Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 101178 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #450 : 15:05, 14.07.2009 »
Ходила несколько дней и думала что хочу сухой морской капусты, но в соседних магазинах не было. А тут открываю сегодня холодильник и вижу ее  ag_smiley совсем забыла что дома есть полпачки, вот теперь сижу и жую  girl_dance
йодика захотелось? ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #451 : 15:58, 14.07.2009 »
Ага, Соне тож понравилась  ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #452 : 11:11, 03.08.2009 »
Девчонки, а как вы думаете можно беременным арбузик кушать?Я пробывала - думала, что поселюсь в туалете, ан нет, все нормально...Только вот боюсь - не сильно ли он вымывает витамины из организма?
Мне арбузика в этом году как перед смертью все время хочется....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #453 : 11:36, 03.08.2009 »
я ем арбузы и дыни, не могу себе отказать, думаю витамины они не вымывают, хотя точно не знаю...

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #454 : 11:54, 03.08.2009 »
Дыни тоже ем....Просто у меня сало как-то в последнее время утром как потягиваюсь иногда судорога ногу сводит. Боюсь, что кальция не хватает...А витамины все так же пью...С кальцием. Вот и думаю не арбуз ли так действует!
Ой. ну слава Богу, что не я одна трескаю арбузы. А то муж с меня смеется -говорит, что арбуз арбуза трескает

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #455 : 15:12, 03.08.2009 »
по поводу арбузиков - всю прошлую неделю покупали на отдел большие арбузы в Варусе, каждый день! ела я около 1кг лично, может чуть больше ( арбузы по 10кг покупали), в итоге все дни у меня был жидкий стул, я уже решила, что это такое отравление - без температуры и тошноты...а потом поняла, что причина в зеленой ягодке, так что пузики, будьте с арбузиками аккуратнее!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #456 : 00:05, 04.08.2009 »
а мне уже все равно, что кушать - все равно вырву  :(... Мужу говорю - давай я картоху в мундирах буду есть, чтоб хоть не жалко переводить продукт было... Обидно до слез. сегодня скушала печень говяжью, кусочек, на час она задержалась, я уже обрадовалась.... захотелось черники... Любимый, как волшебник, - на тебе чернику... Я ж довольная налопалась, вкуснотища такая, да и полезно очень - и что вы думаете? :( и 15 минут не прошло. Доктор говорит, что никаких лекарств не надо принимать, на жертву голодомора я не похожа, а токсик - значит все идет по плану... не скажу, что мне очень плохо... продуктов жалко  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #457 : 06:52, 04.08.2009 »
Аля, все равно организму что-то попадает, а картошку одну есть не надо. Зато малышу всякая гадость не попадает.
Я вот тож кушаю и арбузики и дыньки, землянику, очень полезная началась актинидия (это такие ягодки на виноград похожие по форме, на вкус как киви), вот ежевика началась, правда вся Соне досталась  ag_smiley мы только попробовали по ягодке, смородину ща почему-то черную полюбила, раньше никогда не ела.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #458 : 07:34, 04.08.2009 »
Аль, а ты попробуй лимончик утром и чай с лимончиком и сахаром - мне хорошо помогало....И не ешь жирного и тяжелого для желудка. Ничего, скоро это уже пройдет. А одна картошка - это не выход. Малыш ничего хорошего для себя с нее не возьмет и будет твои запасы выедать - так закончатся у тебя витаминчики и полетит все твое здоровье, а малышу нужна здоровая мамочка

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #459 : 10:19, 16.08.2009 »
Я арбузы обычно не ем, никогда раньше их не любила.
А вчера еле дождалась, пока муж привез арбузик, мне им аж пахло.
Сижу вот лопаю, наслаждаюсь. Вкуснотища!!!!!
А в нем вообще кроме клетчатки есть что-нибудь, желательно полезное?...  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #460 : 10:24, 16.08.2009 »
Зайкин, приятного аппетита. так вкусно написала, что сейчас подниму свою попу и пойду тоже натрескаюсь...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #461 : 10:25, 17.08.2009 »
Прочитала что хорошо чистят печень и почки
Так что арбузики тоже можно

а я дыни больше люблю. но ем всегда их отдельно от всего

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #462 : 10:34, 17.08.2009 »
я присела на салат-творог, сметана, чесночок и уропчик. и все это кусочком перчика болгарского черпать-ням :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #463 : 10:36, 17.08.2009 »
Вкусняшка
и очень полезно

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #464 : 21:39, 19.08.2009 »
Я себе на завтра тоже полезность забадяжила: нашла позавчера в дальнем ящике пшеницу и решила прорастить, получилось, и сделала такую "болтушку" витаминную:
в измельчитель блендера бросила пророщенную и ошпаренную кипятком пшеницу, 4-5 ядер грецких орехов, немного кефира (можно и много, тогда будет напиток) и чайную ложку мёда для сладости, взбила на режиме "пульс" и поставила настаиваться до утра.
Вид, если честно, не очень аппетитный, зато полезно.