Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:53, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дюфастон и Утрожестан  (Прочитано 19606 раз)
Pannochka
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 14:02, 14.01.2009 »

Сама стала интересоваться дюфом - нашла на бебиплане в соотв. теме, надеюсь, можно выложить выборку и у нас. Если нет - исправим.
    Дюфастон это синтетический прогестерон.Прогестерон – женский стероидный гормон. Он способствует пролиферации слизистой матки, облегчает имплантацию оплодотворенного яйца. После оплодотворения гормон понижает чувствительность матки к веществам, вызывающим её сократительную деятельность, чем существенно способствует сохранению беременности. Прогестерон частично ответственен за сдерживание овуляции в период беременности и развитии молочных желез. Прогестерон обладает антиандрогенной и антиальдостероновой активностью. Этот гормон выделяется желтым телом у небеременных женщин. После оплодотворения главным источником прогестерона становится плацента. Небольшие количества прогестерона образуются в надпочечниках и яичках.
    Изменение концентрации прогестерона в крови позволяет оценивать состояние репродуктивной функции, диагностировать врожденную патологию надпочечников, некоторые опухоли надпочечников, осуществлять контроль за течением беременности.
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• Награды более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 13:47, 21.01.2009 »

Девочки объясните разницу м/у дуфастоном и утрожестаном!!!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 13:47, 21.01.2009 »

Названием
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 14:19, 21.01.2009 »

Принципиальной разницы между этими препаратами нет, т. к. это препараты относятся к одной группе - прогестинов. Из отличий можно назвать следующие: дюфастон является синтетическим аналогом прогестерона, утрожестан - это миконизированная форма натурального прогестерона. Утрожестан можно также применять внутривагинально, что удобно, например, при токсикозе . А на организм они одинаково действуют.
    http://babymama.com.ua/publ/22-1-0-33
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #19 : 17:31, 21.01.2009 »

мне до Б что бы отрегулировать цикл и наладить анализы тоже назначали дуфастон или прогестерон в попку
    я не пила, а колола, берегла кишечник, хотя попе был капец, укольчики маслянные и болючие
    все это с 16 по 26 день
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• « Ответ #20 : 17:48, 21.01.2009 »

А что он делает с кишечником?
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #21 : 18:27, 21.01.2009 »

у меня жкт очень слабый, моментально реагирует на прием лекарств длительного характера. а тут еще и гармончик
    поэтому выбирая из двух зол я подставила свою попку 
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• « Ответ #22 : 21:05, 21.01.2009 »

Еще вопросик!А если принимат  дуфастон с целью вызвать м. (мне врач сказал пить 5 д. по 3р.вд.) через сколько м. пойдут?
    Ksana
    Гость
    « Ответ #23 : 21:42, 21.01.2009 »

От утрожестана у меня пошли на 3-й день
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• « Ответ #24 : 12:13, 22.01.2009 »

А если после прийома Дуфастона М. не пойдут?Это сильно страшно?А то у меня скоро нервный тик начнеться!!!! :-[
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 18:24, 22.01.2009 »

Ну почему они должны не пойти? Девочки, депрессию гоним тапками, можно белыми. Всё прийдёт, потом не прийдёт, мы свалим сачки в кучу и пойдём рожать! Вот!
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• « Ответ #26 : 12:12, 26.01.2009 »

Вот!!Как я и предпологала не пошли мои М.!! :'( :'(Может мне кто-нить объяснить почему после 5 дней приема Дуфастона М. так и не пошли??
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 12:32, 26.01.2009 »

Вот!!Как я и предпологала не пошли мои М.!! :'( :'(Может мне кто-нить объяснить почему после 5 дней приема Дуфастона М. так и не пошли??

Я думаю, с этим вопросом нужно обратиться к врачу...
    knakker
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Юличка, 22 г.

• « Ответ #28 : 12:33, 26.01.2009 »

Еду завтра!!!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 12:46, 27.01.2009 »

5 дней после приема или после отмены?
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
      Печать  

Перейти в: