Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 183997 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #615 : 11:05, 05.05.2009 »
Можно и я влезу в разговор? :) Катюш, попробуй вообще не давать смесь, ребенок проголодается и начнет интенсивней сосать грудь. Он просто ленится. Попробую примерно обьяснить, если что не так, пусть Яна меня исправит. В самой груди может скапливаться от 40!!! мл молочка, остальное появляется в процессе сосания, т.е. ребеночку нужно немного потрудится. А у тебя малявкин привык легко получать пищу, вот он и съедает это молочко, а потом возмущается, что мало :). Возможно из-за бутылочки он разучился правильно сосать грудь, поэтому бутылочку не давай совсем. В крайнем случае, если видишь, что малой совсем голодный, дай ему смесь из ложечки.Приливов и чувства переполнения груди, ты действительно можешь уже не чувствовать. А то, что ребенок будет практически целый день висеть на сисе, так это и есть кормление по требованию. Когда перестанет лентяйничать интервалы между кормлениями увеличатся.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #616 : 20:16, 05.05.2009 »
Катюш, попробуй вообще не давать смесь, ребенок проголодается и начнет интенсивней сосать грудь. Он просто ленится.
я пробовала, он может висеть нв груди и час, сосет активно,  но потом всеравно кричит, есть хочет  girl_cray2

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #617 : 21:36, 05.05.2009 »
А чего ты решила что он есть хочет, может он просто с мамочкой хочет быть, с сисей во рту. А ты ему заменитель сиси подсовываешь и малому ничего не остается делать, как сосать бутылочку :)
                 







               

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #618 : 21:43, 05.05.2009 »
А чего ты решила что он есть хочет, может он просто с мамочкой хочет быть, с сисей во рту. А ты ему заменитель сиси подсовываешь и малому ничего не остается делать, как сосать бутылочку :)             
он когда есть хочет всегда пальцы в  рот сует, и капризничает  girl_impossible

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #619 : 21:52, 05.05.2009 »
Катюш, у меня тоже капризничал и пальцы в рот совал, а молока у меня много было. Это не от голода. Это у малявки потребность что-нибудь сосать. У меня Ростик и сейчас на сисе висит периодически, но не для того, что бы поесть, а для удовольствия своего. Он даже не присасывается сильно, а просто во рту держит. А когда совсем маленький был, то как пиявочка присасывался. Это такие сыночки-сисюночки ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #620 : 21:54, 05.05.2009 »
Катюш, у меня тоже капризничал и пальцы в рот совал, а молока у меня много было. Это не от голода. Это у малявки потребность что-нибудь сосать. У меня Ростик и сейчас на сисе висит периодически, но не для того, что бы поесть, а для удовольствия своего. Он даже не присасывается сильно, а просто во рту держит. А когда совсем маленький был, то как пиявочка присасывался. Это такие сыночки-сисюночки ag_smiley
вот он у меня ночью как присосется и не отпускает, я бывает засну а он ест и ест, проснусь только что б грудь закрыть, а он засыпает сам. а днем поест немного и орать  baby_soska2

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #621 : 22:15, 05.05.2009 »
Это такие сыночки-сисюночки ag_smiley
ag_smiley ag_smiley
 И у меня такой же . И тоже часто не ест а держится. И так ему спокойно  girl_pinkglassesf  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #622 : 22:17, 05.05.2009 »
А у меня девушка такая girl_pinkglassesf

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #623 : 22:19, 05.05.2009 »
Катюш, а может это не голод, а колики? Ты такой вариант рассматривала? Я помню, ты кушаешь уже многое, может все-таки это влияет?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #624 : 22:35, 05.05.2009 »
точно подметила Нин, у нас как животы болели малой весь извивался прям, я тоже сначала думала - все - отказ, потом научилась переживать эти моменты...
он когда успокаивался, засыпал, потом только сисю брал....

а на счет сисюночков классно сказано  ag_smiley
мой начал сисяне сказки рассказывать, держит ее во рту и что то там ей лепечет  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #625 : 22:38, 05.05.2009 »
А воздушные поцелуи и поглаживания не хотите ag_smiley

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #626 : 08:52, 06.05.2009 »
А моя звезда научилась сисю в жменю хватать ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #627 : 11:42, 06.05.2009 »
у нас уже такие опытные мамочки [img]http://yoursmileys.ru/tsm, что каждая может быть консультантом. молодцы девченки  :-\
Катюш, а ты не пробовала немного прикачать  Никитку, а потом предложить грудь? вокруг снов(в смысле при засыпании, при просыпании, или во сне) малыши практически никогда не отказываются от груди, и при том отлично кушают. даже отказники. возможно у вас действительно колики, а может и так называемая путаница сосков(это когда малыш путается в способе сосания груди и соски, что его очень раздражает и он отказывается от груди, как от более тяжелого способа, хоть и более вкусного).

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #628 : 17:17, 06.05.2009 »
Девочки подскажите. У меня малыш когда кушает частенько начинает захлебываться молочком и пытается откашляться. В какой-то момент молочко просто льется с сиси. Что можно сделать чтоб такого небыло.А то у меня каждый раз сердце заходится?!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #629 : 17:30, 06.05.2009 »
У нас так и сейчас бывает,даю откашляться и опять кормлю,а раньше все время захлёбывалась и молоко струёй било