Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:15, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 17527 раз)
Vic
Катеринка
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 09:22, 26.06.2008 »

У нас с мужем тоже разные резусы, у меня положительная, а у него отрицательная. Я слышала, что если у матери положительный резус, шансов на отрицательный фактор у ребенка меньше.

по-моему, при такой ситуации вообще никаких проблем.
    Или я ошибаюсь?
    Alenka
    Гость
    « Ответ #16 : 09:26, 26.06.2008 »

по-моему, при такой ситуации вообще никаких проблем.
    Или я ошибаюсь?

Все правильно, если у матери положительный резус никаких проблем не может быть!!!
    LenaK
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Елена, 27 лет, Кировский район Донецка

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #17 : 21:52, 25.08.2008 »

Девочки у нас с ужем тоже разные резус факторы крови - у меня 2 отриц у мужа 3 положит. У доченьки 3 отрицательная. кровь на антитела у меня бралив течение всей беременности сначала раз в 4 недели потом раз в 2 недели. и предупредии насчет иммуноглобулина. но доця родилась отрицательная поэтому ничего не надо колоть. а я разговаривала с одной мамочкой с Франции у них тоже разные резусы с мужем и уже 4 детей. там все по другому. там этой пробелмы уже не существует. делают укол после родов если такой случай да и все. и чувствует себя мама отлично. никаких токсикозов и всего такого..
    Malu
    Награды: Поделись улыбкою своей!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 12:09, 02.09.2008 »

У меня тоже есть вероятность резус-конфликта, поэтому когда я после очередной сдачи крови на антитела спросила своего врача об этой проблеме, она сказала, что в ее практике за последние 4  года проблемный резус-конфликт был только раз и то у женщины в возрасте. Так что теперь я не волнуюсь по этому поводу :D
    Solnishko27
    Гость
    « Ответ #19 : 14:27, 30.09.2008 »

У меня тоже отрицательный резус, после кесарева сечения кололи антирезусный иммуноглобулин. И хоть беременность была первая, антитела в крови определялись. Два месяца был титр 1:4. Сынуля родился немного жёлтеньким, но через пару недель всё сошло.
    Milawka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Юлия

• Награды маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 22:23, 05.10.2008 »

у меня отрицательный, сынуля родился тоже отрицательный, а вот у мужа мы так и не знаем, что за резус, несколько раз сдавал и все говорят то положительный, то отрицательный, кому нынче верить?!
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Автор года Победитель номинации "Мамуля года"
  • « Ответ #21 : 22:56, 05.10.2008 »

у меня отрицательный, сынуля родился тоже отрицательный, а вот у мужа мы так и не знаем, что за резус, несколько раз сдавал и все говорят то положительный, то отрицательный, кому нынче верить?!

как такое возможно?? я не знаю даже, неужели анализ на резус такой, что возможны ошибки :o
    Milawka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Юлия

• Награды маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 23:01, 05.10.2008 »

как такое возможно?? я не знаю даже, неужели анализ на резус такой, что возможны ошибки :o
    Все возможно, особенно в наших  лабораториях, уже не знаем какой раз делать и кому верить, ведь второго ребенка бывает проблематично родить если разные резусы, а если нет то и не стоит переживать, вот такая головоломка
    Aleksandra
    Гость
    « Ответ #23 : 07:54, 06.10.2008 »

У нас с мужем разные езусы, при чем у меня отрицательный. Всю беременность, начиная с 7-й недели раз в месяц сдавала анализы на антитела - все было впорядке. Сынуля родися с положительным. Мне на третьи сутки ввели иммуноглобулин (его водят в течение 72 часов после родов).
    Manyasha
    консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 00:10, 07.10.2008 »

такое действительно бывает, встречала несколько человек пока работала на станции переливания крови. люди с неопределяемым резусом встречаются очень редко. так что тебе достался музейный экспонат .  а если серьезно, то не дай Бог твоему мужу чем-нибудь заболеть, связанным с переливанием крови или её компонентов.
    кстати, у некоторых людей даже группа крови в течении жизни может изменится, и даже не один раз(но это чаще всего связано с заболеваниями). у нас был один донор, которому никто не мог определить ни группу крови, ни резус, даже в республиканских станциях
    Malu
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 10:51, 09.10.2008 »

Резус-фактор - комплекс мембранных белков, располагающихся на поверхности эритроцитов. Он либо есть (тогда Rh+), либо его нет (тогда Rh-), и в течение жизни меняться не может.
    Manyasha
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 10:59, 09.10.2008 »

Резус-фактор - комплекс мембранных белков, располагающихся на поверхности эритроцитов. Он либо есть (тогда Rh+), либо его нет (тогда Rh-), и в течение жизни меняться не может.
    в теории да, но на практике бывает и по другому... я же писала, что это происходит только при определенных обстоятельствах -  болезни аутоимунного характера, переливания крови, пересадки органов.
    Malu
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• « Ответ #27 : 11:20, 09.10.2008 »

Вобще-то не бывает. На практике был только один случай: несколько лет назад австралийская девочка Деми-Ли Бреннан тяжело заболела, и в возрасте 9 лет у нее отказала печень. Врачи-трансплантологи сумели провести сложнейшую операцию по пересадке ей новой здоровой печени.

Как выяснилось, после трансплантации в организме пациентки начали происходить процессы, которые привели к тому, что у нее поменялся резус-фактор крови. После операции девочке пришлось долгое время принимать лекарства, чтобы не произошло отторжение нового органа. В результате Бреннан все-таки заболела.

Но в этот период, как полагают врачи, стволовые клетки новой печени проникли в костный мозг и "взяли под контроль" всю иммунную систему девочки. каким-то образом, пока не понятным для медиков, организм сам поменял резус-фактор крови. И теперь выздоравливающая австралийка, которой уже исполнилось 15 лет, является резус-положительной.

Это уникальный случай в истории медицины, да и всего человечества.
    Manyasha
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• « Ответ #28 : 11:26, 09.10.2008 »

Майя, я лично сталквалась с двуми больными, у которых изменилась группа крови в течении жизни, и с двуми здоровыми донорами, у одного из них не определялась группа крови, а у второго резус.  и наши доктора(со станции переливания) подтверждали возможность смены групы крови. а это люди, которые проработали не год, и прослушали кучу семинаров, в том числе международных
    Malu
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• « Ответ #29 : 11:32, 09.10.2008 »

Так я ж про группу крови и не спорю :)
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
      Печать  

Перейти в: