Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #645 : 10:30, 07.05.2009 »
Да,и меня это интересует.Висит на груди целый день и ничего другого почти не ест.Я уже думала,ну только ночью и утром грудь,но все не так

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #646 : 10:54, 07.05.2009 »
в  одном умном журнале прочитала, что деток на ГВ спокойно до 1 а то и до 1.5 года можно кормить только сисией. А прикорм вводить в качестве ознакомительного. Мы лично начали с педагогического прикорма,в итоге ляля в 7 мес кушает все по немножку.Если не хочет кушать,я не настаиваю.  Можем весь день на сисе висеть. Хотя сколько людей,столко и мнений. Те  же педиатры говорят,что деткам в таком возрасте недостаточно одного молочка. Выбор за вами.  Наблюдайте  те за детишками,они умнички сами знают,что к чему

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #647 : 11:44, 07.05.2009 »
Так то оно так,но такая она худенькая.Все в округе младше нас и весят больше и такие карапузы,а моя мало того что на месте не сидит,крутится и вертится,топаем по двору,так что мама в позе гриша ходит,а еще и от каш отказывается,только кефир,чтоб не сладкий и овощи с мясом и все по пол порции

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #648 : 11:59, 07.05.2009 »
Да не заморачивайся ты по этому поводу(если сможешь). Наша стрекоза  по последним данным недобирает 1 кг ! Видела бы ты ее! Вихрь! Ураган! Только успевай ловить. Чувствует себя нормвально,спит спокойно. Улыбается,поет,"ладушки" там,и все такое.  А те которые младше,наверное "искусственные"? А сахар вообще есть вредно. Пусть кефир будет несладкий. Пол порции это сколько?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #649 : 12:18, 07.05.2009 »
Тоже  вихрь.Уже и танцуем  поем.Пол порции-это грамм 100 ,не больше

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #650 : 21:14, 07.05.2009 »
в  одном умном журнале прочитала, что деток на ГВ спокойно до 1 а то и до 1.5 года можно кормить только сисией. А прикорм вводить в качестве ознакомительного. Мы лично начали с педагогического прикорма,в итоге ляля в 7 мес кушает все по немножку.Если не хочет кушать,я не настаиваю.  Можем весь день на сисе висеть. Хотя сколько людей,столко и мнений. Те  же педиатры говорят,что деткам в таком возрасте недостаточно одного молочка. Выбор за вами.  Наблюдайте  те за детишками,они умнички сами знают,что к чему
+1. я в свое время тоже очень заморачивалась по поводу веса. но  мне попалась очень умный педиатр и успокоила меня. в 8 месяцев мой ребенок весил 7 кг. в год - 9200. наша врач всегда говорит - не мешай ребенку жить, пусть ест как хочет и сколько хочет. не нужно гнаться за табличным весом, за соседским ребенком. смотрите только на свего ребенка, на его самочувствие - если ребенку всего хватает, то он активен, часто писяет, моча светлая, не страдает запорами, кожа розовая, упругая, ребенок хорошо растет, вес набирает(опять таки может совсем не по таблицам, но набирает). значит у вашего малыша все отлично

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #651 : 14:09, 08.05.2009 »
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #652 : 10:58, 11.05.2009 »
а сколько вашему малышу?

причин поперхиваний может быть несколько. это и сильный поток молока, и не совсем правильный захват груди, а часто причиной является короткая уздечка язычка.
если причина сильный поток молока - подцедить немного грудь перед кормлением(буквально пару столовых ложек) и все пройдет. если причина в неправильном захвате - постараться научить кроху правильно брать грудь. если причина в уздечке, то выход один - подрезать уздечку у стоматолога детского и все наладится(и захват и поперхивания)

Нам почти 3 недельки. Да, и еще. воздуха наедается болье чем молока. За одно кормление приходся держать его столбиком несколько раз чтоб срыгивал.  girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #653 : 11:02, 11.05.2009 »
Нам почти 3 недельки. Да, и еще. воздуха наедается болье чем молока. За одно кормление приходся держать его столбиком несколько раз чтоб срыгивал.  girl_impossible
Света, я думаю, что у малыша неправильный захват груди, если так наедается воздухом. Почитай эту темку http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=7895.0, здесь много советов и ссылок полезных.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #654 : 14:33, 11.05.2009 »
Нам почти 3 недельки. Да, и еще. воздуха наедается болье чем молока. За одно кормление приходся держать его столбиком несколько раз чтоб срыгивал.  girl_impossible
согласна с Ниной. скорее всего у вас не совсем правильный захват, и, возможно, коротковата уздечка(хотя может быть здесь все и нормально, нужна консультация стоматолога, или хотя бы педиатра вашего).  как только наладите захват не будет ни поперхиваний, ни заглатывания воздуха

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #655 : 16:47, 11.05.2009 »
Девочки , спасибо. Попробую прикладывать по другому.
Есть еще один вопрос. А что делать с икотой?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #656 : 17:58, 11.05.2009 »
Ничего, но можно к груди приложить.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #657 : 16:26, 12.05.2009 »
Девочки , спасибо. Попробую прикладывать по другому.
Есть еще один вопрос. А что делать с икотой?
посмотри по ссылке как лучше приложить малыша. здесь очень хорошо все показано http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #658 : 22:27, 23.05.2009 »
Яна, вот расскажи мне темной, у меня я так понимаю уже молоко для Пети скорее питье, чем еда?
Или мой ребенок прожора? Если раньше кушал грудь и после нее ничего больше, то теперь выедает грудь и еще просит ням ням, а не пойму кормить его или нет, боюсь чтоб не переел.
  И еще у меня грудь до сих пор наливается, это нормально? если не покормлю чаов 5-6, то просто в камень превращается :o

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #659 : 16:36, 24.05.2009 »
Оксан, попробуй что-нибудь предложить. у Пети сейчас может идти период активного роста, и груди действительно маловато. переедания от грудного молока быть не может, а вот закусить малышу может хотеться :). а вы уже заменили кормления на прикорм или у вас все вместе идет? (у нас было все вместе где-то до года ag_smiley) единственное - если предлагаешь что-то из "взрослой" еды, не заставляй скушать всю порцию. в следующий раз понаблюдай, в какое время Петя просит "добавки" к молочку и предложи сначала покушать, а потом запейте молочком. так вы незаметно для малыша начнете переходить на обычную еду ;)