Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #855 : 14:27, 28.11.2009 »
Ир, я с девочками насчёт того, что грудь по первому писку. Один момент меня смущает, вы точно правильно захват делаете? Если да, то не переживай. Кстати, где-то читала недавно, что при правильном прикладывании и быть отрыжек не может. А срыгивают некоторые до1,5 месяцев. Это норма, вроде.
Та если б кто со стороны глянул, мне хочется верить, что правильно girl_sigh, снизу много ареолы, сверху меньше, обе губы вывернуты (верхняя иногда нет :() и глухие звуки глотания. Когда отпускает сосок, у неё аж красные складочки под и над губками, где "загиб", так может быть?

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #856 : 14:30, 28.11.2009 »
Та если б кто со стороны глянул, мне хочется верить, что правильно girl_sigh, снизу много ареолы, сверху больше, обе губы вывернуты (верхняя иногда нет :() и глухие звуки глотания. Когда отпускает сосок, у неё аж красные складочки под и над губками, где "загиб", так может быть?
по описания захват супер-мега правильный ;)
Ириш а срыгивание нестрашно у деток желудочек так устроен просто главное чтобы она срыгивала не 100% съеденного и без фонтанов и рвотных позывов. если просто вытекает молоко с воздухом или безь него не переживай!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #857 : 15:40, 28.11.2009 »
После прошлого кормления держали столбиком 20 мин, слава Богу ничего не срыгнула. Потом поспали, выходили на балкон и уморили голодом доцика до истеричного плача, в эмоциях она не очень правильно брала грудь, но поели. Держала опять 20 минут, посмотрю, как на этот раз. А то с утра прямо очень много срыгивает, раз даже фонтанчиком, ну пришлось экстренно подгузник менять сразу после кормления, вот кака и получилась. Хотя каков много, видать, не всё срыгивает.
А мама всё твердит, что переедает :-[. Так я в угоду и тем, и другим кормлю чаще, (бужу насильно) и короче делаю кормления, а то может и полтора часа сосать :-[, а потом три часа сопеть.
 

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #858 : 17:59, 28.11.2009 »
Сфинктеры,удерживающие , ещё формируются у деток в этом возрасте,поэтому лишнее,действительно,срыгивается,ну или при перевозбуждении))

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #859 : 21:17, 28.11.2009 »
Ира ну даже если она переедает, что делать то? не кормить? а как она будет удовлетворять сосательный рефлекс и успокаиваться? Дать соску? Тогда можно вообще с правильным захватом распрощаться (еслои не повезет), дай маме почитать статейку с сайтика о ГВ.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #860 : 21:48, 28.11.2009 »
Это нормально,некоторые детки так и срыгивают до определённого возраста.Опасение вызывают только моменты ,если ребёнок недобирает в весе,мочится и какает недостаточно...Всё остальное в пределах нормы,я обьяснила причину. :)

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #861 : 19:10, 29.11.2009 »
Девочки,помогите!не мало ли стало молока? Малышка(3 недели)кушает 1 грудь,потом начинает копошится,оттягивает сосок,бросает,снова присывается,колотит меня ручками и ножками, я сцеживаю-вроде пару капелек есть и грудь не сильно мягкая,даю вторую грудь-ест и успокаивается!!!!Что делать?Боюсь,что молочко пропадает!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #862 : 19:34, 29.11.2009 »
Первое- сцеживая вы никогда не узнаете,сколько на самом деле молока ,на это не ориентируемся.Показатели  нехватки молока-недобор веса при взвешивании (у вас в месяц), пописы менее 6 раз в сутки.
То,что манюня так себя ведёт...дело в том,что молочка вначале много и оно легкодоступно,как бы само течёт,а теперь  его стало приблизительно столько,сколько нужно и манюне надо прикладывать усилия,вот она и бастует.Потерпите,это несколько дней так.Часто прикладывайте,хоть девочки и пишут здесь одну грудь на неск. часов ,мы справлялись всегда-частое прикладывание ,обе груди. Плюс активно контакт тела к телу,желательно день и ночь провести в постеле с малышом,постоянно предлагая грудь,прижимать к себе,тискать  :) И спокойствие,главное спокойствие!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #863 : 13:06, 09.12.2009 »
Девочки, я в этом вопросе еще глупая и неопытная, но вот скажите - если мне надо сцедить молочка на одно-два кормления, в какой момент это делать надо? А вдруг я его сцежу, заморожу, а манюня кушать захочет, а у меня уже все сцежено? ??? Бывают такие моменты, когда есть "лишнее" молоко и его можно сцедить, как запас, без риска того что деть останется на момент кормления с моей пустой грудью? Или его нужно специально делать, пить много, напиример? Или после кормления оно остается и его и сцеживать? Или как? Ниче пока не могу сообразить))))
А то мне надо будет отлучаться часа на 3 периодически..:(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #864 : 15:46, 09.12.2009 »
В первое время его достаточно много можно немного сцеживать оставшееся(но только немного) в течении дня. Бывает одной кормишь,из другой льётся,подставлять обработанную ёмкость.а есть и спец. чашечки и собирать его,так же в течении дня,а потом замораживать.Это использовать в крайнем случае отлучения.Я делала так(с 4 мес. стала выходить на 3 дня на работу) вечером покормила,уснул,через 2часа сцедилась,потом ночью он кушает,утром рано покормила,через полчаса сцедила и уехала на работу.На работе сцеживалась и привозила домой-это было для следующего дня и т.д.Или же просто заранее намораживать излишки (это идеальный вариант) Будут вопросы в процессе-пиши,разберёмся,опыт есть! :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #865 : 16:28, 09.12.2009 »
У Авента есть специальные контейнеры для хранения молока и смеси

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #866 : 18:09, 09.12.2009 »
Да,можно в контейнере,очень удобно.Есть пакеты для заморозки.Я в стеклянной бутылочке хранила,главное-стерильность и герметичность))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #867 : 22:34, 09.12.2009 »
Да про емкости-то я знаю, мне б с ситуацие, когда вообще молоко теоретически остается и невостребовано разобраться)))) но то ладно, потом, как будет предмет разговора :D

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #868 : 22:36, 09.12.2009 »
Да про емкости-то я знаю, мне б с ситуацие, когда вообще молоко теоретически остается и невостребовано разобраться)))) но то ладно, потом, как будет предмет разговора :D
самый простой вариант, покупаешь у авента контейнер для сбора молока, и когда кормишь 1й грудью на 2ю вешаешь контейнер и оно туда собирается без усилий, и когда уходишь от малышки то же самое, одеваешь контейнеры и по приходу домой у тебя есть молочко ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #869 : 22:38, 09.12.2009 »
Оксан а как ходить с этими контейнерами, они же наверное торчат под одеждой?