Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191751 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Детский сад
« Ответ #690 : 10:03, 29.10.2010 »
Девочки я вас полностью и всецело поддерживаю!!! +1000000000

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #691 : 10:11, 29.10.2010 »
запомнить, то она запомнит, но если некоторым детям нельзя кушать фрукты, печенья, Барни, желейки, они будут плакать и давиться слюнями. Не проще ли покормить ребенка дома фруктами и всем чем так сильно хочется notponimat
 
Никто давится не будет слюнями, так как мы решаем приносить все то что разрешено все деткам без исключения aga

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #692 : 10:14, 29.10.2010 »
Никто давится не будет слюнями, так как мы решаем приносить все то что разрешено все деткам без исключения aga

я знаю много деток, которым можно только бублики и печение Мария. И никаких даже яблок, бананов и пр. Так что если у вас в группе все согласны на такое, то на здоровье.
 Но у нас в саду я была бы категорически против :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #693 : 10:21, 29.10.2010 »
я знаю много деток, которым можно только бублики и печение Мария. И никаких даже яблок, бананов и пр. Так что если у вас в группе все согласны на такое, то на здоровье.
 Но у нас в саду я была бы категорически против :)
значит нам повезло больше  yazyk

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #694 : 10:22, 29.10.2010 »
значит нам повезло больше  yazyk
ну это сугубо твое мнение ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #695 : 10:33, 29.10.2010 »
ну это сугубо твое мнение ag_smiley
я бы так не сказала :P

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Детский сад
« Ответ #696 : 13:03, 29.10.2010 »
я забираю ребенка из  сада около 18-30. и после ужина, который был 16-30, он достаточно голодный.
он берет с собой Барни для перекуса
и честно говоря, мне все равно что подумает другая мама
периодически берем печенье и конфеты в группу для всех деток

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #697 : 14:41, 29.10.2010 »
Маш, правильно, ты кормишь своего ребёнка. Вот мне пофигу, чем кто кормит дитя. А когда покупают всем. Вот тут уж я буду смотреть и требовать. Тем более, что мои требования законны. ;)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #698 : 15:26, 29.10.2010 »
Маш, правильно, ты кормишь своего ребёнка. Вот мне пофигу, чем кто кормит дитя. А когда покупают всем. Вот тут уж я буду смотреть и требовать. Тем более, что мои требования законны. ;)
Свет, так мы же тут и пишем, что на родительском собрании все оговаривается до мелочей, кто что будет покупать и что кому можно, и из этого уже делаем соответствующие выводы :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #699 : 15:57, 29.10.2010 »
Инн, ну вот скажи, если 3 мамы реально против будут, то все откажутся? Или как?
Я говорю, что если ребёнок кушает за порогом садика или один кушает такое - это фигня. А если им выдают... И я не могу понять, ну зачем детям каждый день кушать печенья, конфеты и т.п.? Без этого никак?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #700 : 16:02, 29.10.2010 »
я малую конечно в сад еще не вожу, но по примеру племяша) Завтрак у них в 8.00, а обед 12.00 за это время ребенку моему(племяннику) есть захочется обязательно! И печенько ему лишним не будет!
Я вот не пойму, а зачем быть против??? Можно же договорится о таком  продукте который будут кушать все детки!!! ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #701 : 16:06, 29.10.2010 »
Кушать ребёнок захочет, а печенькой только аппетит себе перебьёт. Это первая причина, почему против. Вторая, что я не вижу необходимости в каждодневных сладостях. Ну и третье, что для меня полезно и вкусно, то для большинства - не то. А всякие барни, желешки и т.п. я неприемлю впринципе в рационе своего ребёнка. И всё :) Тут у нас будет ступор. Их детки не едят натуральные и полезные сладости (кто после сладостей иных будет вкушать сухофрукты?), а моей я не дам тех сладостей

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #702 : 16:31, 29.10.2010 »
Если честно, то на такие вещи можно в СЭС настучать. Категорически запрещено приносить такие вот докормы. По идее, даже овощи-фрукты не имеют права брать.

Ну и что, что ты настучишь? Мы же протокол после собрания подписываем. Там все вопросы и все решения, особенно, что касается денег. girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #703 : 16:32, 29.10.2010 »
я забираю ребенка из  сада около 18-30. и после ужина, который был 16-30, он достаточно голодный.
он берет с собой Барни для перекуса
и честно говоря, мне все равно что подумает другая мама
периодически берем печенье и конфеты в группу для всех деток


только мы без бырни, а булочками и печеньем. Именно поэтому и носим перекусы, т.к. дети не наедаются.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #704 : 16:37, 29.10.2010 »
Кушать ребёнок захочет, а печенькой только аппетит себе перебьёт. Это первая причина, почему против. Вторая, что я не вижу необходимости в каждодневных сладостях. Ну и третье, что для меня полезно и вкусно, то для большинства - не то. А всякие барни, желешки и т.п. я неприемлю впринципе в рационе своего ребёнка. И всё :) Тут у нас будет ступор. Их детки не едят натуральные и полезные сладости (кто после сладостей иных будет вкушать сухофрукты?), а моей я не дам тех сладостей

Свет, ну а если Даша не будет наедаться, и забирая ее в около семи вечера, после булочки с компотом, ты будешь на это закрывать глаза? Это во-первых.
А во-вторых большинство носит домашнее. Вот у меня у бабушки полно было летом фруктов. Я этих яблок тащила в садик частенько, другая мама грушки, кто-то печенье. У нас висят списки еще и по графику. Так что всегда что-то есть. А воспитательница наша говорит, если приносят что-то только одному, сразу в шкаф. А если это детям нельзя, она в садике не разрешает такое, т.к. они не берут ответственность за аллергические продукты. Они же несут ответственность за детей.