Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 195209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #150 : 06:46, 11.03.2015 »
так где зп 10000, там и цены на продукты и жилье небольшие, к тому же в первые 5 месяцев жилье оплачивается и подъемные выплачиваются, не много конечно, но за это время можно подыскать работу получше. Нельзя приехать просто так в чужую страну и сразу требовать полного обеспечения и высоких зарплат girl_sigh
Это беженцам?

А для ВУ также нужно в первые 7 дней предоставить адрес?

При ВУ через 1 год можно оф. внж или гражданство?  notponimat

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #151 : 06:52, 11.03.2015 »
Почему никакого толка? Т.е. если приедет гражданин РФ в Украину со своим паспортом можно его сразу положить на полку? Это все тот же главный документ. Например открыть счёт в банке нельзя без паспорта. Читала на форумах Краснодара, что в сад муниципальный попасть практически нереально, а в частном нет разницы гражданин какой ты страны. Мне не нравится в этом всем что нельзя покидать страну и съездить домой. Да и вообще не хочу чтобы мой паспорт где-то хранился, а не у меня. Полис, конечно, весомый аргумент) а сколько стоит его оформление без ву?
В том смысле,что возможностей с ним никаких,прав тоже.При ву по всем правам вы приравниваетесь к гражданинам РФ.Сейчас кстати я читала,что внеси изменения и можно написать заявление в фмс на какое время ты выезжаешь и ехать,но это на соседнем форуме,сама не узнавала,ну и так если надумали домой ехать вас никто не держит.В сад на пол дня реально,мы оформляемся на полный,правда через знакомых

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #152 : 06:56, 11.03.2015 »
Это беженцам?

А для ВУ также нужно в первые 7 дней предоставить адрес?

При ВУ через 1 год можно оф. внж или гражданство?  notponimat

нет,первые 7дней надо стать на учёт в фмс,можно без адреса,а при оформлении ВУ нужен адрес уже
через год ничего нельзя нового,в этом минус.Но за это время вы можете найти официальную работу и имея доход оф. претендовать на квоту РВП

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #153 : 07:35, 11.03.2015 »
нет,первые 7дней надо стать на учёт в фмс,можно без адреса,а при оформлении ВУ нужен адрес уже
через год ничего нельзя нового,в этом минус.Но за это время вы можете найти официальную работу и имея доход оф. претендовать на квоту РВП
А смысл тогда ВУ, если аж через год только рвп? Если можно сразу заявление на квоту, если дают, то сразу рвп можно оформлять.

Аня, у вас сестра в Кетлере не работала? Тренер Наташа?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #154 : 07:40, 11.03.2015 »
на рвп можно не через год подавать,можно раньше
нет,сестра у меня Таня

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #155 : 07:49, 11.03.2015 »
Что дает временное убежище — возможность временного проживания и работы. При этом:

    Вы сами ищете жильё;
    Вы не можете покидать пределы своего региона больше, чем на три дня;
    Вы не можете пересекать государственную границу, иначе Вы теряете  временное убежище, права обратиться повторно у Вас нет;
    Вы сдаете паспорт на год, взамен выдают свидетельство. С этим свидетельством необходимо встать  на учёт (зарегистрироваться) на год по месту проживания;
    У Вас  нет права на основании получения временного убежища получить гражданство РФ.

При этом вы можете

    оформлять разрешение на временное проживание в России
    работать без оформления патента
    в любой момент отказаться от права на временное убежище.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #156 : 08:02, 11.03.2015 »
Договор аренды подойдет как адрес? Или нужно обязательно хозяина вести в фмс?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #157 : 08:24, 11.03.2015 »
Договор аренды подойдет как адрес? Или нужно обязательно хозяина вести в фмс?
нет,договор аренды не подойдёт,нужен именно хозяин,не обязательно там где снимаете

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #158 : 08:28, 11.03.2015 »
Ву для Москвы,Московской обл.,Подмосковья,Санкт -Петербурга,Ростовской обл,Чечни и Крыма оформить нельзя т.к. они перенаселены,а по поводу рвп нам сказали,что в паспорте ставят штамп и паспорт становится недействительным как на территории РФ так и Украины

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #159 : 08:51, 11.03.2015 »
Почему недействительным? Он становится Вашим паспортом в РФ до получения гражданства, т.к. он с отметкой. Её желательно ставить а загран паспорт. Тогда укр действителен в Украине

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #160 : 09:00, 11.03.2015 »
Ву для Москвы,Московской обл.,Подмосковья,Санкт -Петербурга,Ростовской обл,Чечни и Крыма оформить нельзя т.к. они перенаселены,а по поводу рвп нам сказали,что в паспорте ставят штамп и паспорт становится недействительным как на территории РФ так и Украины
У меня брат пару недель назад вроде оформил ВУ в Питере.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #161 : 09:28, 11.03.2015 »
Потому что ты не можешь с ним въехать на территорию Украины

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #162 : 10:12, 11.03.2015 »
убежище вам дает право работать, на мед.страхование, отдать ребенка в сад-школу, а в последствии дождаться таки квот на рвп. если вам нужно просто какое-то время пересидеть в стране, то можно ездить каждый 3 месяца на границу и въезжать заново, если вы решили оставаться, то убежите самый реальный вариант начать оформлять все документы.

пометку в паспорт ставят и да, он будет недействительным, но у меня такая пометка стоит о получении загранпаспорта и о том, что он не действительный по этой причине, я узнала только при пересечении границы, до этого ни у кого не возникало вопросов :bk:

участие в программе переселения соотечественников дает вам шанс оформить гражданство по ускоренной схеме, минуя вид на жительство примерно за полгода, но там свои плюсы и свои минусы

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #163 : 10:21, 11.03.2015 »
Ксюша,та ладно-как недействительный???Украинский паспортный стол поставил левый штамп???

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #164 : 10:39, 11.03.2015 »
Ксюша,та ладно-как недействительный???Украинский паспортный стол поставил левый штамп???

ага :bm: а там сзади есть памятка в паспорте и такой пункт присутствует, что никаких лишних пометок быть не должно. но у меня он все равно без фото в 25 лет, сначала забыла, а когда вспомнила, уже ничего не работало :bk: