Автор Тема: Желание родителей, влияет ли оно на плод?  (Прочитано 8959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
А вот хочу с вами поговорить на такую темку: определили пол малыша, и мама с папой начинают с ним общаться как с мальчиком (или девочкой), по имени её называть, а потом рождается ребеночек противоположного пола. Как вы считаете отразится это на малыше?!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У меня в памяти частные случаи, так что не претендую на обьективность.
Моих родную и двоюродную сестричек ждали мальчиками, тогда УЗИ было редкостью, ориентировались на народные приметы. Может, не сильно были уверенны, что будут мальчики, поэтому и не скажу, что какие-то страшные последствия. Но у родной сестре в характере больше мужских черт, может, совпадение.
А вот наоборот - когда ждут девочку, а рождаются мальчики, и для родителей это шок - вот это уже кома. Одна припудренная знакомая вот так наряжала сына до трех лет девочкой, вязала бантики, покупала куклы и еще всем этим хвасталась.
  :-X
Главное - не зацикливаться на этом. Я думаю, пока не родится, надеяться на определенный пол можно, но называть и общаться лучше без разделения, а там "малыш" "манюня" и т.д.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А вот хочу с вами поговорить на такую темку: определили пол малыша, и мама с папой начинают с ним общаться как с мальчиком (или девочкой), по имени её называть, а потом рождается ребеночек противоположного пола. Как вы считаете отразится это на малыше?!
когда я хотела знать пол,то мною двигало лишь любопытство  :-* Ребенка не называли ни мальчиком,ни девочкой и имя выбирали так,чтобы им можно было обращаться к пузику как к мальчику,так и к девочке...так до сих пор и называем ее Кирюха girl_pinkglassesf
вообще никому не известно отразится это на малыше или нет...но потом не хочется,чтобы ребенок думал,что не оправдал надеж родителей...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
нинаю, мы ж сначала ждали девочку, потом сказали что маьчик
я называю уже козявкина мальчиком, а муж и мама даже по имени, но я люблю его любого. и все равно говорю, что нам все равно кто ты там - мальчик или девочка, главное расти здоровеньким.....
главное отношение потом родителей  к малышу, без фанатизма - ведь это ребенок

Alenka

  • Гость
Ну мое мнение, главное после рождения адекватно воспитывать ребенка в соответствии с полом!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я тож такого мнения

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мое мнение - никак не отразится.
Мой брат с женой ждали мальчика, узи обещало мальчика и все народыне приметы тоже сходились на мальчике. Ждали Никиту и никто не сомневался, что он и родится :)
А родилась неожиданно девочка  ???
Сейчас этой девочке 12 лет. Должна сказать, что никаких, абсолютно никаких мужских черт в ней нет. Наоборот настолько женственна и жеманна с детства, что я всегда удивлялась! Вот в какое влияние действительно верю, так это во влияние имени. Зовут мою племяшку Милой, и более нежной, милой и обаятельной девочки я не встречала! :)

Alenka

  • Гость
Спасибо, Vic! Вот это пример!!!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Значит, родители молодцы, не пытались слепить из мальчика девочку и наоборот.
Но они же просто ждали мальчишку, так как получили такую информацию, а я рассказывала о случае, когда до поросячьего визга - хотим девочку и все тут!
Вывод: во всем нужен разумный подход, без фанатизма. Що занадто то не здраво.  az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...я рассказывала о случае, когда до поросячьего визга - хотим девочку и все тут!
Вывод: во всем нужен разумный подход, без фанатизма. Що занадто то не здраво.  az_smiley

ну, мои родственники вообще-то тоже хотели мальчика, но девочке обрадовались. Я вот не понимаю, как может быть по-другому? notponimat
Наверное, это не совсем нормальные родители, которые горюют в случае рождения ребенка не того пола...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я не понмиаю такого, ну ребенок есть реббенок, или просто мне так тяжело дается детка моя. что я рада любому - мальчик, девочка......... notponimat

да все равно, можно хотеть, но лепить из пацана девку в итоге или наоборот  :-X

Alenka

  • Гость
девочки вопрос стоял в случае адекватных родителей, которым и тот и другой малыш оч дорог, и воспитывать его будут по факту! А то где -то читала про нетрадиционную ориентацию, и корни искали в утробе, типа ожидали другого пола ребенка...общались с ним соответственно

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ален, спокуха, я тож такое читала  ;)
но стараюсь не циклиться на этом просто
мне кажется слишком уж много философии щас развели и сильно глубоко мы копаем, все конечно хорошо. но все должно быть в меру

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Девочки,сегодня подружка приехала с Америки,проходила практику от нашего института в пионерском лагере,так она говорит,что они дожили до  того,что с тем что разрешили регистрацию однополых браков,ну с этим я еще могу согласится,к людям нетрадиционной ориентации отношусь нормально,ничего против не имею,но они детям в школе и садике начали читать сказки и моя подруга в лагере их читала детям,типа такого содержание пошол Иван-Царевич в лес,запустил стрелу и не попал,расстроился и побрел домой,встретил на пути принца и ВЛЮБИЛСЯ,понял,что это его судьба и они стали жить долго и счастливо. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... они детям в школе и садике начали читать сказки и моя подруга в лагере их читала детям,типа такого содержание пошол Иван-Царевич в лес,запустил стрелу и не попал,расстроился и побрел домой,встретил на пути принца и ВЛЮБИЛСЯ,понял,что это его судьба и они стали жить долго и счастливо. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok :-X :-X :-X