Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191771 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детский сад
« Ответ #465 : 00:27, 20.08.2010 »
Девочки, а разве потом дети, не ходившие в сад в школе не болеют? Понятно, что всё индивидуально. Но вот почему-то я замечала, что многие такие дети очень часто болеют в школе,в отличии от садиковских сверстников.
я как в садике болела,так и в школе,и племяша мой также.
садик считаю необходимым только если маме очень нужно выйти работать.
а так и развивалок,и кружков хватит.

Перед школой есть подготовительные классы в самой школе (у нас были,как сейчас не знаю),как раз перед школой ребенок может познакомится и со школой,и с учителем,и с классом...и 1 сентября шоком не окажется :)


Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #466 : 12:46, 20.08.2010 »
И сейчас есть подготовительные классы

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #467 : 10:36, 26.08.2010 »
ой, девочки, я наверное сойду сума с нашим детским садиком и воспитателем!!!не прошло и месяца, как после одного проишествия посыпались другие. вчера я говорила с мамой одногрупницы Вани и она мне рассказала как с нашими детками там обращаются. во первых, все дети на прошлой недели пропоносили - из-за чего?выяснилось, что после еды всем деткам личики вытирают и ручки одной тряпкой влажнй - ВСЕМ!!!ОДНОЙ!!!я сомневаюсь, что ее полощат...Когда родители прижали няню, она сказала, что каждого вытирает только читой тряпочкой!Вопрос: зачем вытирать ребенка, если он может сам пойти и умыться!!!Ответ: оказывается, нашим детям нельзя (им запрещают) умываться после еды - это слова моего сына. Шок № 2: нельзя так же мыть руки после туалета - ЗАПРЕЩАЮТ, потому, что дети водой баловаться начинают!!! :-[ :-[ :-[
Шок № 3: после прогулки ножки моют деткам всем в одном тазике, по очереди в одной воде (т.е. первый ножки помыл в чистой, а последний - сами понимаете) - на что воспитатель говорит, что ножками детки становятся в пустой тазик и им поливают ковшиком чистой водой!брехня. notponimat
в группе дети сидят на стульчиках и молчат - игрушки брать тоже не разрешают  :-[
в вчера они сидели на коврике, свернутом, чтоб дети его не вымазывали  :-[ :-[ :-[
у меня срыв головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы договорились с одной мамочкой, что проведем родителское собрание в начале сентября и каждая выступит с притензией и потребуем от воспитателей и няни план работы, расписание игр, выученных стишков за лето (ни одного стишка за лето дети не выучили). :-[
спрашивается: мы для чего отдаем детей в дошкольное учреждение к педагогам? :o и являются ли они теми самыми педагогами???  girl_cray2girl_cray2

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #468 : 10:41, 26.08.2010 »
Ксюша,а твой Ваня тебе сам всего этого не рассказывал?я так понимаю,это не единичный случай.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #469 : 10:45, 26.08.2010 »
дак вот вчера и рассказал  :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #470 : 10:49, 26.08.2010 »
Ксюша, ну это же не первый раз такое по всей видимости
ты у сына спрашиваешь что он в садике делал и что он никогда ничего не рассказывал?

мое имхо такое
если вас не устраивает меняйте садик
воспитательные планы родителей не касаются, это внутренний документ воспитателей, их даже районо не всегда может проверить
ну если б у меня родители такое потребовали, я б их в сад послала ag_smiley честно

игры играми, а занятия занятиями, хотя я не знаю какое там расписание в саду, но думаю, что прогулки и занятия не взаимосвязаны, для них выделяются отдельное время
плюс музыкальные занятия проводят же отдельно
и не всегда стишки учат, ещё и рисуют, лепят вы же покупаете краски, бумагу в сад и тд

То, что руки не разрешают мыть - это откуда такая инфа? ребенок рассказал? или кто-то видел?
может именно вчера им и запретили заходить в туалет, потому что они баловались водой.
Я считаю, что нужно  спокойно выяснить как все было на самом деле и если так, как ты рассказала, то сменить дс.




Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #471 : 10:51, 26.08.2010 »
дак вот вчера и рассказал  :-[
может имеет смысл поменять сад?что это за антисанитария такая..
и странно,что ребенок раньше не рассказывал обо всем этом,возможно,единичныйслучай?но если все соответствует этому рассказа,то яб садик сменила б

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Детский сад
« Ответ #472 : 11:32, 26.08.2010 »
Маш, может садик и нормальный, а вот воспитатели girl_impossible
Мы в сад ходим санаторно-курортного типа, 4 разовое питание, бесплатный ;), в общем не простой садик, у нас няня, которой надо памятник поставить, курица-наседка, Мери Попинс в чистом виде и воспитатели хорошие, но... в соседней группе, караул. На детей кричат, на прогулке за шкирку (несколько раз видела) тягают провинившихся :-[.
Почему родители молчат или заведующая (ну не может она этого не замечать notponimat) не реагирует, для меня загадка.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #473 : 12:02, 26.08.2010 »
девочки, когда мы были у другойго воспитателя, то они и стишки учили и подекли и краски и т.д. - ребенок сам рассказывал, что он сегодня сделал и как старался - а тут ничего!!!никаких эмоций у ребенка!в других группах воспитатели нормальные, к тому же у меня подруга воспитатель - она сама мне говорит, что наша воспитатель, как и ее вторая напарница - совершенно непригодна к этой работе.не может организовать деток, занять их игрой или еще чем - только сидеть на стульчиках смирно. :'(
еще вопрос к Гале. Галь, ты у нас педагог и разве не может родитель прити и поинтересоваться что будет ребенок изучать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #474 : 12:04, 26.08.2010 »
ну я дошкольное образование регламентируется наверное другими нормами
я не знаю
знаю, что в школе родители не имеют отношения к календарным планам, это их не касается
кому интересно читайте программу минобразования

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #475 : 12:05, 26.08.2010 »
а где ее взять - эту самую программу?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #476 : 12:07, 26.08.2010 »
ну есть утвержденные программа по каждому предмету
это как нормативные документы, в школах учителям дают, можно в бибилиотеке взять
а как все в дс я не знаю
но они тоже чем-то руководствуются
дошкольное образование - это ж другое направление

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #477 : 12:12, 26.08.2010 »
вот и я хочу посмотреть чем руководствуется наш воспитатель. за вторую я ничего сказать не могу - при ней они и читают и рисуют, и я неоднократно распечатывала ей игры(по ее просьбе) и поделки у нас и стишки учат(сама лично слышала,как она их учит стихам), а с этой  - ничего!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #478 : 12:52, 26.08.2010 »
вот и я хочу посмотреть чем руководствуется наш воспитатель. за вторую я ничего сказать не могу - при ней они и читают и рисуют, и я неоднократно распечатывала ей игры(по ее просьбе) и поделки у нас и стишки учат(сама лично слышала,как она их учит стихам), а с этой  - ничего!!!
Ксюша, ты же понимаешь, что внутренние документы недоступны для всеобщего просмотра
если ты чем-то недовольна, то нужно идти постепенно: поговорить с воспитателем - только без эмоций и угроз и обвинений, потом, если не будет результата с заведующей.
Твои громкие слова и эмоции не дадут результаты, да и в принципе, не в обиду, ты не компетентна оценивать работы воспитателя как педагога. Потому что в тебе, прежде всего, говорят эмоции, а они иногда мешают оценивать здраво.
Воспитателей есть кому проверять  - не переживайте, они для этого и отчеты пишут и утренники проводят, где и показывают результат своей работы.
Возможно летом занятий меньше или расписание дня другое, потому как группы часто объединяют на лето, ведь воспитатели в отпуск ходят.

Просто непонятно, как так раньше было все хорошо и вдруг резко стало все плохо и ужасно

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #479 : 12:57, 26.08.2010 »
а все просто - у нас была другая воспитатель. к тому же я тоже педагог  secret