Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 184006 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #600 : 01:45, 13.04.2009 »
Ириш, забыла написать - ты можешь завести себе листик(на всё время сомнений), в котором в одной половине записываешь время кормления, продолжительность, а в другой половине записываешь время и обильность и качество пописов-покаков. за несколько дней будет очень ясная картина. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #601 : 11:25, 13.04.2009 »
ужо завела. прпавда не так дотошно
время кормлений я вела, без длительности
щас уже фиксирую пописы и каки, првда тока количество
так что уже даже эту часть жизни автоматизировали  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #602 : 00:21, 18.04.2009 »
девченки, всех с наступающим праздником Пасхи! здоровья вам и вашим семьям!
в ближайшие несколько дней буду без интернета :'( если у кого возникнут вопросы, с удовольствием пообщаюсь по телефону - 8 050 1988095 Яна. в любое время с 9 до 21. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #603 : 10:03, 18.04.2009 »
Яночка, будем звонить ;) ag_smiley girl_pinkglassesf

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #604 : 23:26, 01.05.2009 »
Яна,можно задать такой вопросик:у меня родственница родила в понедельник-кесарево сечение, ребенка приложили сразу,но он почти не сосал.молоко появилось в среду.до этого медсестры говорили,что ничего у нее нет.кормили с ложечки смесью.у нее втянутые соски-ребенок не может их взять-плачет перед грудью и все.она сцеживается и дают ему.уже и накладки на грудь купили-не помогает. можно что нибудь ей посоветовать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #605 : 08:54, 02.05.2009 »
есть формирователи сосков, не накладкой, а как бы грушка, она формирует сосок и малявка берет готовый без труда.


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #606 : 11:15, 02.05.2009 »
Свет, форма сосков на захват не влияет. главная причина плача - это то, что малыш не хочет работать. три дня молочко само лилось в ротик, а теперь его почему-то нужно усердно добывать. ребенок не может этого понять. еще одна причина - возможно не совсем правильный захват, из-за чего кроха трудится много, а получает молочка мало. сейчас маме нужно набраться терпения и научить малыша правильно захватывать грудь и убедить свою крошку в том, что молочко из груди вкуснее смеси. а еще причиной могут быть накладки - с ними не очень удобно кушать.
Света, а они еще в роддоме? если да, то пусть заставит детского врача посмотреть уздечку. из-за короткой уздечки малыш может тоже капризничать, потому что это мешает правильно  взять грудь, трудиться нужно намного больше, а результатов получаешь меньше. да и колики и проблемы с животом потом одолеют... пусть лучше сразу проконсультируются по этому поводу, и если будет нужно подрежут ее еще в роддоме.
кормить лучше сразу без накладок. потом будет сложновато от них отвыкнуть, а для малыша лучше сразу же чувствовать маму, да и для мамы лучше без накладок - стимуляция сосков более эффективная,  молочка будет больше.  если маму все таки смущает форма соска - можно попробовать перед кормлением немного вытянуть сосок с помощью либо формирователя сосков, как показала Люба, либо купить самый дешевый молокоотсос(что-то около 10 гривен), и ним немного вытягивать сосок непосредственно перед кормлением.
но повторюсь еще раз - форма сосков не влияет на сосание никак, потому что малыш молочко выдавливает язычком из ареолы, а вовсе не сосет грудь, а тем более сосок. самое главное  - правильный захват.
если что непонятно спрашивай. я сейчас уже с интернетом.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #607 : 21:03, 02.05.2009 »
спасибо за помощь,я ей все передам.  :-\ :-\ :-\ они уже выписались. вроде уже стал на недалго брать грудь.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #608 : 21:38, 02.05.2009 »
Свет, еще твоей подруге нужно сцеживаться, чтоб молочко прибывало. и как можно чаще прикладывать малыша к груди, примерно каждые час-полтора. это пока у них есть проблемки с прикладыванием. потом уже не нужно будет сцеживаться, просто часто прикладывать. и не нужно ограничивать время сосания - как только кроха насытится, он сам бросит грудь. первое время малыш может и по часу сосать. с перерывом в 10-20 минут. не стоит пугаться- так малыш возвращает потерянный вес и душевное равновесие.
удачи твоей подруге и ее малышу! :-\

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #609 : 21:43, 02.05.2009 »
спасибо, Яна!  :-\

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #610 : 12:08, 04.05.2009 »
Яночка скажи, как такое может быть?
у меня днем совершенно не приходит молоко  girl_impossible оно есть, но его очееееень мало, только вечером часов в 7-8 я чувствую как грудь наливается.
ребенок днем ест одну смесь, а ночью только грудь
я как то пробовала давать днем грудь, он поел 45 минут и всеравно орал пока смесь не дала  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #611 : 18:26, 04.05.2009 »
Катюш, а как давно и почему вы начали кушать смесь? сколько вы набрали с рождения(помесячно)?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #612 : 20:10, 04.05.2009 »
Катюш, а как давно и почему вы начали кушать смесь? сколько вы набрали с рождения(помесячно)?
начали докармливать почти в 2 месяца, т. к. молока было мало и больше не становилось  :(
родились мы 3000 кг
1 месяц 3550 кг
2 месяца 4500кг(на 100гр больше)
а сейчас уже  около 4800 кг.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #613 : 22:16, 04.05.2009 »
начали докармливать почти в 2 месяца, т. к. молока было мало и больше не становилось  :(
родились мы 3000 кг
1 месяц 3550 кг
2 месяца 4500кг(на 100гр больше)
а сейчас уже  около 4800 кг.
так вы нормально набирали. а с чего ты взяла что мало молока?????

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #614 : 00:27, 05.05.2009 »
так вы нормально набирали. а с чего ты взяла что мало молока?????
+1
а то, что грудь не наливается - лактация у тебя уже зрелая, и вполне нормально не ощущать приливов. выгибания и плач могут говорить о нежелании работать, тем более когда появилась возможность покричать и получить молоко более легким способом. кстати, это мог быть и первый лактационный криз
часто в вашем случае используют метод сжатий - когда малыш начинает капризничать и показывать что молока уже нет, нужно сжать несколько раз как будто сцеживаешься прямо в ротик . так же при недостатке молока помогает прикладывание к обеим грудям  за одно кормление по схеме - кормишь до капризов, сжимаешь несколько раз грудь, опять кушаете до капризов, опять сжимаешь грудь и так  до полного отказа сосать эту грудь потом даешь вторую грудь на несколько минут. затем опять первую.  и так пока малыш не насытится. можно сцеживаться между кормлениями. только не до "дна". так ты показываешь организму что молока недостаточно и малышу нужно больше. а введение смеси не решает проблему количества молока, а только усугубляет ее. сколько малыш скушал сегодня смеси - на столько завтра будет меньше молока у мамы. и так до полного прекращения лактации. обычно все налаживается за 3-5-7 дней, в зависимости от гормонального статуса мамы и стараний ребенка
обязательно нужно кормить ночью, не меньше 3-х раз, потому как гормон отвечающий за лактацию вырабатывается в основном ночью, больше даже в предутренние часы.