Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 180827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #810 : 12:42, 07.11.2009 »
Надюш, думала, таких уже мамочек нет, которые видят в ГВ что-то ненормальное.  :o
И ведь есть много причин по которым ГВ лучше смеси . Просто считают, что грудь будет некрасивая, поправятся и т.п.  :-X И некоторым действительно трудно справляться с возникающими проблемами при кормлении или просто лень идти до победного  конца  ag_smiley
Но чтоб вот так специально не хотели кормить когда есть возможность...Я в шоке.Свет, ну если есть противопоказания к ГВ или форс мажор какой-нибудь, это понятно. А какие ещё могут быть ситуации?
Мене цей аргумент взагалі вбиває,щоб не поправитись не треба жерти,вибачте,як свиня
А ті хто сидить на певній дієті,а для мене харчується нормально,навпаки ще й худне в перші місяці
Але тут дійсно кожному своє
А боятися,що покусає  :-[ так так і дорогу можна боятись переходити,машини ж їздять
Я теж особливо цікавим кажу,що це моя особиста справа,коли вирішу,тоді й закінчу

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #811 : 12:51, 07.11.2009 »
Девочки, есть такой вопрос. Часто слышала, что причиной прекращения или вообще невозможности ГВ является то, что молоко у мамы "невкусное", "горькое" и т.д. Оно действительно может быть деткам не вкусно?
Или вот, недавно у подруги знакомая родила, сказала что грудью не стала кормить, т.к. молоко "плохое, невкусное, какое-то голубое" и она остановила молочко по совету врачей.
Катя, ну как может быть невкусным мамино молоко? Самое родное, самое-самое, то, что уготовлено ещё до рождение малышу  girl_pinkglassesf
Одно дело, что у кого-то молоко более жирное, немного разного цвета. Но это всё отвечает потребностям именно твоего ребёнка.  Это нормально. И уж тем более не стоит из-за этого бросать ГВ.
Кстати, моя сестра бросила ГВ на второй месяц  :-[ Ей казалось, что молоко редкое, "синюшное". Вот свекровь и сказала, что лучше кормить "Малышом", чем так мучать дитя.  :-X Это было 17 лет назад. Я сейчас понимаю, что не стоило ей такое делать, в крайнем случае можно было докармливать малыша, если он был голодный. Но в те времена никто её не поддержал в этом деле.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #812 : 12:55, 07.11.2009 »
Девочки, есть такой вопрос. Часто слышала, что причиной прекращения или вообще невозможности ГВ является то, что молоко у мамы "невкусное", "горькое" и т.д. Оно действительно может быть деткам не вкусно?
Или вот, недавно у подруги знакомая родила, сказала что грудью не стала кормить, т.к. молоко "плохое, невкусное, какое-то голубое" и она остановила молочко по совету врачей.
катя это глупости, молоко чатсо бывает голубое, но это передне молоко задне жирнее :) а до заднего молока мама иногда "добраться " не может чтобы посмотретьк акое оно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #813 : 13:00, 07.11.2009 »
Вот и я сомневаюсь, что молоко может быть невкусным для ребенка. Для взрослого оно может быть и невкусно ???
Просто как причину отказа от ГВ слышала именно что, мол, горькое, ребенок его не ест. Как будто ребенок сам может сказать, нескусно - не буду... Может просто у него сосать плохо получается..
Значит, просто мамы не хотели/не старались, я так понимаю.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #814 : 13:18, 07.11.2009 »
Вот и я сомневаюсь, что молоко может быть невкусным для ребенка. Для взрослого оно может быть и невкусно ???
Просто как причину отказа от ГВ слышала именно что, мол, горькое, ребенок его не ест. Как будто ребенок сам может сказать, нескусно - не буду... Может просто у него сосать плохо получается..
Значит, просто мамы не хотели/не старались, я так понимаю.
Катя, такое мнение было оче6нь распространено во времена наших мам. notponimat но это можно объяснить - врачам выгодно было поддерживать всю эту "сказку" потому что мама в ребенкин год должна была выйти на работу(или даже в полгода, а наши бабушки и в три месяца), а ребенок к этому времени должен быть абсолютно самостоятелен, не привязан к маме, сам ходить на горшок и т.д. а чтоб ребенок и мама были меньше привязаны друг другу и нужен был переход на смесь как можно раньше. в саду некому было с ними нянчиться, если в группе по 15-20 грудничков. накормили-переодели и все.  вот отсюда и пошли рассказы  о бесполезности ГВ и "полезности" смесей, а тем более бесполезном ГВ и горьком молоке после года

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #815 : 13:22, 07.11.2009 »
Катя, такое мнение было оче6нь распространено во времена наших мам. notponimat но это можно объяснить - врачам выгодно было поддерживать всю эту "сказку" потому что мама в ребенкин год должна была выйти на работу(или даже в полгода, а наши бабушки и в три месяца), а ребенок к этому времени должен быть абсолютно самостоятелен, не привязан к маме, сам ходить на горшок и т.д. а чтоб ребенок и мама были меньше привязаны друг другу и нужен был переход на смесь как можно раньше. в саду некому было с ними нянчиться, если в группе по 15-20 грудничков. накормили-переодели и все.  вот отсюда и пошли рассказы  о бесполезности ГВ и "полезности" смесей, а тем более бесполезном ГВ и горьком молоке после года
Ян, вот такой вопросик ну просто из интереса...
 меня мама перестала кормить в 3 мес. у нее был сильнейший стресс (врач сказала что я слепая  :-[) и я стала плевать грудь..мама попробовала молоко оказалось горьким как полынь в итоге она перевела меня на смесь..а вообще в такой ситуации можно вернуть нормальный вкус молока?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #816 : 13:25, 07.11.2009 »
 girl_sigh
Ну значит я правильно думала, что не бывает "плохого" молока. Просто мало, ли, а вдруг  бывает и так  ??? а я рассказываю, что голубое молоко это не испорченное молоко и что ребенок может от груди отказываеться не потому что ему "невкусно" и поэтому нужно обязательно прекращать ГВ notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #817 : 13:26, 07.11.2009 »
Оксан, за счет стресса в кровь попало много гормонов, они то и могли изменить вкус молока. через день-два гормоны бы ушли и вкус молока восстановился.  плюс ко всему в три месяца случается очень часто ложный отказ от груди.  просто у твоей мамы с тобой все совпало, а не было рядом человека, который бы мог посоветовать что делать в такой ситуации.  
такое  и сейчас довольно часто встречается, а врачи быстренько переводят на смесь >:(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #818 : 13:27, 07.11.2009 »
girl_sigh
Ну значит я правильно думала, что не бывает "плохого" молока. Просто мало, ли, а вдруг  бывает и так  ??? а я рассказываю, что голубое молоко это не испорченное молоко и что ребенок может от груди отказываеться не потому что ему "невкусно" и поэтому нужно обязательно прекращать ГВ notponimat

 aga

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #819 : 13:30, 07.11.2009 »
Оксан, за счет стресса в кровь попало много гормонов, они то и могли изменить вкус молока. через день-два гормоны бы ушли и вкус молока восстановился.  плюс ко всему в три месяца случается очень часто ложный отказ от груди.  просто у твоей мамы с тобой все совпало, а не было рядом человека, который бы мог посоветовать что делать в такой ситуации.  
такое  и сейчас довольно часто встречается, а врачи быстренько переводят на смесь >:(
спасибо за ответ! b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #820 : 21:20, 07.11.2009 »
Одна моя знакома перетянула грудь, когда малому было около 3х месяцев!
Аргументировала тем, что молоко испортилось, стало зеленое и тд.
Они тогда тоже стресс перенесли...в больницу попали!
Но ей тогда многие говорили, что пару дней надо посцеживаться...молочко восстановится!
А она нет и все! В общем бросила!
Я могу это  объяснить только тем, что она просто не хотела кормить!
С самого рождения малыша она сцеживалась и кормила из бутылочки, говорила, что соски очень болят!
И до сих пор доказывает, что из груди легко ребёнку кушать, а вот из бутылки надо постараться :-X
И как с такими людьми разговаривать?! :o
Я просто забила на то,чтобы что то доказывать ей :P

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #821 : 21:31, 07.11.2009 »
Вообще молоко приторно-сладкое, у меня даже руки иногда липкие, когда сцеживась, чтобы лактазу развести.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #822 : 21:40, 07.11.2009 »
Люба, а как Соня реагирует, когда видит как ты кормишь Костика?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #823 : 21:42, 07.11.2009 »
Спокойно, она говорит спит  ag_smiley А когда мою грудь в ванной видит говорит кукись Пусик - Костя кушает

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #824 : 22:04, 07.11.2009 »
Девочки, есть такой вопрос. Часто слышала, что причиной прекращения или вообще невозможности ГВ является то, что молоко у мамы "невкусное", "горькое" и т.д. Оно действительно может быть деткам не вкусно?
Или вот, недавно у подруги знакомая родила, сказала что грудью не стала кормить, т.к. молоко "плохое, невкусное, какое-то голубое" и она остановила молочко по совету врачей.
мне кажется это какие-то надуманные проблемы :)
мамино молоко оно самое ценное и вкусное для ребенка.