Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #690 : 03:57, 07.08.2009 »
Алелуя....я перечитала эту темку,фух :D. Очень много полезных статей посохраняла,узнала столько всего и кардинально поменялась картина в голове. Теперь понимаю как важно ГВ и что действительно стоит в случае чего за него и побороться. Сохранила Янын телефончик для экстренного случая ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #691 : 07:20, 07.08.2009 »
Ян, молодечик. Главное нужно помнить, что ты любишь малыша. а потому очень хочешь его кормить. А дальше всё само и наладится, прийдёт опыт. Не сесняйся, спрашивай и у нас. Мы же тоже уже кое-что знаем ;) Ну а Яночкин  номер - это звонок нашему гуру по ГВ :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #692 : 10:17, 07.08.2009 »
Яна умничка,что всё прочитала ещё до того как :D,а то потом в попыхах и что-то ты упустила! Так что теперь ты наверное знаешь всё  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #693 : 22:00, 07.08.2009 »
я думаю, одно из главных условий, уверенность мамы, что у нее не будет никаких проблем с ГВ. Главное понимать, что хоть камни с неба, а я буду кормить, и молока будет достаточно, иначе и быть не может, потому что так задумано природой :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #694 : 20:25, 18.08.2009 »
Молоко у меня пришло через 2-е суток, грудь у меня тугая, так что пришлось опять расцеживать ее, сделали мне компресс из магнезии, вроде сейчас все ок, только молока много, все время налита, лишь небольшое облегчение после кормления, так что приходится хоть немного сцеживаться, чтобы убрать болевые ощущения в груди, уже жду когда мы кушать больше будем. Даю грудь при каждой возможности ее дать  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #695 : 20:53, 18.08.2009 »
Любочка, скоро уже уйдет тяжесть, ну ты  и сама знаешь :) А Сонюшка не просит случайно грудь, а то вдруг вспомнила?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #696 : 20:57, 18.08.2009 »
Соня не просит, вообще спокойно наблюдает, если одни дома, то книжки в это время смотрим.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #697 : 21:04, 18.08.2009 »
Уже взрослая девочка совсем :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #698 : 00:14, 19.08.2009 »
со мной в палате в роддоме лежала девочка, она второго пацана родила, но до родов все продолжала кормить свою полуторогодовалую дочь. Молока у нее было как на молокозаводе ag_smiley а сама такая худенькая! Так она дождаться не могла, когда домой поедет, чтоб старшенькая помогла рассосать ;) мелкий не справлялся

Оффлайн Leila

  • I am happy!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #699 : 13:45, 19.08.2009 »
а на меня врачи смотрели,как на ненормальную,когда я вызвалась грудью кормить. :(отговаривали,мол,зачем вам нужна *лишняя головная боль*? girl_impossible girl_hysteric girl_obmorokа когда я начала рассказывать врачам(!!!) о пользе ГВ,насмешливо так ответили,что *сеичас столько отличных смесеи,что мамино молоко с ними и в один ряд не встанет* и *подумаите,от чего вам придеться отказаться?*(в плане еды и напитков)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #700 : 14:02, 19.08.2009 »
Мы на прошлой недели поехали в больницу на Цирке,у малой было белое пятнышко на языке.Думала стамотит или еще что-то...Простояли в очереде,зашли.Нас посмотрели и говорят ничего нет.Это аллергия на цитрусы или шоколад...тогда я говорю,я в принципе для подстроховки приехала мало ли,насколько я знаю,пока кормишь грудью стамотита не может быть...На слова"что я до сих пор кормлю"на меня посмотрели как на "больную".Начали ругать,что кормить надо максимум до года,а лучше до 6 месяцев...Типа,это баловство!!!!!И дело в том,что мне уже не первый ВРАЧ,говорит о том,что я глупая,что кормлю,но я с этим совершенно не согласна!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #701 : 14:06, 19.08.2009 »
а на меня врачи смотрели,как на ненормальную,когда я вызвалась грудью кормить. :(отговаривали,мол,зачем вам нужна *лишняя головная боль*? girl_impossible girl_hysteric girl_obmorokа когда я начала рассказывать врачам(!!!) о пользе ГВ,насмешливо так ответили,что *сеичас столько отличных смесеи,что мамино молоко с ними и в один ряд не встанет* и *подумаите,от чего вам придеться отказаться?*(в плане еды и напитков)
А вы где рожали?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #702 : 14:07, 19.08.2009 »
мне вот интересно, а какое им вообще дело, КАК мать кормит СВОЕГО ребенка?
так говорят смеси и каши разные.... как будто они что то получают с этих продаж.  :-X
это уже дело каждой женщины.
я очень жалею, что не смогла кормить долго  :( со вторым буду умнее   ;)

Оффлайн Leila

  • I am happy!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #703 : 14:12, 19.08.2009 »
в Греции.....вот в Донецке,читаю,даже специалисты есть по грудному вскармливанию,а тут.....может,в Афинах есть,не знаю...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #704 : 14:14, 19.08.2009 »
Я просто знаю, что в Греции не заморачиваются насчет диеты
И никто никого не уговаривает
им там всем все равно