Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
я не платила :bn:  у нас был all inclusive  :dolf_ru_768: Таня, а ты кому платила?
Медсестра какая-то пришла и говорит - где ваша справка о донорстве? Я сказала, что у меня её нет-она сказала-тогда платите 200 грн., ну я и заплатила :bn:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
у меня муж не гражданин украины  girl_sigh

У меня тоже не гражданин Украины. Тогда не примут донорство? Странно, в чем проблема заключается, у не наших граждан что кровь какая-то другая? :blink: Вот и узнала я о "подводных камнях"...
А сколько доноров надо на ЕР?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Медсестра какая-то пришла и говорит - где ваша справка о донорстве? Я сказала, что у меня её нет-она сказала-тогда платите 200 грн., ну я и заплатила :bn:
к нам такая медсестра не заходила :tommy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня тоже не гражданин Украины. Тогда не примут донорство? Странно, в чем проблема заключается, у не наших граждан что кровь какая-то другая? :blink: Вот и узнала я о "подводных камнях"...
А сколько доноров надо на ЕР?
даже гражданин Украины не может сдать кровь у нас, если у него нет донецкой прописки  :dry: Там такой огромный перечень тех, кому нельзя сдавать кровь, что пригодных к донорству остаётся очень мало((. За меня не смогли сдать кровь ни мои два брата, ни знакомые, ни мужья подруг - все оказались непригодны  :bn: (Хотя мой брат до этого дважды сдавал кровь для своей жены)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Лен, у нас с кумой таже фигня была, хотя она уже 2-3 раза до этого была донором.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мне сегодня врач сказала, что нужна Донецкая прописка донора, а все остальное не важно. Мне выдали направление. Но я сегодня впервые услышала о аутоплазме и теперь думаю, что сама ее сдам и не нужен донор.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а имеет значение группа крови донора? в смысле она должна быть такой же, как у роженицы или все равно?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оль, нет, это не важно.
Наташ, а это только тем кто в Вишне рожать будет можно сдать или как?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
это хорошо, что с любой! а то у меня только мама донор была бы, а так целая толпа  ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Оль, нет, это не важно.
Наташ, а это только тем кто в Вишне рожать будет можно сдать или как?
"Это" в смысле уатоплазма? Я не знаю точно, но, скорее всего да - для тех, кто в Вишне. Ведь храниться она будет в Вишне (на 5м этаже). И, вроде, в других больницах такого не делают.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сегодня муж пошел сдавать кровь на донорство - не приняли, хотя по телефону сказали, что, если есть прописка донецкая, то примут. Оказалось, еще и украинский паспорт обязателен... notponimat И сразу же на месте, без стеснения, нам предложили купить за 250грн. справку... girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
значит ничего не изменилось за 3 года  :be:
Наташ, а может в роддоме легче заплатить?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я пока ничего не покупала. У меня еще в запасе есть мой папа. У него должны принять - вроде, по всем параметрам подходит. girl_sigh А, если нет, то лучше я за эти деньги аутоплазму сдам - больше пользы будет.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
нам тоже без стеснения справку за денежки предлагали - кровь-то сдается теми же медсестрами, что тут криминального и чего тут стесняться?  notponimat все под отчетами, просто так справки из потолка не выдаются, поэтому фактически покупается свой больничный донор, если нет своего, как у нас, к примеру было

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
не приятно чаще всего то, что ты можешь сдать, т.к. ищут уловки, чтобы купили у них справку. Вот чем кровь от гражданина без прописки хуже, чем с пропиской?
я уже прикинула список претендентов на сдачу крови, пока у меня их 6 - надеюсь хватит