Автор Тема: Артёмка Сарбаш СБОР ЗАКРЫТ! Ждём хороших новостей!  (Прочитано 24067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Новости от родителей:

Добрый день, дорогие наши друзья! Сегодня две недели после ТКМ......в принципе времени прошло достаточно, чтобы можно было начинать делать какие то выводы, но об этом позже.....За эту неделю состояние Артема усложнялось, дошло до того, что температура вышла из под контроля, это были ужасные дни, когда мои глаза не просыхали от слез. Именно тогда у нас начали расти показатели крови и соответственно началась атака нашей инфекции, но они были еще настольки малы, что взять ее под контроль не могли. В течении трех дней температура стала подконтрольной и по сегодняшний день она есть, но сбивается жаропонижающим. Инфекция на коже тоже обострилась в разы.....но сейчас вроде начинает стихать. Все эти дни Темка плачет, его невозможно взять на руки, так как болит все тело. Пришлось подключить морфин в минимальной дозе, стало легче, но не намного, только спит больше, но при этом стонет. Когда я спросила : почему так? Мне объяснили, что когда у него начали расти показатели, то ему стали давать препарат, который стимулирует выброс клеток из костного мозга и я сразу вспомнила себя и свое состояние тогда. Уже его отменили, но пока еще боль не утихла(ломит все кости, мышцы) Начал кашлять немножко иначе и меня это насторожило.....при этом сатурация в норме(оснащенность организма кислородом,в частности легких), но дыхание остается учащенным. Я предположила, что микобактерии возможно начали атаковать легкие, доктора тоже не исключают этого, поэтому добавили еще один антибиотик к пяти уже имеющимся, ну и помимо этого противогрибковые, противовирусные и т.д. Сегодня на осмотре я спросила у доктора: как у Артемки дела?Она сказала: "bene", что означает ХОРОШО!!!! Показатели крови уверенно растут, в легких пока стабильно. Взять бы эту инфекцию еще под контроль и было бы здорово, она огорчает всю картину. Я думаю, что на сегодняшний день, они довольны результатом! Но я радуюсь этому т-и-х-о со слезами на глазах. Я поняла, что можно практически ночь не спать и целый день выходить бодрячком и снова ночь не спать, потому что я все время контролирую его состояние и даже по минутам знаю, когда у него поднимется температура и ее нужно вовремя сбить, чтобы она не начала быстро расти. В трансплантации я настолько научилась понимать, что мне говорят, при знании каких то элементарных слов. Материнское сердце способно научится понимать все, когда это касается здоровья ребенка, поэтому уже и мне здесь говорят: мама - браво))) Вот и все новости на сегодня! Пишу их редко, но всегда стараюсь передать состояние своей души и всего происходящего здесь. Ой, забыла....недавно вышла статья про Темочку в одном из журналов этого городка, в которой говорится о истории нашего малышика( о диагнозе, о том как попал сюда, в каком состоянии, что ему делают и о том, что у Темочки уже состоялась ТКМ и как только доктора будут уверенны в его состоянии нас отпустят домой) и даже в этой статье подчеркнули то, что этот малыш с "большими глазами"))) Теперь все!!! Спасибо Вам, ребята за все! То, что происходит сейчас благодаря Вам Всем!!!