Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 97923 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #120 : 07:30, 06.02.2009 »
конечно,если не хочет одевать памперс и не надо.с Ниной согласна насчет улицы-холодно пока. а мы на улицу не одеваем памперс.приходим-потом писием в горшок.мы уже тоже трусики одеваем :). а   у меня такая проблема ,что за ночь может и не писить,но кушает.я вижу,что хочет писить,держу его,а он сонный,открывает глаза и сразу закрывает-спит. girl_sigh зато утром-может за 5 минут раз 5 пописить

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #121 : 08:54, 06.02.2009 »
Ой какие вы умнички,  а мы можем не дотерпеть с прогулки girl_sigh
 и ночью мы только тем и занимаемся, что писяем girl_cray2
писяем по 10-15 раз!!! вобщем спим в памперсе, потомучто я не могу не спать всю ночь и спать мокрой тоже не могу!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #122 : 09:42, 06.02.2009 »
Янусь, так может и не надо уже одевать? Если разок ночью разбудить и посадить пописять, а на прогулке может и так не будет писять, хотя конечно на улицу лучше подстраховать, все-таки холод, ну а на ночь не одевай.
Мы еще прощай не говорим, но пока уже машем. Натка мурка, борись с ленью))) я поборола, запаслась труселям и сын днем без памперса. Конечно лужи наливаем, но чаще я вижу, когда он хо писять.
Нин, решаюсь потихоньку  :D вот на выходных купим сыну трусняков, пусть по полу гоняет в них  :D

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #123 : 12:57, 06.02.2009 »
на улицу я естественно ее вывожу только в памперсе,мало ли,не Дай Бог заболеть!!!!Насчет ночи девочки я бы ей не одевала,если бы она спала в манеже...Мы ставим манеж рядом с нашей кроватью(боковую сторону одну убрали),но малая за ночь ползает и крутиться то туда,то обратно...есле стелить клеенку,то надо и в манеж и нам :)Пробывала садить ее ночью на горшок,она плачит и падает с него....папмперс утром полный,но я думаю,что это не от того,что мы часто писяемя от того,что много за один раз...Утром просыпается,я ее сажу сразу на горшок и она написивает половину!!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #124 : 15:43, 06.02.2009 »
Девочки,а у меня малая отказывается одевать памперс!!!
А вы в подгузике? или трусиках-подгузниках?
у нас Тёма как-то наотрез отказался подгузники надевать, а вот трусы начали покупать, то с удовльствием.

У нас деть превосходно ходит на горшок. Но...
на улицу все равно надеваем, т.к. высаживаю на горшок, делает свои дела. Одеваемся, выходим на улицу, и сразу же полные штаны. Наделал дел прям в автокресло.
Больше не рискую.
И за ночь может раз письнуть, а может и 5!
Задолбалась я, и мы спим опять в памперсах.

Буду ждать тепла, тогда на улицу точно будем без памперса ходить. А там глядишь и ночью перестанем дуть в трусы.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #125 : 15:50, 06.02.2009 »

Буду ждать тепла, тогда на улицу точно будем без памперса ходить. А там глядишь и ночью перестанем дуть в трусы.
Тань, я думаю так и будет. А ночью садишь на горшок?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #126 : 15:56, 06.02.2009 »
А вы в подгузике? или трусиках-подгузниках?
у нас Тёма как-то наотрез отказался подгузники надевать, а вот трусы начали покупать, то с удовльствием.

У нас деть превосходно ходит на горшок. Но...
на улицу все равно надеваем, т.к. высаживаю на горшок, делает свои дела. Одеваемся, выходим на улицу, и сразу же полные штаны. Наделал дел прям в автокресло.
Больше не рискую.
И за ночь может раз письнуть, а может и 5!
Задолбалась я, и мы спим опять в памперсах.

Буду ждать тепла, тогда на улицу точно будем без памперса ходить. А там глядишь и ночью перестанем дуть в трусы.
вот оно в чем дело!!!Мы уже давно покупаем трусики Хагис.На тех выходных муж поехал в Антошку,а там их нет.Он был без настроения-говорит ездить никуда не буду,давай купим подгузники.Я согласилась.Он купил Памперс 6...и как только мы их попробывали малая отказалась от памперсов!!!Вот как оно бывает!!Случай помог!!!Теперь даже не знаю что и делать...а вдруг куплю трусики,а она опять откажется садиться на горшок?????!!!насчет ночи,я тоже заметила,бывает малая просыпается и памперс пустой,а бывает,что и протикает!!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #127 : 15:57, 06.02.2009 »
Тань, я думаю так и будет. А ночью садишь на горшок?
Куда там. Если ворочается, то спрашиваю - хо? деть - нет, не хо. И тут же - лужа. Спит дальше. Иногда говорит: шутка )))
А бывает высаживаю, категорически, сонный, не хочет садиться и потом просыпается и уже не уложишь часа 2.
А мне не прикольно, тусить с 2 до 4 часов ночи.
Врач сказал, что по всей видимости слабый мочевой пузырь. К 3 - 3,5 годам должен окрепнуть. И что полезно ходить по ступенькам.
А Тёмчик не хочет ходить, т.к. осенью скатился с лестничного пролета и теперь боиться.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #128 : 15:59, 06.02.2009 »
Янулька, если у ребенка слабый мочевой пузырь, как я писала выше, то тут нечего не поможет, к сожалению. Только время.

Кста, советую перейти на трусики Либеро - не в пример лучше Хаггисов.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #129 : 16:01, 06.02.2009 »
попробуем Либеро.Спасибо за совет b_flowers

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #130 : 14:25, 07.02.2009 »
сегодня мы первый день бодрствуем без памперсов  #31:46700#, оказывается Сеня не так уж и часто писяет и вовсе не напряжно менять мокрые штанишки  :), на сон правда одеваю, ну то ж не все сразу, будем постепенно привыкать

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #131 : 14:28, 07.02.2009 »
Умнички!!! Я вот тоже такие же выводы сделала и теперь только улица-ночь у нас с памперсом. Но мы без горшка пока, писяем в ванной, но часто и на маму и на папу, и вообще на все вокруг :)

Оффлайн mam@Sofi

  • Счастье спит и улыбается...... а я плачу от счастья
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Юля - мама Сони, жена Сережи, дочь Лили и Толи.
Re:Прощай памперс!
« Ответ #132 : 17:41, 16.03.2009 »
Какие все молодцы, а у нас и трусики и горшок, а все равно.... садится на горшке, поет а встает и тут же лужа...... и постоянно писяется.....очень часто и получается, что всегда мокрая..... а на ночь памперсы :( [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #133 : 17:42, 16.03.2009 »
Читала, что с 1,4 - 1,8 малыш только начинает приучаться к горшку. И не стоит расстриваться пока

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #134 : 19:51, 16.03.2009 »
Девочки я прочитала что детки четко начинают ходить на горшок тогда когда научатся подниматься по лестнице - у нас так и произошло. хотя мы с рождения в памперсах только на улице. а с осени и на улицу не одеваем  ;)

я не высаживала с рождения как многие девочки начали месяцев в 7 на горшочк до и после прогулки садиться она у меня в памперсы вообще не писала. не хотела плакала и ни ни.... что то они ей не нравились
 приходили домой и писала..

так что штанишки я стирала долго. но мне эхто было не утомительно их надо просто много. но мен кажется что это дешевое памперсов даже  ;)