Автор Тема: Культура любителей живой природы  (Прочитано 153888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Вот вопрос назрел. У кого есть собаки дома, а вы своих питомцев выгуливаете, а какашки (пардон) куда? Неужели все с пакетиками ходят? Тогда откуда мины на площадках и т.п.? Куда не глянешь, везде кучи, всё собаками обос...но, а ещё радуют владельцы собак, которые кричат, что их 80-и килограммовый пёсик не кусается. Ага, конечно.
Из недавнего, у нас в подъезде пожилая пара с ещё более пожилой собакой гуляют. Собака еле идёт, ссыт в подъезде и кучи делает, около подъезда, перед моим окном зассала собака всё.
У соседей кто-то голубей прикармливает, в итоге, в (!!!) балконе живут/жили, окна загажены и воняют
 Что делать? Хочется услышать советы и мнения самих собачников, голубятников.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ни разу не видела чтобы за собаками убирали кучи. Особенно после таяния снега это заметно :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я один раз видела - возле Софии в Киеве - больше не везло ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
да и не только после таяния.. сейчас гуляешь и наблюдаешь мины и всегда на подхвате, чтоб сынуля не подскользнулся и не нырнул в эти благоухающие горки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ни разу не видела чтобы за собаками убирали кучи. Особенно после таяния снега это заметно :bm:

так и я о чём, неужели нельзя за любимой собакой какашки совочком убрать в пакетик?Почему мы рвёмся в Европу, а таких мелочей для себя и своих детей не делаем?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
такое впечатление, что у нас возле дома гуляют стаи собак

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я задолбалась, простите, мыть обувь детей от говна, у меня жуткий рвотный рефлекс, я брезглива. Одеваю перчатки и мою, потом в чём-то пахнущем, потом доместосом или подобной дрянью aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне пока везет, Андрей редко попадает в это счастье, ттт

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас площадка переходит в скверик, куда стекаются все собачники и днем, и вечером. Площадку, спасибо и на том, обходят, но вот вокруг площадки (дети бегают и там) кучек оооочень много.
Просится ребенок в снегу поваляться, а нельзя :bm: АРишка ходит и бурчит: нехорошо, собачка, какать нужно дома на горшок ag_smiley

Мне понравилось объявление на площадке одного из домов:
Мы очень любим собак, но своих детей мы любим больше. Просьба не гулять с собаками на площадке!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, Светаааааа, это бальная тема для меня!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Голуби - это мой страх. Не думала, что когда-нибудь буду их ненавидеть :(
Обгадили (и до сих пор гадят) весь балкон и подоконник. А весной летом гнёзда вили и яйца откладывали. Жалко было их выбрасывать. :(
 Сейчас к весне "подготовились" - убрали всё с балкона (что б им негде прятаться было), каждый день их сгоняю с окна. Потеплеет, буду с балкона гонять. Хотя, сомневаюсь, что мне это поможет notponimat  Попробуем может пугало соорудить - хотя наших голубе ничем  не испугаешь :bm:
 Собаки тоже((((( Сегодня гуляли - успела Софиту от какашек увести. А летом пару раз "попадали на мину" - в траве-то не видно notponimat Но, это и бродячие ж тоже серут. Им пакетики не оденешь girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #10 : 16:42, 08.02.2014 »
Юль, а толку от объявления? Неужели не гуляют?

Юля, соседушка, о голубях когда писала, вспомнила как окна свои намывала, а ты гоняла голубей у себя  ag_smiley az_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #11 : 16:44, 08.02.2014 »
Какой животрепещущий вопрос задели ag_smiley
Единожды видела как тётенька убрала за своей собачкой какули в кулёчек!!!Молодец я тогда так удивилась ag_smiley неужели такое бывает?О_о бывает,нокрайне редко,практически не реально встретить,это как знак судьбы бывает один раз в жизни ag_smiley ag_smiley ag_smiley.Шучу
В основном отговариваются что гуляют сначала с собокой пока та дела поделает, потом приходят на площадку.Но есть у соседей английский бультерьер тот что крыса-свиня с рожей,опаснейшая бойцовская псина,выгуливают без намордника и поводка,ЖУУУТЬ,а что хозяин отвечает ну она ж никого не тронула :bk:Как будто нужно ждать что б она кого то тронула girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Зимой очень раздражают обделанные тропинки :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #12 : 16:45, 08.02.2014 »
Ура, я не одна такая ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #13 : 16:47, 08.02.2014 »
а на счёт голубей вообще отдельная тема :bm:
Эти гады заселили и засрали все дома!!!а что особенно бесит что над нами соселди поставили кондёр,голуби там гнездо сделали,тыщи раз просила уберите генездо пока птенцы не развелись,в итоге сама там шубуршала гоняла,но сволочи так и остались там засрали весь подоконник и окно girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Окно кстати новое вот поставили потом вскоре и голуби пришли :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #14 : 16:48, 08.02.2014 »
Юль, а толку от объявления? Неужели не гуляют?

Не знаю, мы на ту площадку случайно зашли.