Автор Тема: Подстригать ли налысо малышей?  (Прочитано 63247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Мне в группе настоятельно советуют побрить головку малышу, поскольку первые волосики необходимо всем детям подстригать, причитают мне каждый день, я уже злюсь по этому поводу, потому что ничего подобного своему сынуле делать не буду, не знаю даже выхода из этой ситуации: не хочеться рассориться с одногруппницами, ну и хочеться , естественно , остаться при своем мнении notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #1 : 18:39, 10.10.2008 »
Делай, как твоё сердце велит. Раньше, я знаю, всех поголовно брили в годик, меня и сестричку тоже. Часто после этого волосы действительно становились лучше.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #2 : 19:16, 10.10.2008 »
Девочки ну даже если логически подумать,если у тебя заложено природой три волосины,то ты хоть брей хоть не брей больше их не станет.Мою бабушку стригли 4 раза,до 3 класса и волос у нее больше не стало,как было три волосины в пять рядов так и остались,а вот ее сестру не стригли не разу и у не вплоть до прошлого лета была коса до пояса,в руку толщиной.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #3 : 20:06, 10.10.2008 »
Я как раз читала статью про нужно ли брить малыша в годик. Если на голове есть залисины, то может и есть смысл, чтобы потом ровно отрастали, а волос больше не будет, хоть каждую неделю брей.

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #4 : 21:46, 10.10.2008 »
Что же касается стрижки налысо, то волос конечно больше не станет, но сами волосы будут толще, и будут казаться гуще. Это как у мужчин (да и у женщин тоже) пока не бреется волосы тоненькие и мягенькие, а когда начинает бриться они становятся толще и кажется, что гуще... Так что в бритье налысо смысл есть :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #5 : 22:12, 10.10.2008 »
Ксан, я уже много раз слышала, что при бритье волосы не становяться толще, просто у них обрубленные концы и это создает эффект толщины волос.
у моих друзей у дочки волосы оооч редкие, как бы они ее не брили, растут еле-еле и как мох.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #6 : 22:15, 10.10.2008 »
про волосы я читала, что у малышей просто сходит постепенно их пушок, и потом начинают расти уже их нормальные волосы, а пушок сойдет в любом случае - стригите, не стригите, просто в поледнем случае он плавно перейдет в то что нужно и что заложено природой

Ksana

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #7 : 22:35, 10.10.2008 »
про волосы я читала, что у малышей просто сходит постепенно их пушок, и потом начинают расти уже их нормальные волосы, а пушок сойдет в любом случае - стригите, не стригите, просто в поледнем случае он плавно перейдет в то что нужно и что заложено природой

так хочется быстрее красотой на голове обзавестись, мы вообще почти лысые nenra_smiles
какой-то страшный ежик начал прорастать жуутььь girl_obmorok

LILY

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #8 : 18:17, 10.12.2008 »
А в последнее время у нас еще один прикол, криком кричит стрич ребенка на лысо в годик и все, ничего не докажешь, хотя мы с мужем против этого. Девченки поделитесь опытом: стригут сейчас как раньше на лысо или нет?

An4ous

  • Гость
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #9 : 18:24, 10.12.2008 »
Мої мами,теж слівцем прохопилися:"От буде тобі Богданчик рік,ми тебе пострежемо,коски будуть густі!"А я кажу:"Я Богдана стригти не дам".Ну не бачу я логіки,якщо волосся густе,то воно завжди густе,а якщо рідке,то ніяке налисо недопоможе.То щетинка відростає і здається,що густіші.Принаймні я такої думки,а вирішувати тобі самій

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #10 : 19:02, 10.12.2008 »
А Полинка уже просить кушать стала.Лежит и как бы зовет меня у-угу,значит кушать хочет.Меня 2 раза  налысо стригли,волосы густючие правда.Но лично я думаю, что это наследственность.у нас у всех моих бабушек,тетей и дядей густые волосы.их наверное тоже стригли :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #11 : 23:11, 16.12.2008 »
на счет стрижки волос уже столько раз говорили везде...что толку нет.........
а у нас вот пушок наш начал вытираться, причем на лобике до макушки, а сзади и на макушке волосы есть  ag_smiley
так малой щас как дедушка Ленин  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #12 : 23:28, 16.12.2008 »
Никита родился с обчными жесткими волосами. в 4 месяца пришлось ужн подстригать челку, потому как волсики росли быстро, выкатываться не собирались, но в глазки лезли. с 4-х месяцев до 8-ми стригли только челку, а потом уже подравнивали всю "прическу" :). в год налысо не стригли. были нормальные густые волосы, такими и остаются до сих пор. носим прическу а-ля Стас Пьеха ag_smiley. стрижемся один раз в 3-4 недели.
меня в год тоже не стригли - на волосах никак не отразилось. из пушка после года полезли нормальные густые волосы.
если в роду у всех волосы не совсем роскошные, то и у малыша их не будет. законы генетики стрижкой налысо еще никто не изменил.  ::)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #13 : 11:02, 17.12.2008 »
на счет стрижки волос уже столько раз говорили везде...что толку нет.........
а у нас вот пушок наш начал вытираться, причем на лобике до макушки, а сзади и на макушке волосы есть  ag_smiley
так малой щас как дедушка Ленин  ag_smiley
и у нас такое было, так моя тетя малого солженицыным обзывала  ag_smiley, а сейчас растут какие-то кусты на голове редкие жуть. наверное в годик все-таки пострижем  :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Подстригать ли налысо малышей?
« Ответ #14 : 11:09, 17.12.2008 »
Я тоже считаю глупостью стрич налысо, я бы подстригла тех кто  girl_ohotaнастойчиво это предлагает. В исключительном случае если волосы к году выросли неравномерно, то возможно я бы подстригла. И правильно девочки говорят, что толщина и густота волос заложенна генетикой. Дочку стрич не буду,хотим косы. Брат сына своего тоже не стриг на лысо, подстригли кучеряшки в 1.5, волосы как были густые и жесткие такими и остались.