Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #330 : 16:42, 04.02.2011 »
Сегодня звонит мне подруга и говорит, мол не вздумай больше УЗИ делать, это очень вредно. А я ей говорю, что и по мобильному говорить вредно и дышать в нашем регионе тоже вредно и есть практически все продукты вредно. так что я за УЗИ.
ох люблю я подруг раздающих категоричные советы acute

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #331 : 17:11, 04.02.2011 »
Мне тоже одна знакомая пыталась рассказать о вреде узи
мол вот её знакомая в Киеве ходила и доходилась, что ставят им ЗВР.
 notponimat

и по врачам теперь бегают  girl_sigh

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #332 : 19:50, 04.02.2011 »
А жизнь какая опасная штука, от нее все умирают! yazyk
ag_smiley ag_smiley ag_smiley aga aga aga

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #333 : 19:52, 04.02.2011 »
Мне тоже одна знакомая пыталась рассказать о вреде узи
мол вот её знакомая в Киеве ходила и доходилась, что ставят им ЗВР.
 notponimat

и по врачам теперь бегают  girl_sigh
Вот-вот, и я о том же. Лучше знать сразу, есть ли какая-нибудь бяка, вылечить и забыть, чем потом всю жизнь мучаться.

Malaya

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #334 : 23:55, 04.02.2011 »
Да если разобратся то и жить вредно.. girl_sigh

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #335 : 23:05, 05.02.2011 »
Да если разобратся то и жить вредно.. girl_sigh
Это точно ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #336 : 07:16, 17.03.2011 »
Ой, я обожаю споры на тему : делать УЗИ или нет. И часто со стороны "За" есть аргументы, а со стороны "Против" только полузабобонные: облучение (чем, радиацией?), вредно (чем?) и нечего баловаться. Ну неаргументировано для меня.
Оба раза я делала УЗИ часто. И до 12 недель, с Ванечкой так и до 12 2 раза. И в 12, потом в 20 с копейками, в 34 и т.п. Перед родами только с Ваней. А сколько у меня УЗИ было с дочей, когда на сохранение попадали, ну и что сказать: я не вижу , чем вредно было, зато пользы много вижу.
Вот интересно, живём во времена высокого развития, а страхи первобытных людей. Откуда? notponimat
Тогда стоит выкинуть мобилки, телевизоры, микроволновки и компы, потому что любая техника излучает волны, похлеще УЗИ. А, соседей и всех тоже заставить нужно поступить так же, ибо всё это - вред вреднейший girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #337 : 08:23, 17.03.2011 »
А с угрозой невынашиваемости , как мо мне, так узи до 12 недели обязательно. Надо же поддержку плоду обеспечить, а то так можно терять ребенка на ранних сроках. Согласна с Клюковкой: предрассудки напоминают бабушкины суеверия, типа к лицу во время беременности не прикасаться, не стричься и т.д. Главное, чтоб узи делали граммотные специалисты, а с этим в Донецке проблема (((((

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #338 : 10:23, 17.03.2011 »
Каждый решает для себя. Но еще не выросло то поколение, которое при вынашивании подвергалась ультрозвуковому исследованию и неизвестно как это скажеться на их здоровье и продолжительности жизни. Да и еще настараживает, что узисты входят в 5 проффесий которые наиболее подержены заболеванию раком.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #339 : 10:38, 17.03.2011 »
вот что нашла почему и чем вредит ультразвук
http://www.compleatmother.com/ultrasound_danger.htm
исследования скудны и однобоки насколько я могу судить из того что смогла там понять ag_smiley
но хочу заметить что ультразвук используется в медицине в качестве лечащего ср-ва, так что как всегда..палка о двух концах.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #340 : 12:00, 17.03.2011 »
Каждый решает для себя. Но еще не выросло то поколение, которое при вынашивании подвергалась ультрозвуковому исследованию и неизвестно как это скажеться на их здоровье и продолжительности жизни. Да и еще настараживает, что узисты входят в 5 проффесий которые наиболее подержены заболеванию раком.
В Европе выросло :)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #341 : 12:03, 17.03.2011 »
 дайте ссылку почитать результаты исследования?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #342 : 12:13, 17.03.2011 »
дайте ссылку почитать результаты исследования?
ну может это не результаты исследования, но обычно в Европе то что вредно быстро прикрывают и запрещают....

Заблуждение 8: УЗИ вредно для беременных.

Во-первых, риск пока не доказан, поскольку каждой беременной в современных условиях проводит много разнообразных исследований, каждое из которых ПОТЕНЦИАЛЬНО может повлиять на состояние ее здоровья и развитие плода. Можно даже представить себе, что анализ крови путем прокола пальца способен вызывать кратковременный ограниченный шок, который, не влияя на организм взрослой женщины, вызывает некие нарушения у плода. Представить-то можно, а вот доказать...

Второе. Для того чтобы можно было статистически достоверно говорить о влиянии на человека чего бы то ни было, необходим довольно большой промежуток времени. Например, новые лекарственные средства не пускают на рынок, пока не будет подтверждения их безопасности в течение 5-10 лет. А ведь исследования были проведены у детей, которые родились в 70-х годах, т.е. проходили обследование на аппаратуре самого первого поколения. Сейчас работают ультразвуковые сканеры третьего поколения, которые имеют другой диапазон излучения, меньшую мощность сигнала при большем разрешении и массу других усовершенствований, снижающих нагрузку на организм матери и плод.

Длительное УЗ-исследование может несколько усилить тонус (напряжение) матки, но этот эффект проходит по окончании обследования. Так что при необходимости УЗИ при беременности можно делать хоть через день, другое дело, что полезной информации при таком частом обследовании получается мало. Оптимальный интервал между исследованиями при беременности – 30–45 дней.   

К слову, польза УЗ-исследований доказана давно, ведь применение УЗИ позволяет выявить заболевание на начальной стадии.
http://www.tvoymalysh.com.ua/view/940/

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #343 : 12:20, 17.03.2011 »
интересны исследовая детей от 10 лет, у мам, которых было 3 узи в период Б. А все статьи подобные я уже читала.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #344 : 12:29, 17.03.2011 »
Зачем нагнетать? notponimat Если у какого-то ребенка что-то будет не так, не факт, что повлияло на это узи. Скажу банальные вещи про экологию, гмо, окружающую нас технику - это всё похлеще ультраЗВУКОВОГОисследования. Почему выделила звукового? Да потому, что это не радиационное исследование, не магнитное, а звуковое. Все читали как происходит оно? Ультразвук отражается и дает картинку. Что тут опасного? О каком ОБЛУЧЕНИИ может идти речь?