Автор Тема: Дюфастон и Утрожестан  (Прочитано 28861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re: Дуфастон
« Ответ #45 : 13:22, 28.05.2009 »
Моя знакомая три месяца назад родила малышку, сделали масику анализы крови и выявили, что ребеночек сильно предрасположен к аллергии girl_impossible girl_impossible прописали крохе лекарства, теперь лечатся........ оказывается, во время беременности мамочка принимала по предписанию врача Дуфастон (у нее была угроза ей 40 лет ;)) беременность проходила замечательно, а вот на крохе он отразился girl_cray2 ranting_w ranting_w ranting_w мамочка в шоке.... >:(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Дуфастон
« Ответ #46 : 13:27, 28.05.2009 »
ну, я так понимаю, в ее случае был выбор либо пьем препарат и рожаем, либо....40 лет это уже тяжело..тут и отклонения всякие и врожденные нехорошие болячки..пусть лучше благодарит и Бога и врачей за то что нормально выносила и родила  girl_dance

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Дуфастон
« Ответ #47 : 13:34, 28.05.2009 »
Моя знакомая три месяца назад родила малышку, сделали масику анализы крови и выявили, что ребеночек сильно предрасположен к аллергии girl_impossible girl_impossible прописали крохе лекарства, теперь лечатся........ оказывается, во время беременности мамочка принимала по предписанию врача Дуфастон (у нее была угроза ей 40 лет ;)) беременность проходила замечательно, а вот на крохе он отразился girl_cray2 ranting_w ranting_w ranting_w мамочка в шоке.... >:(
Глупости, полные.
От дуфастона вряд ли аллергия развилась
Во-вторых в таком возрасте анализ крови на аллергию не делают, потому что будут показатели на все, только после года.
Так что мамочка пусть будет в шоке от врача, который её на анализ направил на аллергию.

Ksana

  • Гость
Re: Дуфастон
« Ответ #48 : 13:36, 28.05.2009 »
Глупости, полные.
От дуфастона вряд ли аллергия развилась
Во-вторых в таком возрасте анализ крови на аллергию не делают, потому что будут показатели на все, только после года.
Так что мамочка пусть будет в шоке от врача, который её на анализ направил на аллергию.
+1
только и после года еще будет выявляться куча аллергий, реально к 3м годам все устаканивается, как раз читаю статьи на эту тему ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Дуфастон
« Ответ #49 : 14:33, 28.05.2009 »
я тоже не понимю- причем здесь Дюфастон...жалко малыша, может просто предрасположенность у ребенка к алергии...или мамочка беременная кушала неправильно...
а что скажете насчет того, что врачи многим без анализов на гормоны назначают Дюф?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Дуфастон
« Ответ #50 : 14:39, 28.05.2009 »
Дюф- это ж прогестерон.
ещё есть Урожестан (тоже самое что и дюф)
Я с таким не сталкивалась, обычно назначают после анализа на прогестерон.
Без гормонов ничего низя назначать, тем более гормональные, чем и является дюф
Вот некоторым назначают его пить во второй фазе, чтоб яйцеклетка закрепилась, но строго после овуляции, опять же. если своего прогика хватает  то я б не пила, а если не хватает, то здесь выбора нет. Только пить

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Дуфастон
« Ответ #51 : 15:04, 28.05.2009 »
вот интересно как же врачи могут назначать пить его без анализа :o много раз такое слышала, для перестраховки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дуфастон
« Ответ #52 : 23:17, 13.06.2009 »
считается что прогик беременным не повредит, лучше пусть будет больше

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дуфастон
« Ответ #53 : 19:49, 14.06.2009 »
Я пила для подстраховки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дуфастон
« Ответ #54 : 16:05, 24.06.2009 »
вопрос-что лучше дуфастон или утрожестан? или чем отличается. еще мне сказали что лучше У. вводить вагинально, но если имеет место половой акт, то перорально. я че то не пойму...это одни и теже капсулы? потому что в инете искала они отличаются тока дозировкой....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Дуфастон
« Ответ #55 : 16:11, 24.06.2009 »
Я читала аннотации к этим препаратам и поняла так, что если у беременной все в порядке с прогестероном и назначает доктор Дюфастон или Утрожестан для подстраховки, то принимать нужно орально, а сли вдруг резкая угроза выкидыша, то сразу вводится Утрожестан вагинально (эффект достигается быстрее) либо принимается ударная доза 400 мг (4 табл.) Дюфастона

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дуфастон
« Ответ #56 : 16:12, 24.06.2009 »
неее, мне сказали что для профилактики срывов лучше вагинально(орально при кистах и тд.) просто мне интересно что однну и ту же таблетку можно и туда и туда?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Дуфастон
« Ответ #57 : 16:15, 24.06.2009 »
Ну, Оксан, она ж маленькая очень.
Разве вагинально это не свечи?

Или просто утрожестан он в капсулах?
Дуфастон он в таблеточках маленьких

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Дуфастон
« Ответ #58 : 16:20, 24.06.2009 »
Все оказалось очень просто
Спасибо гугл

Утрожестан  - он в капсулах можно и перорально и вагинально

а Дюфастон в таблеточках. его пьют, может есть и в капсулах но я не видела никогда

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дуфастон
« Ответ #59 : 16:58, 24.06.2009 »
Все оказалось очень просто
Спасибо гугл

Утрожестан  - он в капсулах можно и перорально и вагинально

а Дюфастон в таблеточках. его пьют, может есть и в капсулах но я не видела никогда
так вот и я была уверена что есть такие , есть такие. гуглю-назначение туда, назначение сюда. задумалась просто. как то не приходилось общаться с таблетками которые т туды и сюды) пасиба!