Автор Тема: Правильное прикладывание к груди  (Прочитано 19817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Давайте делится, как правильно прикладывать малыша к груди!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а у меня вопросик созрел, но больше муж насел ag_smiley - мамочки дорогие, вспомните, у вас малыш, когда кушал грудь, делал это тихо?или кряхтел и иногда сопел, и громко глотал?
Вадюха мой иногда тихо кушает, а иногда на всю квартиру.особенно ночью очень уши режет. В итоге муж не просыпается от плача, зато просыпаться стал от того как Вадя ест.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а у меня вопросик созрел, но больше муж насел ag_smiley - мамочки дорогие, вспомните, у вас малыш, когда кушал грудь, делал это тихо?или кряхтел и иногда сопел, и громко глотал?
Вадюха мой иногда тихо кушает, а иногда на всю квартиру.особенно ночью очень уши режет. В итоге муж не просыпается от плача, зато просыпаться стал от того как Вадя ест.
Не у меня тихо ела,но может потомучто у вас мужик,поэтому так громко ест,а в носике корочек нет?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
а у меня вопросик созрел, но больше муж насел ag_smiley - мамочки дорогие, вспомните, у вас малыш, когда кушал грудь, делал это тихо?или кряхтел и иногда сопел, и громко глотал?
Вадюха мой иногда тихо кушает, а иногда на всю квартиру.особенно ночью очень уши режет. В итоге муж не просыпается от плача, зато просыпаться стал от того как Вадя ест.
Ой! Мой масик тоже очень плямкает, а еще причмакивает, так будто он целый день голодный был.Это видимо особенность мальчиков! Мужской аппетит!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ой! Мой масик тоже очень плямкает, а еще причмакивает, так будто он целый день голодный был.Это видимо особенность мальчиков! Мужской аппетит!
Прикольно ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ой! Мой масик тоже очень плямкает, а еще причмакивает, так будто он целый день голодный был.Это видимо особенность мальчиков! Мужской аппетит!

о, ну мы не одни такие значит))) носик тоже проверяла, козявочек нету.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
У меня тоже одно время плямкала и причмокивала, хотя мы и не мальчишки ag_smiley. Сейчас сосет тихо.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну успокою мужа, а то он разпереживался, вдруг что-то не так :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девчёнки, причмокивание, плямкание  признаки неправильного захвата груди! обратите внимание как ваши малыши берут грудь. при правильном захвате вы слышите только голотание, может еще сопение. неправильный захват может быть и безболезненным, но все это чревато трещинами и лактостазами, о чем уже не один раз упоминалось.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
девчёнки, причмокивание, плямкание  признаки неправильного захвата груди! обратите внимание как ваши малыши берут грудь. при правильном захвате вы слышите только голотание, может еще сопение. неправильный захват может быть и безболезненным, но все это чревато трещинами и лактостазами, о чем уже не один раз упоминалось.
Ух ты! Это новость для меня, а как проверить оно ли? Я уже пять месяцев кормлю, ничего не беспокоит notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ян, ну а если кряхтит и сопит и громко глотает, то тоже неправильно захват?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
я ужегде-то писала, но повторюсь. правильный захват груди не доставляет никакого дискомфорта маме, да и в принципе никаких ощущений тоже быть не должно. нижняя часть ареолы должна быть практически полностью спрятана в ротике, а верхняя часть ареолы где-то на половину, т. е. захват соска должен быть ассиметричен. верхняя щечка малыша  прижата к маминой груд, нижняя  и верхняя губки отвернуты(когда кроха бросает грудь может быть даже след-складочка), подбородочек плотно прижат к груди, носик упирается в грудь,но не прижат(не нужно отодвигать грудь, т.к для МАЛЫША это является ориентиром правиного захвата). во время сосания на щечке не пояаляется ямочка(как при улыбке), щёчка не втягивается, видно как двигается ушко в такт сосанию. и на кждое сосателное движение слышно глотание(в конце кормление может на два-три сосательных одно глотательное).
сейчас поищу ссылку на пособие по прикладыванию

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну вроде правильно...я уже сравнивала по твоим советам и по книжкиным. но чё ж тогда кряхтит? или я даже может слово не правилньо подобрала, кряхтениесопение -вот вернее, одним словом. Ой та пусть сопит, главное, чтоб наедался :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Нин, сложно конечно судить о чем-то , не видя настоящей картинки. может у тебя мужчинка такой старательный b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
ну вроде правильно...я уже сравнивала по твоим советам и по книжкиным. но чё ж тогда кряхтит? или я даже может слово не правилньо подобрала, кряхтениесопение -вот вернее, одним словом. Ой та пусть сопит, главное, чтоб наедался :)
один из главных показателей того наедается ли малыш, а соответственно и правильно ли прикладывается к груди - это хороший набор веса, не меньше 500г в месяц до 6 мес. а впервые 2-3 месяца может быть и до 2-х кг  в месяц ag_smiley