Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #870 : 22:57, 09.12.2009 »
 ag_smiley я представила себе картину, знаете, на машинах юмористы сзади цепляют такое маленькое железное ведерко, как настоящее  ag_smiley я на себе такие ведерки представила))))
А если серьезно, то еще вопрос тогда - деть 2 сиси за 1 кормление съедает или в большинстве случаев 1? Если съедает 1, то 2 нужно по-любому сцеживать? А молочко до следующего кормления снова будет?  :-[
как-то я просто пока слабо себе представляю все эти механизмы, нюансы  ???

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #871 : 23:02, 09.12.2009 »
ag_smiley я представила себе картину, знаете, на машинах юмористы сзади цепляют такое маленькое железное ведерко, как настоящее  ag_smiley я на себе такие ведерки представила))))
А если серьезно, то еще вопрос тогда - деть 2 сиси за 1 кормление съедает или в большинстве случаев 1? Если съедает 1, то 2 нужно по-любому сцеживать? А молочко до следующего кормления снова будет?  :-[
как-то я просто пока слабо себе представляю все эти механизмы, нюансы  ???
а зачем 2ю сцеживать?? :o нет 1й кормишь а вторая на следующее кормление ;) если сразу сцедишь и 2ю то в след кормление дашь любую грудь. Просто так можно расцедиться до состояния "молокозавода" ag_smiley у меня подруга в связи с ранним віходом на работу сцеживалась и малую кормила утром и вечером и в обед. досцеживалась до таких обїемов, что в холодильнике везде только баночки с ее молоком видні біли ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #872 : 23:08, 09.12.2009 »
 ag_smiley и я так понимаю, потом притормозить это дело сложно girl_sigh

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #873 : 23:12, 09.12.2009 »
а зачем 2ю сцеживать?? :o нет 1й кормишь а вторая на следующее кормление ;) если сразу сцедишь и 2ю то в след кормление дашь любую грудь. Просто так можно расцедиться до состояния "молокозавода" ag_smiley у меня подруга в связи с ранним віходом на работу сцеживалась и малую кормила утром и вечером и в обед. досцеживалась до таких обїемов, что в холодильнике везде только баночки с ее молоком видні біли ag_smiley
ну это у кого как - я вот цедилась, а до след кормления молока не было почти notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #874 : 23:13, 09.12.2009 »
ну это у кого как - я вот цедилась, а до след кормления молока не было почти notponimat
ну это понятно, если есть проблемы с лактацией, мы же исходим из того, чтио у Кати все будет ок! ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #875 : 23:13, 09.12.2009 »
Так,девочки,не выдумывайте,сложности никакой нет.Во-первых,как ты там будешь кормить-посмотрим,зависит от ребёнка и от объёма груди,и как часто будет прикладываться,да это и будут нюансы,на месте,по обстоятельствам и будем решать))))
Я кормила всегда обеими грудьми,по-требованию,т.е. очень часто.Сцеживалась только раз на работе,т.к. грудь наливалась (это молко,как я писала использовала на след.день).И  вечером-утром  в первый день ухода.После 8 мес я перестала сцеживать молоко,т.к. был уже прикорм,который и использовался в момент моего отсутствия."Раздоенной" я не была.Другие девочки запаслись молоком (избытком его ) в первые 3-4 месяца.Создали базу!)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #876 : 23:15, 09.12.2009 »
значит надо найти золотую середину  dance
а есть какие-то нормы жидкости, для нормальной лактации? Ну вот например из-за отеков мне врач сказала не пить больше 1,3 л в день, а при ГВ есть такие нормы? notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #877 : 23:19, 09.12.2009 »
Так,девочки,не выдумывайте,сложности никакой нет.Во-первых,как ты там будешь кормить-посмотрим,зависит от ребёнка и от объёма груди,и как часто будет прикладываться,да это и будут нюансы,на месте,по обстоятельствам и будем решать))))
ну ведь ситуации разные. моя подруга спец. "расцеживалась" как ей посоветовали в роддоме, чтобы молока хватало, и вот ее грудь наливалась каждые 2 часа! и она цедилась до последней капли всегда! т.е. все 7 мес. пока прикорм не начали вводить и потом имела жуткие проблемы с гиперлактацией acute

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #878 : 23:22, 09.12.2009 »
Нет,норм особых нет,не менее 1,5 л. в день однозначно,а там можно и больше.Принцип один-чем больше опустошаешь грудь(кормишь по требованию ребёнка),тем больше молока приходит,это рефлекс!
Ksana,но это уже проблема,неправильные рекомендации в самом начале,что и потянуло за собой...Сейчас,во всяком случае у нас в Донецке,таких проблем с медперсоналом мало возникают.все достаточно обучены и знают,что сцеживаться не нужно.А такая,рассказанная тобой ситуация ,была нормой ещё 7-4 года назад >:( Сама 8 лет назад рожала,знаю.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #879 : 23:23, 09.12.2009 »
Сейчас,во всяком случае у нас в Донецке,таких проблем с медперсоналом мало возникают.все достаточно обучены и знают,что сцеживаться не нужно.А такая,рассказанная тобой ситуация ,была нормаой ещё 7-4 года назад >:(
она в киеве рожала там и живет ;)
да и в Донецке могу тебе показать медперсонал который такое советует ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #880 : 23:24, 09.12.2009 »
А я че-то думала, что сцеживать все остатки надо, после каждого кормления  :o не знаю, чего я так думала  notponimat

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #881 : 23:24, 09.12.2009 »
ну ведь ситуации разные. моя подруга спец. "расцеживалась" как ей посоветовали в роддоме, чтобы молока хватало, и вот ее грудь наливалась каждые 2 часа! и она цедилась до последней капли всегда! т.е. все 7 мес. пока прикорм не начали вводить и потом имела жуткие проблемы с гиперлактацией acute
Мне кажется, лучше проблемы с гиперлактацией, чем так как у меня было :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #882 : 23:28, 09.12.2009 »
Ну ,девочки,на это и есть курсы,форумы и мы)))Обращайтесь.
А сцеживаться не нужно,просто достаточно частое прикладывание.Если с самого рождения так себя повести,то момени,когда молоко прийдёт будет сглажен и ребёнок легко с этим справится (при условии нормальной доношенности ),а раньше ведь было кормление по режиму,т.е. реб. с самого начала кормили по часам,принцип "опустоши-прийдёт" не соблюдался,чтобы молоко приходило в след . раз (не уменьшилось в количестве) сцеживали после каждого кормления,это ужасно!Себя помню,сколько сил,времени это забирало.
На самом деле всё естественным путём,прикладываем-прикладываем-прикладываем(правильно прикладываем!),приходит,сколько нужно,все довольны! :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #883 : 23:37, 09.12.2009 »
Вообще,девочки,не бойтесь,ГВ.Главное,ваш настрой-вы хотите кормить!И знайте,начало лактации включается рефлекторно ,при отхождении плаценты(исключения-серьёзная патология щитовидной железыи, психические заболевания).Механизм лактации запускается,молозиво,молоко никуда не уйдёт ,и приходить будет по принципу "спроса и предложения".Настройтесь на частое прикладывание и на то,что природа очень умна!Все остальные проблемы будем решать по мере поступления!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #884 : 12:28, 10.12.2009 »
Ksana,а по поводу медперсонала-пусть читают современные приказы Минздрава и рекомендации ВОЗ,а не живут в прошлом веке,так что "всех в сад"!Главное,чтобы мамочки обо всём этом знали!