Автор Тема: Подстригать ли налысо малышей?  (Прочитано 63268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #15 : 11:16, 17.12.2008 »
А чем можно обьяснить, что даже у взрослого человека после бритья или короткой стрижки волосы меняют сруктуру? У моих двух сестёр в 20 лет после короткой стрижки волосы стали расти волнистые, на мокрую погоду почти кучерявые, а до этого даже на бигуди держались недолго. Вот чем короче волосы, тем быстрее они растут - согласна, а тут как обьяснить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #16 : 11:21, 17.12.2008 »
У меня волосы в детстве тож прямые были, а вот в 20 лет начали виться. У отца тож в это время волосы вились, а потом прошло. Так что это пожалуй гены, а не ножницы.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #17 : 11:24, 17.12.2008 »
У большинства они остаются прежними. Так как колличество луковиц после стрижки на лысо не становится больше. А вот , то что становятся кучерявыми ну это, просто фантастика :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #18 : 11:32, 17.12.2008 »
Да, вспомнила, девчёнки переезжали в другие города на учёбу, может, другая вода, другой климат повлиял?  notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #19 : 12:06, 17.12.2008 »
Вот это более понятная причина кучерявости ;). Ну вот к примеру вода на Кубани более мягкая, и когда я мыла голову, очень долго смывала шампунь, волосы даже и без бальзамов были шелковистые и легко расчесывались, а после нашей воды волосы как солома при том, что они и так у меня жесткие.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #20 : 12:10, 17.12.2008 »
Так приехали обратно - а волосы так и вьются.

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #21 : 12:29, 17.12.2008 »
а у меня наоборот выпрямились после беременности и назад не кучерявятся nenra_smiles

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #22 : 12:47, 17.12.2008 »
мне кажется объяснить кучерявость можно гормональными приколами и плюс едси волосы короче-они легче и волнистость лучше видна. плюс по другому укладывают, ну и может они завивку сделали . а вам не признаются :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #23 : 17:21, 17.12.2008 »
мне кажется объяснить кучерявость можно гормональными приколами и плюс едси волосы короче-они легче и волнистость лучше видна. плюс по другому укладывают, ну и может они завивку сделали . а вам не признаются :)
ага, у меня в детстве были прямые волосы до попы, а как обрезала - сразу закучерявились.
а недавно в больнице видела малышку около годик лысенькую и такую моднявую. какая она прикольная была  [img]http://www.kolobok.us/smi, так что  лично я ничего страшного в стрижке малышей не вижу

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #24 : 17:38, 17.12.2008 »
а мне че то не очень.. моего крестника стригли-ну как то не очень...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #25 : 17:43, 17.12.2008 »
Меня не подстригали в годик,волосы были густые,красивые.А потом подстригли коротко ,лет в 6,и они начали редеть почему-то

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #26 : 18:09, 17.12.2008 »
а я в детстве была маньячкой подстригания на лысо :D
меня в год подстригли налысо. потом в 4.5года я решила, что хочу быть лысой, мама запретила, потомучто волос был густой и красивый. но....
 в один прекрасный день из садика меня забрала бабушка, я и говорю как бы невзначай, что мама никак не успевает меня в парикмахерскую отвести и подстрич налысо. Бабушка удивилась зачем это, ну я сказала, что это просто необходимо, т.к. волосы стали вылазить (наслушалась маминой болтовни с подругами ag_smiley)
И бабушка недолго думая завела в парикмахерскую и обрила меня ноголо!! Когда вечером мама это увидела был скандал, а в сад я долго ходила в косыночке ag_smiley
и в 1-м классе была со стрижкой под мальчика!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #27 : 18:14, 17.12.2008 »
Интересно,зачем ты так хотела быть лысой? меня стригли 2 или 3 раза налысо.Сына я сама в 1 год побрила в ванной,теперь волосы как проволка и густые, все время посылаю в парикмахерскую.А дочку как-то и не знаю стричь или не стричь в годик,все-таки девочка.Мальчишке и лысому можно походить

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #28 : 19:06, 17.12.2008 »
а я в детстве была маньячкой подстригания на лысо :D
Ксан, а дразнилки всякие как воспринимала? Или тебя не дразнили? ;)

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #29 : 19:13, 17.12.2008 »
не я была уверенным в себе ребенком ag_smiley
я и сама не знаю чего я так хотела быть лысой notponimat