Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #930 : 14:17, 27.12.2009 »
Катюш,вы часто кушаете,это нормально и молочка хватает,не переживай)))Если хочет ещё -давай вторую грудь.100% уверена,что всё у вас хорошо!Если что-пиши,пока вы адаптируетесь,взрослеете.Сцедить действительно может быть тяжело,но это не значит ,что молока мало.Его предостаточно,т.к. вы хорошо и часто кушаете(а здесь закон спроса и предложения).По поводу отлучения,ты можешь сцеживать иногда остаток в течении дня накануне ухода,или в промежутках,когда малышка долго спит.За день наберёшь,можно в морозилку.Или в холодильнике на боковушке сутки точно можно держать.Потом ближе к тому времени пиши-расскажу.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #931 : 14:44, 27.12.2009 »
Ян, вот сутра только она на меня написяла при смене пампа - много так, долго, цвет почти прозрачный, запаха вообще никакого, поэтому видимо, и в пампе я ее не вижу никогда :)
Меня еще что беспокоит - я читала что детки недельного возраста съедают за день 500-700 мл молока, неужели его у меня так много может быть? ??? это получается если мы едим раз 10 в сутки, то за каждый раз по 50-70 мл выпиваем...Молокоотсос пока еще не покупали, но думаю, что надо будет, потому как руками я еле сцеживаю,  блин, 5 мл чтоб лекарство разбавить....а может просто не приноровилась еще, не знаю...все-таки ощущние сосания для груди лучше, чем руками доиться :D потому что когда доця кушает - оно ей само в рот течет, она аж захлебывается иногда ???

Оксан, спасибо, как доберусь до накопления сцеженного молочка - буду еще пытать)))) я просто даже сейчас когда отлучаюсь на час после кормления, сцеживаю, сколько сцедится, маме оставляю, на всякий пожарный, хоть что-то :( страшно еще без какой-либо еды даже на час маляву оставлять...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #932 : 15:25, 27.12.2009 »
Катюш, все у вас нормально.  b_flowers  я еще не встречала  молодых мам, которые бы сказали, что их ребенок переедает ag_smiley. все думают, что у них мало молока.  так то расслабся и получай удовольствие от общения со своей крошкой! :-\

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #933 : 18:05, 27.12.2009 »
А мы тоже кушаем 10-11 раз,это нормально? Ночью первый сон 5-6 часов,второй 3 часа....
Но вот я на этой неделе два раза в стоматологию ходила, так малой выдерживал без капризов 4 часа.....а когда я с ним,то каждые 2 часа кушает....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #934 : 18:16, 27.12.2009 »
Ян, а у вас сначала как было? Первый месяц вы как кушали?
Это вы получается сейчас спите 5-6 часов, потом кушаете и еще 3 часа спите?

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #935 : 18:21, 27.12.2009 »
Да сначало мне нельзя біло его кормить,да и он сам не мог....потом кормила по час-полтора-ленивчики мі біли
Спим 6 часов,потом 3 часа, потом 2 часа,ну можем и ещё иногда пару часов подріхнуть. :6 часов-єто только последние 10 дней у нас получается спать

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #936 : 18:34, 27.12.2009 »
Кокоська,да нормально.Вы-молодцы!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #937 : 18:38, 27.12.2009 »
Ааааа, я тоже блин, хочу 6 часов спать  ag_smiley
А вообще к какому возрасту у деток окончательно формируется собственный режим питания? К 3-м месяцам где-то?  notponimat
Или обрадуйте меня, скажите что раньше  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #938 : 19:01, 27.12.2009 »
Катя, у Яны другая ситуация, ты на неё не ровняйся!
Скоро у вас наладится режим и всем будет хорошо и тебе и дочику.
Ну первый месяц придется адаптироваться, потерпи


Януся, читаю твои посты, какая же ты умница! Артемка обязательно тебе за все спасибо скажет

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #939 : 12:06, 28.12.2009 »
Яна у нас вообще герой! Чаще всего мамы в такой ситуации на смесь переходят, а Яна умница - боролась за молочко

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #940 : 12:22, 28.12.2009 »
Да, я тоже всем своим подружкам (беременяшкам и только родившим) Яночку в пример ставлю! Яна - ты молодец огромная! b_flowers сыночку с тобой повезло!

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #941 : 17:06, 28.12.2009 »
Ух ты, меня тут захвалили :),спасибо b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #942 : 18:58, 29.12.2009 »
т.к. смотрю в перерывах - папм вроде как чистый сухой...не могу пока распознать, блин  :-X
Но писяем мы за один раз мноооого, особенно когда на бабушку  ag_smiley
Памп можно пощупать снаружи. В пописянном пампе  консистенция содержимого меняется, становится гелеобразной. А на глаз фиг определишь  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #943 : 19:27, 29.12.2009 »
Ну когда там много - оно и по весу ощутимо)))))
у нас просто в каках есть жидкость, вот с ней непонятно, то ли это каки, то ли и попис вроде как ???

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #944 : 20:51, 29.12.2009 »
Ну когда там много - оно и по весу ощутимо)))))
у нас просто в каках есть жидкость, вот с ней непонятно, то ли это каки, то ли и попис вроде как ???
Катя памп можно на полдня снять и держать доцю на одноразовых пеленках и не намочит ничего и кожа дышать будет, мы памп только на улицу и на ночь одевали когда такие малявы были.  ;)