Автор Тема: Вторая беременность... Отличия от первой.  (Прочитано 20885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
скоро будем животиками хвастаться ;)

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
У меня первая беременость, была без токсикоза и вкусы совсем не менялись. И вообще я только в середине второго месяца поняла, что что-то не так и наверно тест надо купить. А во вторую я на следующую неделю поняла, что точно беременна, даже тест можно было не покупать. Я начала есть все что раньше не любила, причем хотелось жуть :). А потом праздник закончился и два месяца ни есть не пить не могла, даже доченьку покормить (я ей ложечку в ротик, а меня -- к унитазу тянет). Бедный муж, я в холодильник не смотрела, он сам себе что-то готовил, хотя готовит он лучше чем я. Врач сказала, что значит у деток характер разный будет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Тогда, по моим симптомам у моего второго ребенка будет такой же характер, как  у Сонечки, я не против, в принципе мы обходимся без истерик, но если будет еще одно такое же шило..легче застрелиться ag_smiley   

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насть, зато весело как, а шило это ж хорошо  ;)
Я вот надеюсь что у второй лялечки будет Сонин характер, просто я как вспомню наши животы, так вздрогну, Соня с рук не слезала и с моего живота, я даже ела с ней вместе, Соня в одной руке, вилка в другой. А что если мы будем капризули, мама вообще не сможет никуда отойти.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Насть, зато весело как, а шило это ж хорошо  ;)
Я вот надеюсь что у второй лялечки будет Сонин характер, просто я как вспомню наши животы, так вздрогну, Соня с рук не слезала и с моего живота, я даже ела с ней вместе, Соня в одной руке, вилка в другой. А что если мы будем капризули, мама вообще не сможет никуда отойти.
Люб, то что будет весело я даже не сомневаюсь ag_smiley
А вообще все мамы у которых двое деток с небольшой разницей говорят, что со вторым намного легче ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Конечно легче, поленать, попу мыть, подгузники научились одевать, но еще не забыли.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Носила я своих девочек легко и с удовольствием.С одной разницей,что первую беременность заметила довольно поздно.А  когда забеременела младшенькой,буквально сразу же определила,еще никаких явных признаков не было,я уже знала,что ляля выбрала меня. Еще понравилось.что роды быстро закончились.Старшую Валерию,рожала среднестатистические 8 часов. А Веруньку всего 3. Правда мне показалось.что больней было,во второй раз.А может я уже все забыла. Да,и животик раньше появляется,второй раз. И больше пузико,намного. Ну это у меня так было. day5

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
первую беременность ходила не очень хорошо, сознание теряла, угрозы постоянно были. На сохранении лежала. Но стрессы постоянные, может из-за этого.
Токсикоз был, но небольшой, и недолго.
Сейчас же замучалась, постоянно тошнит, на работу еле доезжаю, в машине укачивает. Спать постоянно хочу и усталось жуткая  :'(. Очень жду, когда второе дыхание откроется, хочется как-то поактивне быть, а не вечноуставшей поганкой бледной. :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну думаю до 12 недельки недолго терпеть, обычно после 12 попускает с тошнотой ;)

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
уже б поскорее. А то весна на дворе, лето скоро, да и в полной мере хочется насладиться своим положением. А не получается пока  :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Наташ, давай скорее набирайся сил,ь энергии, витаминчиков и счастливого блеска в глазах :-\ :-\ :-\

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Наташ, давай скорее набирайся сил,ь энергии, витаминчиков и счастливого блеска в глазах :-\ :-\ :-\

Дианочка, спасибо большое!  :-\ Будем стараться!

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
У меня вторая беременность отличается от первой.
Во время первой не было ни токсикоза, ни страхов, какая то я была простая.
А вот сейчас есть небольшой токсикоз + добавилось много болячек, что меня очень смущает и вселяет страхи, как это может отразиться на малыше и на беременности вцелом.
Девочки, подскажите, пожалуйста, где здесь тема про хронические болезни и беременность, если есть таковая. Для меня это очень важно.

tutta

  • Гость
Такой конкретной темы "хронические болезни и беременность" вроде-бы и нет. А что именно тебя беспокоит?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Такой конкретной темы "хронические болезни и беременность" вроде-бы и нет. А что именно тебя беспокоит?
Спасибо за ответ. Да меня много чего беспокоит. Гастрит, колит, ну и еще кое-чего, но думаю такие темы надо создавать закрытыми что-ли. Они очень деликатные... :ah: