Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 195141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #105 : 12:56, 10.03.2015 »
 ag_smiley туда еще попасть надо, в школу тоже надо записываться,если хочешь в хорошую. Думаю здесь все как у нас, нужные люди в нужное время и ты везде ходишь
отлично  :bm: в РФ, наверно, перед тем как заняться сексом сначала обсуждают перспективы записи будущих детей в садик и школу)

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #106 : 12:57, 10.03.2015 »
 ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #107 : 13:06, 10.03.2015 »
девочки,вот http://77rc.ru/news/year2015/knowledge-russian-language/
ну и на получение РВп точно знаю нужно что то типа прописки на три года-т.е. человек,гражданин РФ,который согласен вас прописать к себе,ну либо свое жилье

и ещё-вот вы говорите "продлевать" миграционку.по моему.мы о разных вещах ведем речь-я имею ввиду новую получать после пересечения границы,каждые 90 дней,а не продлевать имеющеюся в ФМс

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #108 : 13:17, 10.03.2015 »
Я читала о новом законе 90\180. Вроде как по нему после нахождения на территории РФ 90 дней или продления на 180 человек обязан выехать. Может неверно поняла.
При ву, насколько я знаю, никуда не высылают. Это при получении статуса беженца вывозят жить далеко далеко. Ву оформляешь в том регионе где будешь жить и работать, денег за это не платят.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #109 : 13:20, 10.03.2015 »
при ву 100% забирают паспорта и вызыют мчс и на самолете туда , куда скажут.
У меня знакомая на границе в Крым оформила ву написала там какие-то бумажки. их поселили в пансионат на некоторое время , а потом при сопровождении мчс в забайкалье отвезли. дали жилье (домик капец. видела фото. это не дом, а деревянная будка в человеческий рост, 10 тыс рублей и работу мужу на 15 тыс руб) чуть с голоду не померли, тк снимать квартиру там тоже дорого в пределах 10-15 тыс руб, а зп выше не найти. нашкербли на билеты и сейчас переехали в Питер
Не ву, а статус беженца ) при ву никого не отправяют, но чтоб в крыму получить ву нужно или родственники чтоб были или неждвижимость

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #110 : 13:33, 10.03.2015 »
при ву 100% забирают паспорта и вызыют мчс и на самолете туда , куда скажут.
У меня знакомая на границе в Крым оформила ву написала там какие-то бумажки. их поселили в пансионат на некоторое время , а потом при сопровождении мчс в забайкалье отвезли. дали жилье (домик капец. видела фото. это не дом, а деревянная будка в человеческий рост, 10 тыс рублей и работу мужу на 15 тыс руб) чуть с голоду не померли, тк снимать квартиру там тоже дорого в пределах 10-15 тыс руб, а зп выше не найти. нашкербли на билеты и сейчас переехали в Питер

чё? :bm: :bm: :bm:

прям мчс больше делать нечего, кроме как людей по будкам развозить :roflmao555:

никуда никого не ссылают, только паспорт забирают взамен на удостоверение (с возвратом разумеется). есть конечно зарплаты 10-15 тыс.,но это считается низкой зарплатой и никто не запрещает устроиться на другую работу ;)

возможно если оформляли беженство через лагерь, тогда и распределяют, но не при убежище)))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #111 : 13:42, 10.03.2015 »
чё? :bm: :bm: :bm:

прям мчс больше делать нечего, кроме как людей по будкам развозить :roflmao555:

никуда никого не ссылают, только паспорт забирают взамен на удостоверение (с возвратом разумеется). есть конечно зарплаты 10-15 тыс.,но это считается низкой зарплатой и никто не запрещает устроиться на другую работу ;)

возможно если оформляли беженство через лагерь, тогда и распределяют, но не при убежище)))

Ксюш, может я и перепутала ву с статусом беженца :ap: ща уточню у нее, но мчс, будки и тд 100% правда aga

да, оформляли переселение. воть ее цитата" украинских паспортов фмс с мчс у нас их забрали еще в крыму, мы то ехали в крым пересидеть просто...а нас заставили заполнить анкеты..типа о дальнейшем переселении....но чуело мое сердсе что тут пахнет жаренным:-) ну короче когда через две неделе у нас уже и бабки закончились....мне сказали в пансионате который нас принял или паспорта на оформление билетов на боинг что бы лететь или валите на фиг...так и сказали...а что мне оставалось делать..у меня ребенок на руках и кормить надо...не на песке же мне жить...вот и полетели... вот наши паспорта и ходят бродят по фмсам "

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #112 : 13:58, 10.03.2015 »
я допишу, хоть она и написала, мол, заставили.... я же не буду тут нашу переписку цитировать :ap: она писала, что конечно сама виновата, в стрессовой ситуации не смогла трезво оценить ситуацию. тогда поголовно все в Крым бежали и понятное дело всем настойчиво рекомендовали не просто перенаселять Крым, а сразу ехать в сердца России.


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #113 : 14:07, 10.03.2015 »
вот я все равно не поняла, что они оформили ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #114 : 14:13, 10.03.2015 »
А паспорт им хоть отдали или нет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #115 : 15:30, 10.03.2015 »
Может они попали в программу переселение соотечественников?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #116 : 15:40, 10.03.2015 »
Не знаю. У меня кумовья в крыму девятый месяц. Знаю точно ву у них нет. Есть разрешение на работу. Никто их не гонит.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #117 : 15:46, 10.03.2015 »
У меня муж сегодня сходил в начальнику ФМС узнать по поводу квот и рвп,так вот она сказала,что для жителей Донец. и Луган. обл вероятность получения 1% из 100%,т.к. для них выделены специально две программы ву и беженство

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #118 : 16:02, 10.03.2015 »
У меня сестра двоюродная так уехала. Сначала в Крым, потом жили в каком-то пансионате несколько месяцев. А потом им назвали 3 города, куда могут их отвезти - они выбрали Самару. Не знаю, что они там оформляли, но уловила, что собирались сжавать доки на соотечественника. Она там 3 дня назад доченьку родила.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #119 : 17:01, 10.03.2015 »
а почему интересно паспорт нельзя в фмс отдавать?от него тут току никакого notponimat
мы оформляем ву для больницы,тут они очень не плохие,для садика,для работы,без доков очень тяжело устроится