Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 97921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #90 : 08:59, 24.12.2008 »
девочки, у меня мама стала держать Ромочку пописить дней с 5 наверное.тяжеловато конечно угадывать его пописы и бежать в ванную.но надеюсь потом нам будет легче. мы уже и горшок купили.перед тем как пописить он начинает кряхтеть-мы бегом на горшок.мы бывает гуляем-приходим сухие или спим тоже-просыпаемся сухие-а потом бегом на горшок.мы же практически без памперса-поэтому нам легче следить за этим делом.муж сперва относился недоверчиво к этой идеи,а теперь очень рад. бывает конечно,что мы не уследили.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #91 : 10:51, 24.12.2008 »
девочки, у меня мама стала держать Ромочку пописить дней с 5 наверное.тяжеловато конечно угадывать его пописы и бежать в ванную.но надеюсь потом нам будет легче. мы уже и горшок купили.перед тем как пописить он начинает кряхтеть-мы бегом на горшок.мы бывает гуляем-приходим сухие или спим тоже-просыпаемся сухие-а потом бегом на горшок.мы же практически без памперса-поэтому нам легче следить за этим делом.муж сперва относился недоверчиво к этой идеи,а теперь очень рад. бывает конечно,что мы не уследили.

 bravo_hlop восхищаюсь такими поступками, ведь сама совершенно такого не могу делать. Да и на памперсах не экономила, мокрые пеленки и подгузники для меня :-[. первое время мама мужа пыталась приучить, но постоянно прерывающийся сон из-за мокроты меня достал.
А ты,Светик,молодец, так держать! мы скоро тоже присоединимся к таким попыткам :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #92 : 11:52, 24.12.2008 »
Светик, вы молодцы какие! а я тоже неспособна на такие подвиги, когда Сеня только рдился, жара была жуткая и мы месяц без памперсов ходили, только на прогулку и на ночь. для меня это был настоящий ад если честно, сейчас кажется я только и делала, что меняла и стирала пеленки

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #93 : 18:09, 24.12.2008 »
за это я очень благодарна маме,что она начала,а главное же  начать :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #94 : 19:30, 24.12.2008 »
Светик, молодцы вы! girl_hlopki научи, как начать! дело в том, что время упущено, сын уже не дает знак,когда пописять собирается (раньше плакал и кряхтел- теперь нет). Дело в том, что мы тоже без памперса дома гуляем (одеваю только на ночь и на прогулку), а так делаю марлей подгузничек и штанишки, ну и естественно меняю их ооочень часто! хотя уже привыкла. Хочу начать малого высаживать, но теперь уже не знаю как начать, и как правильно это делать notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #95 : 22:03, 24.12.2008 »
Светик, молодцы вы! girl_hlopki научи, как начать! дело в том, что время упущено, сын уже не дает знак,когда пописять собирается (раньше плакал и кряхтел- теперь нет). Дело в том, что мы тоже без памперса дома гуляем (одеваю только на ночь и на прогулку), а так делаю марлей подгузничек и штанишки, ну и естественно меняю их ооочень часто! хотя уже привыкла. Хочу начать малого высаживать, но теперь уже не знаю как начать, и как правильно это делать notponimat
я вот сняла памперс и сначала смотрела как часто мой ребенок вообще писяет.
на следующий день примерно помня когда, тащила в ванну и говорила пись пись ag_smiley
можно записывать через какой интервал времени после кормления он писяет, обычно у деток он одинаковый notponimat

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #96 : 23:09, 24.12.2008 »
да,Наташа,нужно, брать его и пись-пись держать.не сразу конечно он привыкнет,но надо терпение.обычно после кормления они сразу писяют,надо его тогда сразу и пись-пись,чтобы он запомнил.Ксана все правильно написала.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #97 : 11:27, 25.12.2008 »
девочки, а ночью как?

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #98 : 11:42, 25.12.2008 »
и ночью после кормления  или бывает во сне он кряхтеть начинает-я его пись-пись и спит дальше.я просто очень чутко сплю и слышу каждый его вздох

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #99 : 11:44, 25.12.2008 »
Света, я в восхищении  bravo_hlop bravo_hlop bravo_hlop

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #100 : 11:45, 25.12.2008 »
Света, так ночью тоже также делаешь ::) умница ты!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прощай памперс!
« Ответ #101 : 11:47, 25.12.2008 »
Светочка, молодец!

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #102 : 12:11, 25.12.2008 »
 :-*девочки, спасибо.надеюсь это все не зря делаю,а только на пользу ребеночку.а у меня сейчас уже почти стерлась грань между ночью и днем.я сплю,когда спит он.

Оффлайн Yara

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
Re:Прощай памперс!
« Ответ #103 : 00:26, 04.01.2009 »
Света, нет слов, Вы героиня b_flowers

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #104 : 08:29, 04.01.2009 »
 :-*   :-* :-* 

Наташа,Нина как там у вас получается высаживать?