Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
04:04, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторая беременность... Отличия от первой.  (Прочитано 12646 раз)
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « : 19:51, 09.12.2008 »

Вот те мамочки, которые ждут вторых деток, как протекает ваша беременность, так же как и первая или все опять как по новому?

Реклама на сайте
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 22:18, 09.12.2008 »

Ой, Настя, я уже подумала что ты для себя темку создала?
    Купила журналТвой малыш там тоже этому статья посвящена была.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #2 : 10:14, 10.12.2008 »

:D
    и че там пишут ;)?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:20, 10.12.2008 »

А я не читала, так просмотрела, там много внимания уделяют как правильно детям объяснить.
    ангелочек
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!

• Награды Медалька за второго сыночка Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 19:17, 10.12.2008 »

Могу рассказать про себя.
      Моя первая беременность была тяжелой, собственно как и роды..
     Вообще у меня была задержка и я пола в больницу, мне сделали узи и сказали, что у меня киста, на жуткой ножке, которая в любой момент может лопнуть..Перепугали до смерти. Мы пошли к профессору..она еще раз пошла со мной и подтвердила, что все именно так. Назначили мне лекарство- наркалут, короче его нельзя употреблять при беременности. Этот препарат вызывал срыв.. у меня начались жуткие рвоты, я ничего не пила и тем более ничего не могла есть.  Но мой муж, спрятал от меня лекарства и сказал, что я беременна и нет у меня никакой кисты….мы жутко поругались…Меня просто возмущало, что он, лучше профессора знает.??..Короче он уговорил пойти меня в другую больницу и к другому врачу..и на узи в др. больнице сходить. Решила послушать..И оказалось, что я в положении и уже 9 недель. #20:76569#. пришла к профессору, она сказала, что меня поздравляет, но придется сделать аборт, т.к. ребенок не родится нормальным.. будут уродства , так мне сказали. Мы решили не следовать больше её советам. Пошли и стали в 20 ж.к. на учтет к замечательному акушеру-гинекологу ТРОЩЕНКО. Мы ждали девочку. Был жуткий токсикоз - унитаз на  5 месяцев стал моим лучшем другом. После 5 все было  хорошо…(по сравнению с токсикозом) ну не считая, что я 2 раза лежала на сохранении и с 36 недель ждала родов больнице. Никому не советую ложится заранее. Переносила я Марианночку на 2 недели и мой муж забил тревоге, мол почему не вызывают роды..  Роды пришли сами, поначалу мне не хотели их ускорять..мол и сама родишь.., я лежала в род зале 24 часа… Вообще схватки были ,а шейка не открывалась.. Мне повезло, что  в смену вступил хороший врач, меня обкололи все чем только было..поднялось высокое давление, прибежали все анастезиологи, я стала терять сознание в самый ответственный момент.. КОРОЧЕ РОДЫ БЫЛИ ЖУТКИМИ…  врачей набежало «море»..но мне было уже не до них. Нашу малышку доставали вакумом т. к. я была не силах.. Но Слава Богу, я не лежала в больнице 2-3 недели, как мне обещали врачи, и не было никаких осложнений у меняя и у ребенка. Не было никаких уродств.Мы на 5 сутки были дома. А сейчас наша Марианночка уже ходит в 1 класс.
      Вторая беременность была без токсикоза и без всяких осложнений. Единственное я постоянно чувствовала слабость.. и жутко хотела спать..И роды были очень легкими ,по сравнению с первыми. В 9 вечера пришла в больницу в 1.20 я родила замечательного, здорового сынульку и на трети сутки была дома. baby_kr2
      А вот эта беременность у меня опять токсикозная и опять дружу с унитазом, поэтому мне кажется, что будет девочка.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 19:20, 10.12.2008 »

бедняжка, вот это первая доця нелегко вам досталась, главное что все в порядке. желаю чтоб третья беременность дальше так же легко как вторая проходила
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 19:28, 10.12.2008 »

ангелочек, а сколько было твое дочке, когда ты забеременела вторым ребенком?
    Мне вот интересно, как ты делила любовь между дочкой и еще не родившимся ребенком?
    ангелочек
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 20:21, 10.12.2008 »

Марианночке был годик, когда я забеременела. Но честно говоря времени у меня на переживания в первом семестре, т.к. особых ощущений не было.., пока не забился. Я вообще очень переживала и мне казалось , что не смогу любить второго, как первую.  Да и времени мне не хватало т.к. Мариашка была шустрой, глаз да глаз за ней, только ходить начала. Муж постоянно на работе.  Признавалась малышу в любви по ночам, он тогда был наиболее активен. Ему бедняге пришлось не легко, т.к. малую все время на руки поднимала да и в одной руке её , а во второй коляску …и на пятый этаж без лифта. Так, что он у нас еще в утробе учился уступать даме. Но приплыв любви, особенный почувствовала после родов. Прям такое родное.. А пришла домой, там Марианна встречает, игрушки ему дарит…. Целует и рассказывает, что долго ждала его..
       Но мне она показалась такой взрослой, когда я с больницы пришла… с тех пор она у нас взрослая.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 20:25, 10.12.2008 »

а ревности детской у вас не было?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 20:26, 10.12.2008 »

так трогательно написала :'(...
    ты сразу решилась на второго ребенка, без колебаний... не было мыслей как же я справлюсь с двумя и т.д.
    ангелочек
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 20:46, 10.12.2008 »

О ..Мы когда с мужем поженились, нам сказали, что деток у нас , скорее всего не будет..у мужа-его зовут Сергей ,была операция.. Поэтому мы были жутко рады, что у нас будут дети.. он хотел 5 , а я говорила, что двоих вполне достаточно. Он рос в семье одним ребенком и у него было жуткое желание, чтоб его дети не были одинокими, как он.
      У моей старшей сестренки 2 доци, с разницей в 1.1.  Да, сначала было тяжко , но потом…это хорошо , когда они вдвоем.   Вот и мне хотелось, чтоб Марианна не была одинокой.
    Ревности не было, мы с ней каждый день обсуждали, что у нас и как будет, что она будет теперь старшей, будет помогать, хотя совсем еще крохой была… Её любимое увлечение, и до сих пор, ухаживать за братом. Вместе целуются до слез и дерутся, тоже до слез.. Они у нас одного роста и все вокруг думали, что они у нас двойняшки.. :)
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие

• Награды более 100 комментариев на форуме Старожил форума Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #11 : 21:16, 10.12.2008 »

обалдеть! моей племяшке 1 год и 2 месяца. Скоро она станет не единственной, а старшенькой. Боюсь, ревности не избежать. Жалко как-то ее, действительно придется резко повзрослеть  nenra_smiles А еще больше невесточку мою жалко  ну бум помогать по мере возможности...
    ангелочек
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 21:17, 10.12.2008 »

обалдеть! моей племяшке 1 год и 2 месяца. Скоро она станет не единственной, а старшенькой. Боюсь, ревности не избежать. Жалко как-то ее, действительно придется резко повзрослеть  nenra_smiles А еще больше невесточку мою жалко  ну бум помогать по мере возможности...
      Да помощь ей ваша не помешает! :)
    ангелочек
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 21:32, 10.12.2008 »

а это моя "киста"-по рассказам врачей, и сынулька
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 21:34, 10.12.2008 »

Дашунь, 2 года и 2 месяца  ... дети быстро растут ;)
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
      Печать  

Перейти в: