Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98787 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #495 : 09:54, 16.10.2009 »
Вот мне все время интересно, как работают мозги тех врачей, которые ругают за набор веса, если беременная им говорит что много не ест, и что вредностей не ест? ??? Хотя я например, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, от чего я быстро набираю вес, а они вместо того чтобы выяснить причины (отеки например, как я сама поняла) только орут мол, жрешь как лошадь, ребенка раскормишь, смотри как много ты набрала.
Я после одного такого посещения и лекции несколько дней ела 1 раз в день :( после чего получила по репе от мужа и мамы..естественно, не им же с моим врачем потом общаться :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #496 : 09:58, 16.10.2009 »
Вот мне все время интересно, как работают мозги тех врачей, которые ругают за набор веса, если беременная им говорит что много не ест, и что вредностей не ест? ???
можно сделать вывод о квалификации такого врача, в современной теории акушерства и гинекологии подход уже другой, только за недобор веса ругать не должны, оцениваются показатели в комплексе.

Dominikia

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #497 : 10:12, 16.10.2009 »
Да у меня вроде и отёков нет, как не странно, т.к. склонность есть. Сейчас себя контролирую в питье и еде, за что от мужа тоже получаю. Самое интересное, что после больничных допотопных весов взвешиваюсь дома - показывает на 1 кг меньше. И как тут доказать, со своими на осмотр что ли ходить? :o
Я как-то после последнего осмотра воббоще строго ограничила жирное и питьё, так у меня малышика так зажало внутри, сказали, что из-за недостатков пит. веществ.
Так что теперь я с этим очень осторожна. Ем всё, что хочеться и пъю, что хочется - главное мера!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #498 : 10:37, 16.10.2009 »
У меня тоже самое с весами. Дома меньше на 1-1,5 кг :)
Правда, дома я взвешиваюсь в домашней легкой одежде, а в больнице - в джинсах, свитере, и обуви ??? Говорят, мол, та и так сойдет...а у меня оди ботинки наверное весят полкило, как уж тут весам правильно вес показать :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #499 : 10:53, 16.10.2009 »
а у меня врач всегда списывала вес на одежду, говорила у тебя ремень не меньше полкило весит  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #500 : 17:22, 16.10.2009 »
Лучше всего взвешиваться утром голой после моциона))) весы должны стоять в одном и том же месте все время, иначе погрешность до 500гр неизбежна ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #501 : 17:30, 16.10.2009 »
у меня с халатом +1 кг было)))

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #502 : 11:26, 19.10.2009 »
Насчет весов дома и у врача - такая же история, дома на 1-1,5 кг. меньше вешу.Но врач пока не ругала по поводу веса вообще, ем как обычно, но появилась какая-то тяга к "неполезной" еде (макдональдс, пицца, пирожки жареные...) еле себя сдерживаю, а иногда не могу сдержать...чо делать, не знаю notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #503 : 11:36, 19.10.2009 »
Девочки, забейте на врачей. в этом плане мне моя Малова сказала, что сейчас все очень индивидуально. и нет совковых мерок, под которые всех под одну гребенку - и тех, у кого 45 кг, и тех, у кого 80 кг до беременности было. Мне доктор сказала кушать полезную пишу и дай бог, чтоб елось. а если и не наберешь "положенные" кг, легче рожать будешь  ;)

Dominikia

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #504 : 12:37, 19.10.2009 »
Полностью согласна с тобой, alia. Сегодня пришла с осмотра - +800 гр... недобор + ещё погрешность её весов в 1 кг. Короче, я запуталась! Главное, что малыш доволен! girl_dance

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #505 : 12:56, 19.10.2009 »
Девочки, да не слушайте вы врачей! Им все всремя то много, то мало! У меня дома весы и я сама за своим весом следила. Конечно, на разных весах вес разный будет, причем от одежды оч многое зависит! Главное, чтоб мамочка питалась полезностями и чувствовала себя хорошо!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #506 : 14:25, 11.01.2010 »
А мне ужасно хочется салатов овощных, из свежих огурцов и помидоров, с зеленью. И даже их "травяной" вкус не смущает. А смущает одно - боюсь, что они сейчас напичканы гадостью какой-нибудь. Будет ли польза от такой еды? :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #507 : 14:26, 11.01.2010 »
Лучше не ешь
лучше просто зелень и капусту
а помидоры и огурцы там одна гадость

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #508 : 14:27, 11.01.2010 »
Ир, я бы побоялась... 3 дня назад съела помидор - тошнило дальше, чем видела

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #509 : 14:30, 11.01.2010 »
Жаль. :( Так похрумать хочется. girl_sigh