Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98564 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #840 : 19:30, 20.05.2010 »
Ну не всем же нельзя соль. Я ем все соленое и вообще не отекаю. Организмы разные. И соль тоже нужна, просто у каждого свое количество.
ЗЫ. А иногда можно и сыровяленную колбаску  скушать. Я вот картошку за всю Б. не разу не жарила, а тут вдруг захотелось - не могу. Пожарила...столько удовольствия я не получала от пищи очень давно.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #841 : 19:31, 20.05.2010 »
Ну не всем же нельзя соль. Я ем все соленое и вообще не отекаю. Организмы разные. И соль тоже нужна, просто у каждого свое количество.

И слава богу, но зачем проверять организм на прочность? И соль тоже должна быть правильная, а не та, которая в колбасе.
К тому же, отеки могут быть внутренними, незаметными внешне. О них только прибавка в весе скажет.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #842 : 19:36, 20.05.2010 »
У меня такие отёки два раза в неделю...откуда-не пойму, сольку исключила notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #843 : 19:39, 20.05.2010 »
И слава богу, но зачем проверять организм на прочность? И соль тоже должна быть правильная, а не та, которая в колбасе.
К тому же, отеки могут быть внутренними, незаметными внешне. О них только прибавка в весе скажет.
Да и с прибавкой все ОК. За Б. у меня тоько 11  кг. Я не агитирую каждый день такую колбаску кушать, просто когда очень хо то мо.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #844 : 20:12, 20.05.2010 »
Я тоже считаю, что если хо, то мо!  ag_smiley Только не сушить себе голову всякими страшилками! А то так недолго вообще переехать в экологически чистый район, подальше от цивилизации и заниматься натуральным хозяйством. Вредности нужно ограничить, но если сильно хочется, то ходить и мучаться тоже вредно. Будущим мамочкам нужны положительные эмоции, радость, наслаждение от получаемой пищи, а не мысли о канцерогенах, Е, антибиотиках в пищевых продуктах и т.д.  :-[
Так что, всем приятного аппетита!!!  az_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #845 : 20:37, 20.05.2010 »
Действительно, иногда тянет на какую-нибудь гадость. :) Главное, чтобы это не было основой питания. :)

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #846 : 20:53, 20.05.2010 »
Я тоже считаю, что если хо, то мо!  ag_smiley Только не сушить себе голову всякими страшилками! А то так недолго вообще переехать в экологически чистый район, подальше от цивилизации и заниматься натуральным хозяйством. Вредности нужно ограничить, но если сильно хочется, то ходить и мучаться тоже вредно. Будущим мамочкам нужны положительные эмоции, радость, наслаждение от получаемой пищи, а не мысли о канцерогенах, Е, антибиотиках в пищевых продуктах и т.д.  :-[
Так что, всем приятного аппетита!!!  az_smiley

 day5 Я тут на одном форуме читала то кефир нельзя! там спирт! и беременным нельзя ag_smiley и прочие глупости которые даж писать нехочу. Насчет эмоций это точно. Осталось только думать про всякие добавки для полного счастья. :-[ Насчет соли...это помоему уже перебор.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #847 : 21:05, 20.05.2010 »
Алина, Оксана, вам обеим медали за терпение  ag_smiley Я бы уже не выдержала.
Полностью поддерживаю мнение о правильном питании. Это, безусловно, тяжело, но если постараться, то стопроцентно вредные колбасу, майонез, кетчуп и иже с ними можно если не исключить, то свести употребление к минимуму.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #848 : 21:07, 20.05.2010 »
я насчет соли и полного исключения не согласна вообще, гестоз-это индивидуально, далеко не у кажжой и даде не у большинства и там кроме отеков давление  и белок.если есть склонность к отекам, стоит уменьшить,но если нет, то согласна с Аней.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #849 : 21:10, 20.05.2010 »
Алина, Оксана, вам обеим медали за терпение  ag_smiley Я бы уже не выдержала.
Полностью поддерживаю мнение о правильном питании. Это, безусловно, тяжело, но если постараться, то стопроцентно вредные колбасу, майонез, кетчуп и иже с ними можно если не исключить, то свести употребление к минимуму.



А никто не ест это большими дозами.  ag_smiley только когда хочется. Я ж не говорю что это основная пища. Просто ненужно так сильно трястись из за этого.  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #850 : 21:13, 20.05.2010 »
Гестоз не из-за соли, врачи сами не могут точно сказать, от чего он :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #851 : 21:16, 20.05.2010 »
Гестоз не из-за соли, врачи сами не могут точно сказать, от чего он :)
вот-вот

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #852 : 21:26, 20.05.2010 »
Я бы даже сказала наоборот - все эти проблемы с соленым и жидкостью из-за гестоза. Поэтому тут не обережешь себя никак, если будет - значит будет.
Это как токсикоз - ты ж сам ничего чтоб он появился не делаешь, а он есть. У кого есть у кого нет.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #853 : 21:29, 20.05.2010 »
Гестоз не из-за соли, врачи сами не могут точно сказать, от чего он :)

Зато на форумах сидят спецы  boy_pl  

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #854 : 21:33, 20.05.2010 »
ну отеки провоцирует соль, конечно.это и не у беременных тоже. но они могут и без соли быть, но гестоз-это не только отеки..
но это офф.