Автор Тема: Вторая беременность... Отличия от первой.  (Прочитано 20846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот те мамочки, которые ждут вторых деток, как протекает ваша беременность, так же как и первая или все опять как по новому?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, Настя, я уже подумала что ты для себя темку создала?
Купила журналТвой малыш там тоже этому статья посвящена была.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
 :D
и че там пишут ;)?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я не читала, так просмотрела, там много внимания уделяют как правильно детям объяснить.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Могу рассказать про себя.
  Моя первая беременность была тяжелой, собственно как и роды..
 Вообще у меня была задержка и я пола в больницу, мне сделали узи и сказали, что у меня киста, на жуткой ножке, которая в любой момент может лопнуть..Перепугали до смерти. Мы пошли к профессору..она еще раз пошла со мной и подтвердила, что все именно так. Назначили мне лекарство- наркалут, короче его нельзя употреблять при беременности. Этот препарат вызывал срыв.. у меня начались жуткие рвоты, я ничего не пила и тем более ничего не могла есть.  Но мой муж, спрятал от меня лекарства и сказал, что я беременна и нет у меня никакой кисты….мы жутко поругались…Меня просто возмущало, что он, лучше профессора знает.??..Короче он уговорил пойти меня в другую больницу и к другому врачу..и на узи в др. больнице сходить. Решила послушать..И оказалось, что я в положении и уже 9 недель. #20:76569#. пришла к профессору, она сказала, что меня поздравляет, но придется сделать аборт, т.к. ребенок не родится нормальным.. будут уродства , так мне сказали. Мы решили не следовать больше её советам. Пошли и стали в 20 ж.к. на учтет к замечательному акушеру-гинекологу ТРОЩЕНКО. Мы ждали девочку. Был жуткий токсикоз - унитаз на  5 месяцев стал моим лучшем другом. После 5 все было  хорошо…(по сравнению с токсикозом) ну не считая, что я 2 раза лежала на сохранении и с 36 недель ждала родов больнице. Никому не советую ложится заранее. Переносила я Марианночку на 2 недели и мой муж забил тревоге, мол почему не вызывают роды..  Роды пришли сами, поначалу мне не хотели их ускорять..мол и сама родишь.., я лежала в род зале 24 часа… Вообще схватки были ,а шейка не открывалась.. Мне повезло, что  в смену вступил хороший врач, меня обкололи все чем только было..поднялось высокое давление, прибежали все анастезиологи, я стала терять сознание в самый ответственный момент.. КОРОЧЕ РОДЫ БЫЛИ ЖУТКИМИ…  врачей набежало «море»..но мне было уже не до них. Нашу малышку доставали вакумом т. к. я была не силах.. Но Слава Богу, я не лежала в больнице 2-3 недели, как мне обещали врачи, и не было никаких осложнений у меняя и у ребенка. Не было никаких уродств.Мы на 5 сутки были дома. А сейчас наша Марианночка уже ходит в 1 класс.
  Вторая беременность была без токсикоза и без всяких осложнений. Единственное я постоянно чувствовала слабость.. и жутко хотела спать..И роды были очень легкими ,по сравнению с первыми. В 9 вечера пришла в больницу в 1.20 я родила замечательного, здорового сынульку и на трети сутки была дома. baby_kr2
  А вот эта беременность у меня опять токсикозная и опять дружу с унитазом, поэтому мне кажется, что будет девочка.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
бедняжка, вот это первая доця нелегко вам досталась, главное что все в порядке. желаю чтоб третья беременность дальше так же легко как вторая проходила

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ангелочек, а сколько было твое дочке, когда ты забеременела вторым ребенком?
Мне вот интересно, как ты делила любовь между дочкой и еще не родившимся ребенком?

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
    Марианночке был годик, когда я забеременела. Но честно говоря времени у меня на переживания в первом семестре, т.к. особых ощущений не было.., пока не забился. Я вообще очень переживала и мне казалось , что не смогу любить второго, как первую.  Да и времени мне не хватало т.к. Мариашка была шустрой, глаз да глаз за ней, только ходить начала. Муж постоянно на работе.  Признавалась малышу в любви по ночам, он тогда был наиболее активен. Ему бедняге пришлось не легко, т.к. малую все время на руки поднимала да и в одной руке её , а во второй коляску …и на пятый этаж без лифта. Так, что он у нас еще в утробе учился уступать даме. Но приплыв любви, особенный почувствовала после родов. Прям такое родное.. А пришла домой, там Марианна встречает, игрушки ему дарит…. Целует и рассказывает, что долго ждала его..
   Но мне она показалась такой взрослой, когда я с больницы пришла… с тех пор она у нас взрослая.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а ревности детской у вас не было?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
так трогательно написала :'(...
ты сразу решилась на второго ребенка, без колебаний... не было мыслей как же я справлюсь с двумя и т.д.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
О ..Мы когда с мужем поженились, нам сказали, что деток у нас , скорее всего не будет..у мужа-его зовут Сергей ,была операция.. Поэтому мы были жутко рады, что у нас будут дети.. он хотел 5 , а я говорила, что двоих вполне достаточно. Он рос в семье одним ребенком и у него было жуткое желание, чтоб его дети не были одинокими, как он.
  У моей старшей сестренки 2 доци, с разницей в 1.1.  Да, сначала было тяжко , но потом…это хорошо , когда они вдвоем.   Вот и мне хотелось, чтоб Марианна не была одинокой.
Ревности не было, мы с ней каждый день обсуждали, что у нас и как будет, что она будет теперь старшей, будет помогать, хотя совсем еще крохой была… Её любимое увлечение, и до сих пор, ухаживать за братом. Вместе целуются до слез и дерутся, тоже до слез.. Они у нас одного роста и все вокруг думали, что они у нас двойняшки.. :)

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
обалдеть! моей племяшке 1 год и 2 месяца. Скоро она станет не единственной, а старшенькой. Боюсь, ревности не избежать. Жалко как-то ее, действительно придется резко повзрослеть  nenra_smiles А еще больше невесточку мою жалко  girl_impossible ну бум помогать по мере возможности...

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
обалдеть! моей племяшке 1 год и 2 месяца. Скоро она станет не единственной, а старшенькой. Боюсь, ревности не избежать. Жалко как-то ее, действительно придется резко повзрослеть  nenra_smiles А еще больше невесточку мою жалко  girl_impossible ну бум помогать по мере возможности...
  Да помощь ей ваша не помешает! :)

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
а это моя "киста"-по рассказам врачей, и сынулька

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
обалдеть! моей племяшке 1 год и 2 месяца. Скоро она станет не единственной, а старшенькой. Боюсь, ревности не избежать. Жалко как-то ее, действительно придется резко повзрослеть  nenra_smiles А еще больше невесточку мою жалко  girl_impossible ну бум помогать по мере возможности...
Дашунь, 2 года и 2 месяца  ag_smiley... дети быстро растут ;)