Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
10:10, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 17529 раз)
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « : 10:15, 05.03.2008 »

http://baby.dn.ua/content/view/93/26/
    Кто что знает по этому поводу? кто-нибудь делал такие анализы, когда планировал(ет) ребеночка?

Реклама на сайте
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Сюрприз года Лучшее интервью года Возвращение года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #1 : 10:17, 05.03.2008 »

http://baby.dn.ua/content/view/93/26/
    Кто что знает по этому поводу? кто-нибудь делал такие анализы, когда планировал(ет) ребеночка?

У меня у подружки резус конфликт, с мужем.. Каждые 4 дня сдаёт кровь..

А зачем? что это дает?

Так, это она после ветрянки сдаёт каждые 4 дня, это временно, а вообще 2 раза в месяц, говорит проверяется наличие уровня антител... Есть нормы, вот что б за эти нормы не выходило...
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 22:25, 05.03.2008 »

У нас с мужем такая ситуация. Я принадлежу к числу "счастливчиков" с отрицательным резус-фактором, а муж - резус-положителен. Гинеколог, у которой я сейчас прохожу лечение, уже предупредила о прелестях такой беременности.  nenra_smiles
    Моя сестра (у них в семье такая же история) тоже ходила в лабораторию на анализы каждую неделю на протяжении всей беременности , все проверяли эти антитела. Ужасть!!! :-[
    Busenka
    Гость
    « Ответ #3 : 11:59, 14.03.2008 »

У меня тоже был резус конфликт.
    Хочу сказать одно-никого не слушайте и не верьте страшилкам, единственное отличие моей беременности было в том, что сперва каждый меесяц сдавала кровь на антитела, потом каждые 2 недели.
    И после родов ,когда сказали, что малых положительный, мне пришлось купить иммуноглобулин антирезусный,и в течение 2 суток его надо уколоть.Это гарантирует хорошее протекание последующих бер-тей, т.к. с каждым разом риск резус конфликта возрастает.
    Anny
    Гость
    « Ответ #4 : 13:29, 14.03.2008 »

У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Но никаких анализов на антитела я каждый месяц не сдавала. Это нужно только если беременность не первая. Может врачи страхуются?
    После родов в первые 12 часов, если у матери и ребенка разный резус, делают какой-то укол. Но у дочки тоже отрицательный резус, так что мне даже и этого укола не делали.
    yaroslavna
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года Старожил форума маме/папе сыночка
  • « Ответ #5 : 15:23, 18.03.2008 »

В роддом сумку лучше собрать заранее и в отдельный пакет вещи на выписку, чтоб домашние потом просто привезли и все.
    Я брала:себе-2 полотенца,туалетная бумага, влажные салфетки,халат, рубашку, в которой будешь рожать(я взяла футболку до колена)тапочки,лучше непромокаемы и обычные,туалетные принадлежности,зарядное, телефон,бутылку воды,пачку(БОЛЬШУЮ)прокладок самой большой впитываемости.
    Малому:2 пеленки, тонкое одеяльце,2 ползунов, носочки,пару шапочек,пару кофточек или распашонок-я летом рожала.Крем детский, мыло детсткое,салфетки, пачку памперсов(маленькую).
    Еще советую взять-чашку, чай,,если в палате нет чайника-то чайник или кипятильник,что-то укусить сразу после родов-печенье или что-то вроде(мне есть через час захотелось просто ЗВЕРСКИ),ложку чайную,можно взять набор одноразовой посуды на 5 приборов-как раз хватит и не надо бояться, что забудешь.
    Также-блокнот, ручка,комплект постельного(но это зависит от роддома)

Все остальное , что может понадобиться-привезут потом домашние.

Еще момент, если у вас негативный резус, а у папы положительный, то лучше заранее приобрести АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН,он довольно дорогой,и достать его можно только в центральной аптеке.Заранее-т.к. вводить его нужно в течение 2х суток после родов., и хранить обязательно в холодильнике.
    А что он даёт,и зачем его прменять я просто первый раз про такое слышу,и сколько он стоит?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #6 : 15:32, 18.03.2008 »

А что он даёт АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН, и зачем его прменять я просто первый раз про такое слышу,и сколько он стоит?
    А разве у вас проблема с резусами? это нужно если у вас негативный резус, а у папы положительный...
    yaroslavna
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года Старожил форума маме/папе сыночка
  • « Ответ #7 : 15:55, 18.03.2008 »

А разве у вас проблема с резусами? это нужно если у вас негативный резус, а у папы положительный...
    мда у меня 1 отрицательный а у мужа 2 положительный
    Busenka
    Гость
    « Ответ #8 : 21:55, 19.03.2008 »

Этот препарат дает возможнрость нормально выносить и родить всех своих следующих деток, особенно если ваш маліш родится"положительный".Он подавляет естессвенную реакцию мамы на чужеродные клетки организма малыша(вы ведь отрицательная, а он положительный),и не дает вырабатываться антителам ,которые активизируются во время последующих Б.,\и учтите, что даже если у вас был выкидыш(не дай бог),или вы делали аборт, все равно его нужно вводить, чтобы защититься от неприятностей в будущем, когда вы снова захотите забеременнеть.
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 12:38, 02.04.2008 »

Девочки, у меня тоже резус-конфликт, и я точно знаю, что первая беременность проходит на ура, да и вторая тоже , если после родов в течении 24 часов вколят иммуноглобулин. И никакие анализы я каждый месяц не сдавала, только на гемоглобин, сдают в том случае если есть какие-то показания. girl_vo
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 21:41, 26.04.2008 »

Вычитала в журнале,что при первой беременности ничего страшного.Но анализы на антитела сдавать нужно каждые 4 неделе,на 26 неделе беременности и в течении 72 часов после родов нужно ввести антирезусный иммуноглобулин.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 11:40, 27.04.2008 »

Девочки, у меня тоже резус-конфликт, и я точно знаю, что первая беременность проходит на ура, да и вторая тоже , если после родов в течении 24 часов вколят иммуноглобулин. И никакие анализы я каждый месяц не сдавала, только на гемоглобин, сдают в том случае если есть какие-то показания. girl_vo
    Инн, а как же тебе после кесарева? Кололи  иммуноглобулин?
    Mrs.FoX
    Гость
    « Ответ #12 : 11:51, 12.05.2008 »

Тоже колят, потому как если попадет кровь ребенка (из пуповины например) и она окажется положительной, а у матери отрицательной, то организм воспримет ее как что-то инродное и вражеское, выработает против нее антитела, и потом могут быть проблемы с послудующими беременностями а точнее с вынашиванием (это может спровоцировать постоянные выкидыши nenra_smiles)... 
    Такое было у родственницы мужа...резус - конфликт.. и она не могла выносить (постоянно были выкидыши nenra_smiles), причем один раз даже на большом сроке :'( (месяцев 4 или даже 5)...,но потом (после нескольких попыток)она всетаки выносила :) boy_pl.. и теперь у нее есть дочурки:  одной 8лет, а другая родилась в августе 2007 (тоесть ей уже почти 9мес.) :D :D
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 13:16, 12.05.2008 »

У нас с мужем тоже разные резусы, у меня положительная, а у него отрицательная. Я слышала, что если у матери положительный резус, шансов на отрицательный фактор у ребенка меньше.
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #14 : 14:51, 12.05.2008 »

Ага, по моему на второй или на третий день! ну в общем на сколько мне известно в первые 72 часа после родов его вкалывают!
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
      Печать  

Перейти в: