Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 97922 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #135 : 20:09, 16.03.2009 »
моя тоже совсем не хочет в горшочек писи и каки делать ag_smiley,и то какое делать,она просто не хочет даже на горшок садиться(она у менявпринципе и с игрушками не сидит,всёвремя ползает,стоит и т.д)..поэтому пока насильственно заставлять не буду,подождём до года,а там видно будет :)

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re:Прощай памперс!
« Ответ #136 : 13:01, 27.03.2009 »
Мы тоже до годика даже не хотели садится на горшок!Выгибал ножки, когда я пыталась посадить.Потом началась долгая история приучения к горшку.У нас ходили на горшочек все игрушки,не прошел мимо процесса обучения и наш папа,он на него тоже садился и произносил вслух волшебные слова"пись-пись".Это через время подействовало и Владюшка тоже начал садиться на горшочек.Сначала с успехом 50 на 50.(половина на пол), а потом так резко, я даже сама не ожидала, стал ходить на горшочек и просится даже ночью.Так в 1,4 мы уже стали обходиться без памперсов и ночью, и днем.Ночью он просыпается 1-2 раза (где-то в 1 ночи и 5 утра) пописять и несколько раз покушать, мы еще на ГВ.Только вот на улицу ходим еще в памперсе (холодно), как потеплеет, буду учить, чтобы просился и на улице.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #137 : 21:09, 30.04.2009 »
у нас 4-5 в сутки уходит girl_sigh. Вот одену ей трусики ,чтоб без памперса походила,ну она писяет каждые 15 мин. и по немножку,невозможно girl_impossible. А как ваши ,долго ходят сухими? :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #138 : 21:13, 30.04.2009 »
Мы можем долго ходить сухими, а мокрые трусики каждые полчаса  ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #139 : 21:16, 30.04.2009 »
у нас 4-5 в сутки уходит girl_sigh. Вот одену ей трусики ,чтоб без памперса походила,ну она писяет каждые 15 мин. и по немножку,невозможно girl_impossible. А как ваши ,долго ходят сухими? :D
я не знаю сколько времени между пописами проходит, но труселей у Сени штук 10-12 в день уходит  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #140 : 21:21, 30.04.2009 »
А я хочу летом, сейчас в квартирах и так прохладно, не хо провоцировать . Зато летом крастень - одел, поменял, простирну, а онв руках сохнет. Пока пусть в пампах. А с лета только наночь и на прогулкув приличные места. ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #141 : 21:25, 30.04.2009 »
А что провоцировать, мы сразу меняем трусики, а после сна на горшке сидим. Это вечером Соню туда не усадишь, вот и трусы меняем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #142 : 21:31, 30.04.2009 »
Лужи, мокрые трусики, сейчас далеко не тепло. Лично я считаю, что лето - лучшее время для отучивания памперсов.
Но это всё уже ОФФ. Нужно в темку Прощай памперс ;)

Оффлайн Veska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Мой сынок Артемка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #143 : 01:26, 01.05.2009 »
а мы почему то перестали садится на горшок. месяц назад Тем сам просился какать на горшочек а потом перестал. сейчас когда его на горшок усаживаю он кричит плачет в общем сидеть не хочет. кто нибудь знает почему так???????

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Прощай памперс!
« Ответ #144 : 08:58, 01.05.2009 »
Может стоит попробовать новый горшок купить?

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #145 : 10:38, 01.05.2009 »
а мы почему то перестали садится на горшок. месяц назад Тем сам просился какать на горшочек а потом перестал. сейчас когда его на горшок усаживаю он кричит плачет в общем сидеть не хочет. кто нибудь знает почему так???????
уже обсуждали это в теме о горшках ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #146 : 13:16, 30.05.2009 »
моя уже  сама на горшок ходит,мы так рады с мужем girl_dance я ее наверное достала разговорами,что она уже большая и пора  на горшок ходить ag_smiley сначала начала показывать на трусики,что пора на горшок,потом говорить "пися" (последние две буквы лень говорить ag_smiley),а второй день сама снимает трусики и садится.Весь прогресс занял где-то неделю.А до этого пищала и не хотела на горшок садиться,ну я и не стала настаивать.На время сна и прогулки пампер одеваем еще,ну и заиграться может и не успеть на горшок (раз в день такое может случиться).Но и такой самостоятельный прорыв меня очень устраивает :) А то уже начали думать,что горшок ей не нравится,купили сидушку на унитаз,все равно ничего не помогало.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Прощай памперс!
« Ответ #147 : 13:21, 30.05.2009 »
Поздравляю вас Снеж!!!!!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #148 : 13:35, 30.05.2009 »
Спасибо,Ленчик! girl_obnim

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #149 : 15:10, 30.05.2009 »
Ай какая умничка! Вы даже до 2х лет управились. Молодчинка, Кирюшка.