Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:05, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дюфастон и Утрожестан  (Прочитано 19643 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #75 : 11:12, 16.12.2009 »

Алина, вы наверное друг друга не поняли

у тебя какой день цикла?
    Может у тебя овуляция уже была?
    поэтому она тебе так сказала

Вообще то Котова всегда сама все назначения на бумажке пишет, без напоминаний
    Как это лекарство на словах назначать
    я такое никогда не встречала
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #76 : 11:18, 16.12.2009 »

Я пришла к ней с анализом на прогик, который сдавала на 23 д.ц. Тот цикл у меня уже закончился и начался новый. Овули в этом еще не было. Она не уточняла какой у меня сейчас д.ц., возможно решила, что еще тот идет... Но я четко запомнила про то, что можно принимать уже сейчас начинать.
    По поводу записи. Она спросила - запомнишь? Я сказала нет :) Она тогда стала писать.

Вот не зря я не хочу этот прогик принимать  еще и путанница с ним... Оксана, вот, пишет, что он имеет противозачаточный эффект в первой половине цикла  Я наверное прослежу овулю по тестам и после нее буду утрожестан ставить.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #77 : 11:22, 16.12.2009 »

Так именно на бумажке написано. Я сказала, что не запомню и попросила записать. Написано - Утрожестан 1 капс. 1 раз в день. Все. На словах точно помню я спросила - после того как заБ ставить? Она ответила - нет, сразу сейчас начинай. Пойти к ней уточнить?
    конечно. есть дозировка 100 мг или 200мг. если 200 то одномоментно или утром и вечером? и вот ищу в инструкции, но у меня в коробке точно было указание о контрацептивном эффетке при прием в фолик. фазе
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #78 : 11:23, 16.12.2009 »

Странно как то очень все

алина, вы явно друг друга не поняли
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Вторая благодарность от админа Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #79 : 11:24, 16.12.2009 »

Девочки, кому надо, у меня лежит Дуфастон. 6 таблеток из блистера я выпила, когда угроза была летом. вот лежит. Срок годности до 2013 года.

20 таблеток брала где-то около 100 грн, оставшиеся 14 продам за 60 грн
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #80 : 11:24, 16.12.2009 »

я схожу к ней уточню тогда...
    Спасибо за разъяснения  
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #81 : 11:26, 16.12.2009 »

Фармакологическое действие обусловлено наличием прогестерона, являющегося гормоном желтого тела. Способствует образованию нормального секреторного эндометрия у женщин. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб. Не обладает андрогенной активностью. Оказывает блокирующее действие на секрецию гипоталамических факторов высвобождения ЛГ и ФСГ, угнетает образование гипофизом гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию.
    http://medi.ru/doc/1816.htm
    а в украинских интсрукциях нет этого. какие сволочи :-[
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #82 : 11:29, 16.12.2009 »

ничего себе 
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #83 : 11:30, 16.12.2009 »

Оксан, спецом достала свою инструкцию, все это есть только на укр.языке.не зря 2 листа инструкции.единственное,  я вот дочиталась в ней что и по 200 есть дозировка, но я спрашивала в аптеках, чтоб мне не ошиблись, мне по 100,а мне сказали что по 200 и не бывает.наверное у них не бывает, а не вообще.
    и как бы в инструкции и написано, что во второй фазе его принимать нужно. а всегда это при беременности. тоже указано в инструкции.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #84 : 11:32, 16.12.2009 »

муж вчера в Здравице был, ему предлагали по 100 и по 200. Я тоже думала, что бывает только одна дозировка, раз не указали на листике конкретную
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #85 : 11:33, 16.12.2009 »

Оксан, спецом достала свою инструкцию, все это есть только на укр.языке.не зря 2 листа инструкции.единственное,  я вот дочиталась в ней что и по 200 есть дозировка, но я спрашивала в аптеках, чтоб мне не ошиблись, мне по 100,а мне сказали что по 200 и не бывает.наверное у них не бывает, а не вообще.
    может. в инетных нет инструкциях и я помню что были какие то возмущения по этому поводу на бэбиплане, но я мне казалось наоборот. по 200 очень даже бывают. по сто кругленькие по двести овальненькие
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #86 : 11:34, 16.12.2009 »

у меня не инетная, обычная.
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #87 : 13:13, 17.12.2009 »

наиболее полные инструкции к препаратам дюфастон  http://it-apharm.ru/dufaston.html и утрожестан http://it-apharm.ru/utrozhestan.html
    тут вообще большая часть инструкций полнее полного
    yulsonya
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #88 : 00:57, 20.12.2009 »

Я пила дуфастон беременная,прачтически от каждой слышала,когода лежала на сохранении ,мне назначили дуфастон или утрожестан.Моя сестра хочет забеременнеть,пошла на обследование,с гормонами все Ок,врач говорит попейте дуфастон,у не подруга лечилась в разных клиниках,все поголовно дуфастон,сестра моя разозлись,типа выучили дуфастон и всем предлагают.
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #89 : 17:29, 08.01.2010 »

поехала в Здравицу, купила Утрожестан 100 мг, 133 грн.
    написано в инструкции, что для профилактики В.-200 мг в сутки, утром и вечером
    буду пока 100 мг на ночь ставить
    Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
      Печать  

Перейти в: