы его сплавить/расплавить и пр. в итоге будет из золота. да но не из моего. как-то так. может то фуфельный ювелир был  
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #557 : 22:41, 19.10.2013 »

ну что то слишком  замудренное на моих пробирках смотреться не будет :(вот и сегодня-оч хороший ассортимент на 17,18 размеры,мне б 15,16 хочу с брюлликом,хорошим таким,вероятнее всего классику,наверно в белом золоте.а там надо смотреть,может будет что то такое в каталоге,что вах просто
    а на счёт своего золота правда низзя?и сертификатик на камешек бы хотелось,это оч дорого?
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #558 : 22:41, 19.10.2013 »

я как-то узнавала. так вот мне сказали, что из своего золота не получится, потому как золота нужно определённое количесвто не маленькое, чтобы его сплавить/расплавить и пр. в итоге будет из золота. да но не из моего. как-то так. может то фуфельный ювелир был  
    Ну это будет не твое золото именно, а его эквивалент в другом (твоем) изделии. Главное что это будет золото соответствующей пробы и тебе не придется за него платить деньгами:)
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #559 : 22:43, 19.10.2013 »

Ну это будет не твое золото именно, а его эквивалент в другом (твоем) изделии. Главное что это будет золото соответствующей пробы и тебе не придется за него платить деньгами:)
    ага,т.е. я могу свое "сдать",да?проба будет на изделии?
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды более 500 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 маме/папе доченьки
  • « Ответ #560 : 22:52, 19.10.2013 »

ну что то слишком  замудренное на моих пробирках смотреться не будет :(вот и сегодня-оч хороший ассортимент на 17,18 размеры,мне б 15,16 хочу с брюлликом,хорошим таким,вероятнее всего классику,наверно в белом золоте.а там надо смотреть,может будет что то такое в каталоге,что вах просто
    а на счёт своего золота правда низзя?и сертификатик на камешек бы хотелось,это оч дорого?

Золото свое можно спокойно (неважно белое, красное, лимонное).Это значительно удешевляет стоимость изделия. У меня размер кольца тоже 15, последний раз 14,8 делала  
    С классикой по идеи проблем нет, как я поняла ты хочешь просто камень? Или с россыпью мелких вокруг?
    Вобще если первый раз делаешь на заказ, лучше брать то что уже мерила (тем болел если классика). Практически все модели ювелирного масс.маркета есть у нормального ювелира.
    Кстати тебе по идеи в ювелирном магазине, должны были предложить услугу по уменьшению кольца при покупке (на 1-2 размера не уменьшают только если россыпь камней).
    Сертификат грн. 300-500  (последний раз делала 2 года тому назад), если хорошая фирма или крупный камень могут сделать бесплатно.
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #561 : 22:53, 19.10.2013 »

ага,т.е. я могу свое "сдать",да?проба будет на изделии?
    Она должна быть!!! Если на изделии нет пробы -не в коем случае не забирай изделии:)
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #562 : 22:55, 19.10.2013 »

:bo:
    Золото свое можно спокойно (неважно белое, красное, лимонное).Это значительно удешевляет стоимость изделия. У меня размер кольца тоже 15, последний раз 14,8 делала 
    С классикой по идеи проблем нет, как я поняла ты хочешь просто камень? Или с россыпью мелких вокруг?
    Вобще если первый раз делаешь на заказ, лучше брать то что уже мерила (тем болел если классика). Практически все модели ювелирного масс.маркета есть у нормального ювелира.
    Кстати тебе по идеи в ювелирном магазине, должны были предложить услугу по уменьшению кольца при покупке (на 1-2 размера не уменьшают только если россыпь камней).
    Сертификат грн. 300-500  (последний раз делала 2 года тому назад), если хорошая фирма или крупный камень могут сделать бесплатно.

ну я смотрела чтоб был большой камень,в итоге взяла с сапфиром и вокруг бриллиантики мелкие,но мысль о крупном камне(ну относительно моих пальцев чтоб это не смотрелось смешно) не покидает меня.а ты где делала?
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #563 : 23:04, 19.10.2013 »

девочки,ещё подскажите,где хороший выбор запонок по нормальным ценам(не драг металл).лучше инет магазин...а то пошили мне рубашку,нужно идти забирать,а запонки все никак не куплю :bm:
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #564 : 23:06, 19.10.2013 »

Он сейчас не берет никого:(
    Могу поспрашивать у бывших коллег, но так что б рекомендовала и быть уверенной -нет.
    В любом случае, если кого-то найдешь, я могу тебя проконсультировать - 5 лет работала в этой области и по второму образованию геммолог (оценка драгоценных камне) ab
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #565 : 23:10, 19.10.2013 »

Он сейчас не берет никого:(
    Могу поспрашивать у бывших коллег, но так что б рекомендовала и быть уверенной -нет.
    В любом случае, если кого-то найдешь, я могу тебя проконсультировать - 5 лет работала в этой области и по второму образованию геммолог (оценка драгоценных камне) ab
    ну если не трудно,поузнавай и дай знать,буду оч признательна,а то что то сегодня насмотрелась красоты,теперь все перед глазами мелькает-и то б одела,и это ну и плюс конечно хотелось бы приобрести немного дешевле чем в магазе.а то эти 5ти значные суммы меня расстроили :(
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #566 : 11:45, 21.10.2013 »

Яна,если б ещё соображала в размерах камня,а так...ни бум бум)))))опять же,одно дело то что хочу,а другое как будет смотреться на худых пальцах
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #567 : 11:47, 21.10.2013 »

Ян,а просвети-где отдельно камень купить можно?
    matreshka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #568 : 15:38, 21.10.2013 »

Ну каратник плюс на любых пальцах хорошо смотрится  :af:
    Оптимально с диаметра 4мм. Смотреть (0,3 карата), если не хочется пятизначных ценников.
    Купить можно достаточно легко, крупные украинские фирмы в Киеве и Виннице (там гранят камни).
    В Донецке в основном посредники, если покупаешь до полукаратника цены одинаковые.
    Самые лучшие камни продает Дебирс и Алроса, но опять имеет смысл только крупные покупать.
    Зайти посмотреть именно камни можно было в бывшем "Элеганте" на Ильича, сейчас "ювелирный жом Татьяны Калюжной". Но цены там 

belik88_88, я помню насчет контактов, вечером девочка перезвонит:)
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #569 : 10:05, 22.10.2013 »

Вот, кстати, посоветуйте хорошего ювелира. Понятно, что их уйма, но хотелось бы с хорошими отзывами. Кое-что надо починить и изготовить
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #570 : 11:58, 22.10.2013 »

Аня,ждём вместе
    на счёт запонок все молчат...неужели никто не знает :(
    Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40   Вверх
      Печать  

Перейти в: