Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 184218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #585 : 23:24, 09.04.2009 »
Ян, и у меня вопрос, навеял твой ответ Ире. Вадя сейчас чуть болеет, пьем лекарства, кушает чуть хуже. И писает соответсвенно намного меньше и моча чуть концентрированная. Это что очень плохо? Я с сегодня добавила компотик, выпил правда его не очень много, может завтра будем писять побольше.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #586 : 23:29, 09.04.2009 »
у нас со всем все нормально, тока вот пеленок 12 явно не набирается
мы пол дня в памперсах, пол дня в пеленках
 в итоге 3 памперса, и тока 1 из них такой что убить мона  ag_smiley (с ночи)
и пеленок 5
иногда вообще может пописать 1 раз за 2-3 часа
а когда спит вообще не писает (как папа прям в детстве)

я уже пробовала водичку давать, но он как то без интузазизма к ней отнесся, смотрит на меня, типа - мать что за гадость ты мне даешь и губки кривит  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #587 : 23:35, 09.04.2009 »
Иришка, а зачем водичку, только молочка меньше станет. Я вот только сегодня дала 50 гр компота, по сей день лучшей водичкой для нас являлось молочко.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #588 : 23:39, 09.04.2009 »
 я попробовала, когда было жарко, просто на улице гуляли, малому явно жарко было, решила эксперимент провести
там то сисю не даш, да и немного я ему давала, пару ложечек всего  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #589 : 23:41, 09.04.2009 »
я уже пробовала водичку давать, но он как то без интузазизма к ней отнесся, смотрит на меня, типа - мать что за гадость ты мне даешь и губки кривит  ag_smiley
ну ты мать даешь ag_smiley сравнила вкуснятинку и какую-то воду ag_smiley ag_smiley
Ириш, попробуй кормить вокруг снов - засыпаем с сисей, во сне кушаем(если получится конечно :)), кушаем перед просыпанием(как только начнет вошкаться).
в общем как я примерно посчитала, то у вас где-то пописов 10 набирается. правильно?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #590 : 23:46, 09.04.2009 »
Ян, и у меня вопрос, навеял твой ответ Ире. Вадя сейчас чуть болеет, пьем лекарства, кушает чуть хуже. И писает соответсвенно намного меньше и моча чуть концентрированная. Это что очень плохо? Я с сегодня добавила компотик, выпил правда его не очень много, может завтра будем писять побольше.

Янусь, не забудь про мой вопросик. Я распереживалась по поводу мочи концентрированной.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #591 : 23:53, 09.04.2009 »
Нинуль, прости, не увидела вопрос :-*
а что за лекарства вы пьете? во время болезни детки естественно меньше кушают и писают, особенно если есть/была температура - жидкость выводится с потом, сопельками, если заложен носик и малыш дышит ротиком тоже идет потеря жидкости. отсюда и более концентрированная моча. как только меного стабилизируется состояние все начнет налаживаться. вам уже можно, да и нужно, особенно во время болезни,  пить водичку.  вода нам нужна для облечения переваривания жесткой пищи. поэтому малыши, которым еще не введен прикорм, в допаивании водичкой и не нуждаются.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #592 : 23:56, 09.04.2009 »
мы тоже вместе с прикормом ввели воду...и когда болели пили очень много..и сразу потел и темпа падала..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #593 : 11:10, 10.04.2009 »
Ян, ну де то так - 10.....
а водичку еще давала, думала может алергуша сойдет быстрее  :(

засыпание с сисей у нас реально теперь только на ночь, иногда еще под вечер
щас вот опять 11 часов, нужно собираться гулять, а мы 5 минут поели и в крик, подняла на руки - успокоились....
у нас как 11 часов, так меня типает уже....
голодного на улицу не выведешь....нужно перестроить график, но как....пока не знаю, этот с таким трудом дался.... :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #594 : 23:14, 10.04.2009 »
Ириш, проблемка скорее всего в зубках. хотя не обязательно в них. Ванюша может корректировать свой режим дня. понаблюдай, может он хочет отказаться от дневного сна в 11 часов. отсюда могут быть и капризы у груди. когда малыши корректируют  режим дня они становятся беспокойными, вредничают. как только кроха разберется когда и сколько ему нужно спать, сразу же все пройдет.
Ир, 10 пописов в принципе довольно неплохо. ребетёнки вашего возраста писают где-то 1 раз в полтора-два часа. ничего страшного, что Ванечка проспал сухим, он мог потом пописать подряд 2 раза.  если  у вас такая котовасия с едой, пробуй все таки кормить сонного. во сне обычно детки не отказываются от предложенного.
П.С. а от воды аллергия меньше не станет ;). существует даже теория, что высыпаниями на коже организм "чистится" от всякой бяки, которая была у него внутри.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #595 : 23:19, 10.04.2009 »
Ян, а если он за 4 часа пописал 1 раз, но 2 раза покакал
при этом 2 часа из них он проспал, поев перед этим......................

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #596 : 23:26, 10.04.2009 »
Ириш,  а ты не могла не заметить пописы  вместе с покаками? может он понемногу все таки подписывал?
 4 часа это конечно многовато, но все таки решающим будет общесуточное количество пописов. не поленись посчитай завтра. пусть ночью будет пампер, а на целый день пеленки. договорились? завтра отчитаешься и уже будем решать совместными усилиями стоит ли маме беспокоиться или спать спокойно :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #597 : 23:32, 10.04.2009 »
ага, попробую на один день исключить прогулки тогда, посмотрю завтра или послезавтра тогда...как по погоде....

на счет не заметить...даж не знаю, каки обычно сзади, а пописы спереди  ag_smiley
хотя у меня иногда деть писает как девочка лежа, все вниз стекает  ag_smiley и еще издает характерное передергивание перед этим, так вот таое я насчитала тока одно....

ладно, посмотрим тогда еще....выглядит нормально, веселится, в перрывах между капризами, не буду бить панику
просто сегодня он еще и днем плохо поел, тоже могло сказаться

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #598 : 00:06, 11.04.2009 »
Ириш, конечно все сказывается, плюс еще и погода премерзопакостная girl_cray2.  сами еле живые, а ребенку -то тоже не легче :). все у вас наладится. а пеленки все таки посчитай, хотя бы собственного успокоения

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #599 : 21:56, 12.04.2009 »
Янусь, пописы считали, уже даже стала вести график  ag_smiley
подробненько отписалась в личку  ;)