Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 192085 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #495 : 13:56, 26.08.2010 »
за Ксюшу и Оксану - мне как-то не особо важно и так и так нра. а вот по теме: может я еще старой постсоветской закалки и ожидаю от воспитателя отношения к своему ребенку, как ко мне относились и как нас учили и мы все время(сколько себя помню)были заняты играми и поделками и учили стишки мы не с мамой и папой, а в детском саду.ну для чего-то я отдаю ребенка в детский сад?если бы мне было нужно чтоб с ним посидели, то я бы наню наняла, а я его отдала туда, чтоб его там обучали и развивали всесторонне, пока я работаю.разве я не права???
мне кажется няня может больше развить,так как у нее ребенок один.а не 20-30 в группе.и все же для развития есть сейчас развивающие кружки,а в садик обычно отдают,потомучто работать нужно родителям.
ну странное отношение родителей,которые знают об антисанитарии.какое-то наплевательское отношение к своим детям :(

Ксюша,а как проходит день у них?ты узнала у сына?там же определенное время для занятий,они вместо этого что делают?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Детский сад
« Ответ #496 : 13:56, 26.08.2010 »
Ну ты же не одна Оксана :o
или  Ксюша это не Оксана? notponimat

 yazyk я думала ты мне пишешь.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #497 : 14:01, 26.08.2010 »
Ксюша, но ведь родители тоже должны с ребенком заниматься дома

или ты считаешь что за развитие ребенка отвечает только дс?

Галь не просто должны, а обязаны.чем мы и занимаемся. а дс для того, чтоб помогать родителям давать ребенку образование - ведь в школу мы тоже для этого идем.к тому же в саду дети учатся общаться в коллективе.
что самое интересное, что Ваня мне говорит, что они или сидят на стульчиках, или на улице стоят возле воспитетеля или кушат или спят.все.никаких книг, никакх карандашей или игр.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #498 : 14:30, 26.08.2010 »
Ксюша, дети много чего говорят
вот честно
у наших друзей дочка приходила из садика и рассказывала, что они целый день там ничего не делают
совсем ничего
а потом в игре мама стала улавливать фрагменты стихов и песен, откуда - оказывается в садике учили

а моя крестница  ей 4 гола она приходит из садика и рассказывает, что они там только хлеб ели и воду пили ag_smiley
а мама дома тоже её только хлебом и чаем кормит, иногда суп дает ag_smiley

если у тебя есть вопросы, нужно их задавать воспитателю
потому что дети расскажут тебе ещё не то

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #499 : 14:32, 26.08.2010 »
Ксюш, я с Галей. Никаких отчётов , планов и документов они показывать не обязаны. А если начнёшь просить, то сразу конфликтная ситуация. Я вижу 2 выхода из ситуации:
1. Прийти и поговорить с воспитателем в ключе"что нужно нашей группе? Салфетки для ручек? Может, что ещё? Давайте на род. собрании обсудим?" А скажите, только мой сынуля стишки не учит? Ой, все? А чего? Вы знаете, у меня сын что-то с кишечником на днях мучался, отчего может быть, не знаете? А то педиатр грозится сигнализировать в СЭС, что что-то в саду не так...
2. Менять сад.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #500 : 14:54, 26.08.2010 »
Свет, вот таким образом я с ней и говорила сегодня, я не конфликтній человек и держать себя в руках умею. я знаю, что эмоциями я ничего не добьюсь и никогда не пыталась ими чего то добиваться.все решала спокойно и уравновешенно и в этой ситуации я больше вер нашим деткам, не могут же они все одно и тоже рассказывать.просто сейчас об этом начали мамы общаться, каждый думал, что ребенок выдумывает и не совсем обращали внимание, пока все не "прос...ись"(пардон). почему с одной было все в норме, а с другой - все через заднее место? notponimat вот это меня интересует?это может быть безответственность, так ее же нужно присекать, чтоб и другие дети не страдали.
кстати, а том что нужно группе - мы каждые полгода КАЖДЫЙ! получаем список необходимых вещей детям в группу,список там от туалетной бумаги и порошка до карандашей и листиков.и все приносим под отчет!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #501 : 14:56, 26.08.2010 »
Ксюш, слова о том,что нужно группе - сигнал для воспитателя, что вы хотите дружить. Их тоже дрючат за методобеспечение, стенды и прочую му..ню, пардон.
Я тебе серьёзно говорю, вам лучше задружить с воспитателем, потому как мест в д/с нет. И они понимают, что деваться вам некуда. Но и молчать совсем нельзя. Просто словами и запасом салфеток и т.п. вы дадите понять, что готовы помочь, чтобы к деткам отношение было получше.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #502 : 15:01, 26.08.2010 »
Светик, если честно, то за все наше прибывание в саду мы с мужем наладили тесное сотрудничество с зав. и воспитателями - мы обеспечивали их и материалами и распечатывали им всем отчеты и всякую другую ерунду и все, что бы они не попрсили мы делали (абсолютно бесплатно) я уже не говорю сколько раз мой Олег с работы отпрашвался, чтоб им то принтер починить, то комп настроить - ниразу мы отказа не сделали. чесно думала, что если мы с ними по хорошему, то и детки наши будут в сообтветствующем комфорте. но или нас так игнорируют или это опять же БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #503 : 15:03, 26.08.2010 »
Я думаю, что они не видят в этом такой проблемы. А вот тот факт, что малыши пропоносили, где гарантия, что от тряпки? А не кухня? Я не оправдываю, просто такой себе взгляд со стороны

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #504 : 15:06, 26.08.2010 »
не факт, но в других группах все впорядке было. notponimat и опять же - эта трапка - антисанитария!!! :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Детский сад
« Ответ #505 : 17:01, 26.08.2010 »
По поводу планов и отчётов.Существует такой товарищ в дс-методист.Вы идёте к ней и говорите:"хочу узнать план занятий,графики и т.д. в нашей группе".Это её обязанность- при вашем желании вас ознакомить.И,действительно,очень многие вопросы решаемы.Нужно только знать с кого спрашивать.Организационные вопросы-это к заведующей,научение,обучение-к методисту.Гигиена и прочее-к медсестре и в санстанцию...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #506 : 17:18, 26.08.2010 »
Ксюша, спасибо тебе огромное. b_flowers

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #507 : 18:54, 26.08.2010 »
Ксюш, у нас висит расписание в садике на день для ребенка соответствующего возроста. У нас детки (ясли) делают апликации и рисуют с воспит, учат стихи и песни поют. На счет гигиены, руки сами моют,летом они ходят в трусиках и она их даже купает. На собраниях у нас всегда присутствует методист, можем у него всегда спрашивать что-то, и заведующая тоже приходит. Может вам просто нужно воспитателя поставить на место, я вот читаю и  girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #508 : 21:42, 26.08.2010 »
Общалась со знакомой, работает в саду воспитателем. Так она говорит, что летом они и не занимаются с детками. Группы сборные часто, воспитатели меняются. Все занятия с осени начнутся

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Детский сад
« Ответ #509 : 09:45, 27.08.2010 »
я вчера с утра у воспитателя нашего спрасила за игрушки, за мытье ножек и ручек, за вытирание тряпочкой - просто у нее спросила, так между прочим, типа мне Ванюшка рассказал и я не знаю верить этому или нет.она естессно отнекивалась, зато вечером мой ребенок меня из сада встретил с массой эмоций.
1 - мое деть как закричит - МАМА, мы сегодня игрушками игрались и в группе и на улице.! :), а потом мы читали книжечки.
ну я ж спросила как им ножки мыли - их не мыли  - они гуляли в носочках и тряпочкой не вытирались, а водили каждого к умывальнику умываться...  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
вечером мне звонит мама одна и говорит тоже самое. мы с ней дружно посмеялись  ag_smiley
спросили так же по поводу поделок - группы у нас не совмещают - детей слишком много, а поделки, сказали, что делали...вот только где они?так никто и не сказал.
вобщем я поняла, что нужно подходить и спрашивать, чтоб небыло недоговорок и присекать сразу езответственность.  [img]http://www.kolobok.us/smi