Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 27887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Резус-конфликт
« : 10:15, 05.03.2008 »
http://baby.dn.ua/content/view/93/26/
Кто что знает по этому поводу? кто-нибудь делал такие анализы, когда планировал(ет) ребеночка?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Резус-конфликт
« Ответ #1 : 10:17, 05.03.2008 »
http://baby.dn.ua/content/view/93/26/
Кто что знает по этому поводу? кто-нибудь делал такие анализы, когда планировал(ет) ребеночка?


У меня у подружки резус конфликт, с мужем.. Каждые 4 дня сдаёт кровь.. girl_sigh

А зачем? что это дает?

Так, это она после ветрянки сдаёт каждые 4 дня, это временно, а вообще 2 раза в месяц, говорит проверяется наличие уровня антител... Есть нормы, вот что б за эти нормы не выходило...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Резус-конфликт
« Ответ #2 : 22:25, 05.03.2008 »
У нас с мужем такая ситуация. Я принадлежу к числу "счастливчиков" с отрицательным резус-фактором, а муж - резус-положителен. Гинеколог, у которой я сейчас прохожу лечение, уже предупредила о прелестях такой беременности.  nenra_smiles
Моя сестра (у них в семье такая же история) тоже ходила в лабораторию на анализы каждую неделю на протяжении всей беременности girl_obmorok, все проверяли эти антитела. Ужасть!!! :-[

Busenka

  • Гость
Re: Резус-конфликт
« Ответ #3 : 11:59, 14.03.2008 »
У меня тоже был резус конфликт.
Хочу сказать одно-никого не слушайте и не верьте страшилкам, единственное отличие моей беременности было в том, что сперва каждый меесяц сдавала кровь на антитела, потом каждые 2 недели.
И после родов ,когда сказали, что малых положительный, мне пришлось купить иммуноглобулин антирезусный,и в течение 2 суток его надо уколоть.Это гарантирует хорошее протекание последующих бер-тей, т.к. с каждым разом риск резус конфликта возрастает.

Anny

  • Гость
Re: Резус-конфликт
« Ответ #4 : 13:29, 14.03.2008 »
У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Но никаких анализов на антитела я каждый месяц не сдавала. Это нужно только если беременность не первая. Может врачи страхуются?
После родов в первые 12 часов, если у матери и ребенка разный резус, делают какой-то укол. Но у дочки тоже отрицательный резус, так что мне даже и этого укола не делали.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Резус-конфликт
« Ответ #5 : 15:23, 18.03.2008 »
В роддом сумку лучше собрать заранее и в отдельный пакет вещи на выписку, чтоб домашние потом просто привезли и все.
Я брала:себе-2 полотенца,туалетная бумага, влажные салфетки,халат, рубашку, в которой будешь рожать(я взяла футболку до колена)тапочки,лучше непромокаемы и обычные,туалетные принадлежности,зарядное, телефон,бутылку воды,пачку(БОЛЬШУЮ)прокладок самой большой впитываемости.
Малому:2 пеленки, тонкое одеяльце,2 ползунов, носочки,пару шапочек,пару кофточек или распашонок-я летом рожала.Крем детский, мыло детсткое,салфетки, пачку памперсов(маленькую).
Еще советую взять-чашку, чай,,если в палате нет чайника-то чайник или кипятильник,что-то укусить сразу после родов-печенье или что-то вроде(мне есть через час захотелось просто ЗВЕРСКИ),ложку чайную,можно взять набор одноразовой посуды на 5 приборов-как раз хватит и не надо бояться, что забудешь.
Также-блокнот, ручка,комплект постельного(но это зависит от роддома)

Все остальное , что может понадобиться-привезут потом домашние.

Еще момент, если у вас негативный резус, а у папы положительный, то лучше заранее приобрести АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН,он довольно дорогой,и достать его можно только в центральной аптеке.Заранее-т.к. вводить его нужно в течение 2х суток после родов., и хранить обязательно в холодильнике.
А что он даёт,и зачем его прменять я просто первый раз про такое слышу,и сколько он стоит?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Резус-конфликт
« Ответ #6 : 15:32, 18.03.2008 »
А что он даёт АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН, и зачем его прменять я просто первый раз про такое слышу,и сколько он стоит?
А разве у вас проблема с резусами? это нужно если у вас негативный резус, а у папы положительный...

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Резус-конфликт
« Ответ #7 : 15:55, 18.03.2008 »
А разве у вас проблема с резусами? это нужно если у вас негативный резус, а у папы положительный...
мда у меня 1 отрицательный а у мужа 2 положительный

Busenka

  • Гость
Re: Резус-конфликт
« Ответ #8 : 21:55, 19.03.2008 »
Этот препарат дает возможнрость нормально выносить и родить всех своих следующих деток, особенно если ваш маліш родится"положительный".Он подавляет естессвенную реакцию мамы на чужеродные клетки организма малыша(вы ведь отрицательная, а он положительный),и не дает вырабатываться антителам ,которые активизируются во время последующих Б.,\и учтите, что даже если у вас был выкидыш(не дай бог),или вы делали аборт, все равно его нужно вводить, чтобы защититься от неприятностей в будущем, когда вы снова захотите забеременнеть.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус-конфликт
« Ответ #9 : 13:38, 02.04.2008 »
Девочки, у меня тоже резус-конфликт, и я точно знаю, что первая беременность проходит на ура, да и вторая тоже , если после родов в течении 24 часов вколят иммуноглобулин. И никакие анализы я каждый месяц не сдавала, только на гемоглобин, сдают в том случае если есть какие-то показания. girl_vo

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Резус-конфликт
« Ответ #10 : 22:41, 26.04.2008 »
Вычитала в журнале,что при первой беременности ничего страшного.Но анализы на антитела сдавать нужно каждые 4 неделе,на 26 неделе беременности и в течении 72 часов после родов нужно ввести антирезусный иммуноглобулин.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Резус-конфликт
« Ответ #11 : 12:40, 27.04.2008 »
Девочки, у меня тоже резус-конфликт, и я точно знаю, что первая беременность проходит на ура, да и вторая тоже , если после родов в течении 24 часов вколят иммуноглобулин. И никакие анализы я каждый месяц не сдавала, только на гемоглобин, сдают в том случае если есть какие-то показания. girl_vo
Инн, а как же тебе после кесарева? Кололи  иммуноглобулин?

Mrs.FoX

  • Гость
Re: Резус-конфликт
« Ответ #12 : 12:51, 12.05.2008 »
Инн, а как же тебе после кесарева? Кололи  иммуноглобулин?
Тоже колят, потому как если попадет кровь ребенка (из пуповины например) и она окажется положительной, а у матери отрицательной, то организм воспримет ее как что-то инродное и вражеское, выработает против нее антитела, и потом могут быть проблемы с послудующими беременностями а точнее с вынашиванием (это может спровоцировать постоянные выкидыши nenra_smiles)... 
Такое было у родственницы мужа...резус - конфликт.. и она не могла выносить (постоянно были выкидыши nenra_smiles), причем один раз даже на большом сроке :'( (месяцев 4 или даже 5)...,но потом (после нескольких попыток)она всетаки выносила :) boy_pl.. и теперь у нее есть дочурки:  одной 8лет, а другая родилась в августе 2007 (тоесть ей уже почти 9мес.) :D :D

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Резус-конфликт
« Ответ #13 : 14:16, 12.05.2008 »
У нас с мужем тоже разные резусы, у меня положительная, а у него отрицательная. Я слышала, что если у матери положительный резус, шансов на отрицательный фактор у ребенка меньше.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус-конфликт
« Ответ #14 : 15:51, 12.05.2008 »
Инн, а как же тебе после кесарева? Кололи  иммуноглобулин?
Ага, по моему на второй или на третий день! ну в общем на сколько мне известно в первые 72 часа после родов его вкалывают!