Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191774 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Детский сад
« Ответ #450 : 15:55, 19.08.2010 »
Свет тааак страшно! ужас!
она ведь у меня такая вся мамочкина...
честно я думаю, что мы в садик пойдем лет в 5, 6 так на пол дня)
я просто эмоционально никак не смогу раньше... ну может в 4 а вообще и загадывать не хочу!  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #451 : 15:57, 19.08.2010 »
Кать, а ты не работаешь, да?

Просто вот хорошо, конечно, когда мама может не работать и дома сидеть, а как же работающим мамам быть?
Или дети у них другие?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #452 : 16:10, 19.08.2010 »
Галя, а причём тут другие дети? Мы говорим о своих детях, о своих ситуациях. Никто ж не говорит, что садик - это плохо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #453 : 16:14, 19.08.2010 »
 ag_smiley
ну я вот просто вас почитала и поняла, что все плохо там. Детей много, воспитатели не следят, дети только о маме думают.
 ag_smiley ag_smiley

Мне кажется здесь больше психологическая проблема со стороны мамы, вот как  с ГВ.  Мама не может бросить потому, что сама морально не готова. Та к и с дс.
Но я это не в осуждение пишу, я просто рассуждаю :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #454 : 16:17, 19.08.2010 »
Я честно пишу, да и Катюша, что да, трудно. Я вот в сад ходила, нас там человек 40 было тогда в группе. Все счастливые и здоровые. А мне страшно. И Кате. girl_sigh Это и правада, пока не припечёт , не дай Бог, так и не решимся

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детский сад
« Ответ #455 : 16:20, 19.08.2010 »
А мы с 1-го числа идем в садик. Мне даже не вериться. Но я как-то совсем не переживаю, всего на 3 часа в день, Соня у нас деток любит, так что думаю проблем не будет. Она сама может за себя постоять, общительная и очень самостоятельная.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #456 : 16:20, 19.08.2010 »
Ну сейчас нет групп по 40 человек, да и раньше я не помню.у меня была обычная группа. Человек 20, можно фотки с садика найти и посчитать.
Просто я очень любила ходить в сад, очень очень.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #457 : 16:22, 19.08.2010 »
А мы с 1-го числа идем в садик. Мне даже не вериться. Но я как-то совсем не переживаю, всего на 3 часа в день, Соня у нас деток любит, так что думаю проблем не будет. Она сама может за себя постоять, общительная и очень самостоятельная.

Понимаешь, Люб, я вот не переживаю, Даша может уже за себя постоять. Но меня волнует кол-во детей, волнует то, что принимают больных деток (я об ОРВИ, когда приводят и дают лекарства с собой). Ну нафига мне такая радость?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Детский сад
« Ответ #458 : 16:27, 19.08.2010 »
а я масика отдала, чтоб развивался быстрее, с детками общался, рисовал всякие лепки делали,все-таки в коллективе интереснее, да и сама дома устала уже , на работу хочется, только найти нормальную тяжеловато сейчас

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #459 : 16:29, 19.08.2010 »
Ну вот, когда сама на работу хочешь и хочешь каких-то там кружков. А мы итак ходим, я ж всё равно дома буду.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детский сад
« Ответ #460 : 16:30, 19.08.2010 »
Светик,как я тебя понимаю и согласна с тобой на всё 100%!!!я когда пошла в садик,поговорила с заведующей,мне показали группы,рассказали всё.Все бы ничего...Я несколько дней ходила вечером туда,встречала родителей с детками и спрашивала-как часто болеют?ходят ли больные детки.И во всех группах-однозначно ответили-Больных деток приводят и с соплями и с кашлем.Бывали такие случаи когда приводит мама,и говорит воспитательнице-у нас ночью темпа была,сейчас сопливит не много,покапайте носик,мне его не с кем оставить!!!!Вот и что делать в такой ситуации???Своего домой забирать???Я за это лето со столькими мамами пообщалась и не одна не сказала,что мой ходит и не болеет.Все говорят-3 дня отходит,3 недели лечим....Я не знаю как быть..... girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #461 : 16:33, 19.08.2010 »
Я бы отдавала всё равно, если бы не 2 ребёнок. А так я рискую с 2 сидеть дома и сопли собирать. Коллектив нужен, без сомнений. И нужно понимать, что всегда будут такие детки и в школе. Просто пока я не рискну...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Детский сад
« Ответ #462 : 17:03, 19.08.2010 »
Девочки.в любом случае будет период адаптации к вирусным инфекциям,как ни крути.
По теме кол-ва в группах,у нас в этом году набрали 2(!) ясельные группы по 15 чел.А мы попали в первую младшую (их тоже две!)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #463 : 17:08, 19.08.2010 »
Девочки, а разве потом дети, не ходившие в сад в школе не болеют? Понятно, что всё индивидуально. Но вот почему-то я замечала, что многие такие дети очень часто болеют в школе,в отличии от садиковских сверстников.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #464 : 22:31, 19.08.2010 »
Ну мне кажется в 6-7 лет иммунитет более зрелый что-ли, чем в 2-3 года. Я лично в сад не ходила и в школе не болела, да и многих детей таких знаю. Для меня есть разница когда ребенок заболел в 2 года и в шесть лет. Я тут со Светой и Катей. Может, отдам чисто символически в садик перед школой, а , может, вообще, не отдам. Не знаю. А насчет "быстрее развивается" - я этого не понимаю. Возможно кто-то и быстрее развивается. Для того, чтобы развивать есть родители, кружки всякие, так что в этом плане вполне можно обойтись. Опять-таки скажу о себе: я не знаю откуда я научилась читать, считать и мама моя не знает, но в школе учитель мне говорил, что я наизусть букварь знаю - техника чтения улетная была и проблем, вообще не было