Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 101172 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #480 : 19:58, 08.10.2009 »
я набрала 23кг, думала Максик кабанчиком родится, приготовила ему 62-й размер одежды  ag_smiley, а он и до трех кг не дотянул :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #481 : 20:02, 08.10.2009 »
Я набрала 11 кг за всю Б. Перед родами ушёл 1 кг сразу. Даша 2830 родилась. Но я чётко придерживалась диеты.
Я считаю, что раскормить можно. 1. Генетика и жировые клетки  - это всё здорово. Только количество жировых клеток закладывается в детстве. И раскормить реально, потому как калорийная пища, богатая на глюкозу помогает наращивать мышечную массу и подкожный жирок.
2. Если человек генетически был не склонен к избыточному весу, а потом стал кушать орехи, икру и заедать виноградом - его разнесёт. Так же и с малышом.

И последний довод - почитайте дневник развития крохи - там чётко пишут, ЧТО малыш наращивает в последние недели ;) http://www.9months.ru/pomesyatsam/142

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #482 : 20:06, 08.10.2009 »
а мне кажется можно малыша  грамм на 100 откормить выше нормы, но если должен 3 к родиться, то до 4 точно не откормишь  :). ведь у крупных  деток и рост обычно больше чем у миниатюрных, ну никогда не слышала чтоб родился малыш к примеру ростом 48 см и весом 4 кг  :)

Кокоська

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #483 : 20:53, 08.10.2009 »
Я набрала 22 кг, а родились мы 2940...сразу ушло 16...а остальные гады не уходят girl_cray2. А вообще мне,чтоб вернуться к моему весу надо похудеть на 21 кг :(,так как я резко перед Б 15 кг. набрала notponimat

Кокоська

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #484 : 20:54, 08.10.2009 »
А и ещё я до 33 недель набрала 10 кг, остальные 12кг после 32 недель-но это были сильнейшие отёки...у меня и органы были отёчны внутри, выдавливали малыша

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #485 : 21:24, 08.10.2009 »
я тоже думаю,что малыша сильно не раскормишь. Я набрала за Б 14-15 кг,кушала всё и ни в чём себе не отказывала. Моя врач тоже воняла,типа ого сколько ты уже набрала,нужно не больше 8 ,разродиться не сможешь. а родились мы 2480 ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #486 : 23:04, 08.10.2009 »
Я за беременность набрала 11 кг, которые ушли моментально, прихватив с собой еще парочку добеременных кг :)) В последний месяц беременности ела много фруктов, но и шоколадок, мороженка и других всяких "полезных" вкусностей ела оооооочень много. Моя врач тоже ругалась, что раскормлю малого в последний месяц - и ничего, родился 3320 :)
А подруга строгой диеты придерживалась всю беременность, сама тоже набрала 11 кг, из которых 4800 - сыночек!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #487 : 10:24, 09.10.2009 »
Признаться честно, я тоже частенько себя балую вкусностями типа мороженка и шоколадок, но категорически не ем мучное, сдобу. Шоколад кушаю черный, не молочный...кто его знает, может это уже пора перестать кушать))))
Но как я заметила - я могу набрать 1-2 кг, а потом через дня 3-4 их сбросить...Врач правда не верит, говорит - ты когда ко мне приходишь - только прибавляешь)))ну так и срок же тоже на месте не стоит. На 28 недельках маська весила 750 гр, не знаю, много это или мало ???
По табличке считала - мне можно набрать с моими параметрами 16 кг, так что запас еще есть.А в ЖК сказали не больше 10 - и все тут.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #488 : 10:30, 09.10.2009 »
Ну с 10 они загнули. У тебя излишний вес был до Б? С излишним весом до 11 кг можно. А уж худюсям и больше

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #489 : 10:34, 09.10.2009 »
Нет, лишнего до Б не было. У меня правда в нижней части ??? склонность к полноте всегда была (т.е. если я поправлялась немного - то только там, в остальных местах кожа да кости), но пока держалось, а с Б погнало + растяжки естественно имеено там, и пока только там :) Я и до Б могла набрать 2-3 кг и сбросить их незаметно, бегала все время, а сейчас больше сижу, с пузиком уже не так убодно бегать..вот оно и осело :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #490 : 10:38, 09.10.2009 »
Кать, забей, это советские мерки 10 кг, скажи, что сама раскормишь, сама и родишь, не их беда. Лучше бы в другом ЖК такие бдительные были, а то про вес говорить проще всего.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #491 : 10:41, 09.10.2009 »
Ага :D она мне еще так демонстративно сказала - я тебе в обменку пишу "проведена беседа о рациональном питании"..
и посылать на курсы для будущих мам в свою поликлинику протому что у них "плохие показатели", а ты сиди и слушай че тебе, тяжело))))тебя мол не заломит, а нам для отчестности))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #492 : 14:58, 09.10.2009 »
девочки скажите что лучше кушать чтоб набрать нужный вес? :( нас вот тоже вчера поругали в больничке.. мы за 2 недели 100гр набрали всего. сказали лучше кушать.. но я итак вроде кушаю как слон 5 раз в день. и ни вчем не отказываю. и мучное ем (оч булочки лю) а веса нет и нет. вот за маську переживаю чтоб она хотябы нужный вес набрала.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #493 : 15:11, 09.10.2009 »
Ален, мне кажется специально есть, чтобы поправится не стоит...главное полноценно питаться и витаминчики кушать.
А сам вес дело такое непостоянное, ты можешь не набирать, а потом как за 2 недели норму выполнишь на все 100 ;) у некоторых вес из-за воды в течении недели резко колебатся может, тут не угадаешь. Главное, чтобы животик в объеме рос :)

Dominikia

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #494 : 09:49, 16.10.2009 »
Я сама уже "боюсь" на очередном плановом осмотре на весы вставать: то вначале я мало ем, т.к. набрала за месяц всего 400 гр, то потом смотрят на меня с дикими глазами, что набрала 3,2 кг за месяц. Отчитали конкретно, что я безответственно отношусь к себе, а более того к малышу. Хотя по одежде и прочему, я вижу, что не поправилась вообще, а наоборот, где-то похудела... Потом врач напугала меня многоводием, а узи показало нормальное количество вод.
Вот, через недельку сново на осмотр, поглядим на результаты ag_smiley