Автор Тема: Подстригать ли налысо малышей?  (Прочитано 63777 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #60 : 21:54, 15.04.2009 »
Девочки, ну от стрижки количество луковиц не меняется, значит, не может быть густоты большей. А насчёт равномернсти тоже не соглашусь. Не может быть равномерности. Относительно, да. Но не идеально

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #61 : 21:56, 15.04.2009 »
. Не может быть равномерности. Относительно, да. Но не идеально
в смысле не может быть равномерности? :o
если весь волос изначально стрижется под 0.9мм, он и будет рости соответственно. Вот мне стригут все волосы одной длины и они у меня одной длины и остаются :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #62 : 21:58, 15.04.2009 »
Оксан, они не растут все равномерно. темп роста может отличатся на пару миллиметров даже. Просто ты этого не видишь.

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #63 : 22:04, 15.04.2009 »
Оксан, они не растут все равномерно. темп роста может отличатся на пару миллиметров даже. Просто ты этого не видишь.
ну пара миллиметров это не 5 см. как сейчас ag_smiley
под микроскопом же волосы никто не рассматривает

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #64 : 08:05, 16.04.2009 »
Но и равномерно они не растут ;) ag_smiley

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #65 : 08:51, 16.04.2009 »
темп роста может отличатся на пару миллиметров даже. Просто ты этого не видишь.
Ну это уже крайности, наверно.. Зачем ребенку идеально ровные волосы ..

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #66 : 08:56, 16.04.2009 »
Ну это уже крайности, наверно.. Зачем ребенку идеально ровные волосы ..
для меня тоже 2-5мм роли не играют, поскольку их нне видно, ну а для Светы может важно :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #67 : 09:01, 16.04.2009 »
просто смешно читать, что потом волосы растут лучше или гуще:)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #68 : 09:03, 16.04.2009 »
Вот сколько я бы ни стриглась волос от этого больше не стало  ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #69 : 18:59, 16.04.2009 »
Мы Ясю не стригли. Сейчас у нее волосы ниже попы, очень густые и тяжелые. Но она и родилась с шевелюрой. А вот у Ростика  сейчас три волосины в два ряда и родился он лысенький как колено ag_smiley. И сомневаюсь я, что если мы его подстрижем, у него густая шевелюра вырастет. Это все зависит от индивидуальных особенностей.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #70 : 21:53, 16.04.2009 »
а меня родители стригли как раз из-за трех волосин, и потом волосы густые начали расти, но думаю это не из-за приметы, просто первые плохонькие волосики состриглись. теперь мама свято верит в лысую стрижку  ag_smiley

An_n

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #71 : 22:44, 24.04.2009 »
Я то же считаю что от стрижки больше волос не станет, а если они и выросли у вас, то это совпадение, они и потом выросли бы, просто время нужно.Я вообще где-то читала, что от куда пошла мода стричь детей, так это было связано со связью с космосом, ну например что б голова лучше думала, что б развивался лучше.Но мы же понимаем что это бред.А вот если были хорошие волосы, а после подстрижки испортились, вот это я понимаю может быть- они просто обиделись на вас, они расли,расли- а вы их... ya_valyaus. Но сейчас считаю что это уже давно не модно.и нечего издеваться над детьми,какие есть, волосы все наши.Они сейчас быстрее от шампуней вылезут чем, так.Ну если бы это было как-то научно доказано, то можно еще поэксперементировать, а так, это как купать в пеленке.Сейчас наоборот модно, а ля Стас Пьеха....Я против например.Меня в детстве не стригли, и на волосы не жалуюсь..(т..т..т..)...всегда длиные,густые, как-то хотелось короткую стрижку, ну думаю вдруг обидятся... ya_valyaus

An_n

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #72 : 22:48, 24.04.2009 »
Мне в группе настоятельно советуют побрить головку малышу, поскольку первые волосики необходимо всем детям подстригать, причитают мне каждый день, я уже злюсь по этому поводу, потому что ничего подобного своему сынуле делать не буду, не знаю даже выхода из этой ситуации: не хочеться рассориться с одногруппницами, ну и хочеться , естественно , остаться при своем мнении notponimat

Интересно,а чего твои одногрупницы так беспокоятся ....не слушай их...пусть своих подстригают...

Оффлайн Kuzya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Мама двух зайчат
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #73 : 12:09, 24.05.2009 »
Если мама с папой лысые, то у ребенка не будет шевелюры, хоть 100 раз стриги ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #74 : 15:15, 24.05.2009 »
Если мама с папой лысые, то у ребенка не будет шевелюры, хоть 100 раз стриги ag_smiley
А может у ребенка волосы будут густые, как у бабушки или дедушки, ;)генетика