Автор Тема: Правильное прикладывание к груди  (Прочитано 19847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ооо, значит тут все нормально ттт, родился 3750, в месяц был 5300, сейчас уже почти 6. тяжеленький и вещи все маленькие уже :)   тогда пусть мычит и сопит))))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
вот нашла ссылку. руководство по правильному прикладыванию. подсказки для кормящих мам .
если кликнуть на каритнку мамы с малышом, то она придет в движение, показывая как нужно правильно давать грудь
  http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
вот нашла ссылку. руководство по правильному прикладыванию. подсказки для кормящих мам .
если кликнуть на каритнку мамы с малышом, то она придет в движение, показывая как нужно правильно давать грудь
  http://breastfeeding.narod.ru/latch.html


Вроде и я так, ничего для меня нового notponimat. Вообщем, попыталась я со вчерашнего вечера пронаблюдать, прислушаться....Плямкает он больше рано утром и вечером, может быть это потому что прилив сильние?

Ksana

  • Гость
у вас малыш, когда кушал грудь, делал это тихо?или кряхтел и иногда сопел, и громко глотал?
Вадюха мой иногда тихо кушает, а иногда на всю квартиру.особенно ночью очень уши режет. В итоге муж не просыпается от плача, зато просыпаться стал от того как Вадя ест.

Мы кушаем громко глотая, такое впечатление, что пьет умирающий от жажды человек :) и когда кушает носик хрюкает сильно.
 А если уже наелся, но сисю бросать не собирается, впивается челюстями в сосок , начанает его облизывать, кряхтеть, сопеть и пытаться агукать с "набитым ртом" ag_smiley
 Как правило на этом мое терпение лопается и сися у ребенка забирается :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
как у всех по-разному))) но все-равно мило!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
во время кормления все равно сползает на сосок, даже если сразу удается вложить грудь как нужно.
Я тоже переживаю по поводу правильности прикладывания. Первый месяц вроде было все нормально, а теперь малыш сам отодвигает голову назад от груди, оттягивает получается вроде как один сосок в ротике. Когда начинаю поправлять, нервничает. Плюс к этому кушает не больше пяти минут...  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Видели бы вы как уменя Соня ест, она вообще сосок на себя оттягивает и еще руками упирается, наверное хочет чтобы у мамы грудь по-больше была  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Но сосет она ареолу.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Да-да  ag_smiley и кулачками упирается в меня, отталкивает

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Аня, а сколько вам? чёт у меня линеечка не открывается

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Анют, насчет прикладывания у нас вроде оки, но кушает тоже неподолгу, 5 максимум 10 минут.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Анют, насчет прикладывания у нас вроде оки, но кушает тоже неподолгу, 5 максимум 10 минут.
Да на счет времени я уже думала. Ведь уже сильнее стали малыши по равнению с первым месяцем. Вот и управляются гораздо быстрее, а вот с прикладыванием как-то не получается себя успокоить, сомнения одолевают. А Вадимчик умничка маленькая!

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Яна,можно и еще один вопросик-как я поняла,нужно давать одну грудь в течение 3 часов,а если ребенок не доел с одной груди и потом просит есть через 3 часа,давать ему новую или старую грудь?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яна,можно и еще один вопросик-как я поняла,нужно давать одну грудь в течение 3 часов,а если ребенок не доел с одной груди и потом просит есть через 3 часа,давать ему новую или старую грудь?
одну грудь предлагаем в течении 2,5 - 3 часов. потом предлагаем вторую, даже если малыш покушал один-два раза за три часа из первой груди.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну вот, а я этого не знала  :(