Автор Тема: Культура любителей живой природы  (Прочитано 153809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #45 : 23:09, 08.02.2014 »
такие же люди как и мы....а разве люди позволяют себе гадить по улицам и под кустами? acute ну есть конечно такие люди, но тогда не понятно сравнение ag_smiley у нас тут есть места пустыри, где никто никогда не ходит, там многие выгуливают собак и никто к ним претензий особых не имеет, но целенаправленно выходить на людную улицу выгулять собаку это слишком, надо как-то выделять для этого время ,а не выгуливать попути с подружкой в магазин или на прогулке с ребенком на площадке notponimat
Моя соседка реально считает, что нет ничего страшного в том, что она зайдет в мою квартиру вместе со своей вонючей грязной собакой. Она оставляет дверь открытой, и свою, и нашу, а когда забегает их собака, падает на дурочку и говорит, ты плисель мой холесий... Ппц, я в такие моменты мысленно беру в руки ружье. Если б не моя мама, которая слезно просит меня культурно разговаривать с соседями, я б ее укрыла трехэтажным.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #46 : 23:15, 08.02.2014 »
Моя соседка реально считает, что нет ничего страшного в том, что она зайдет в мою квартиру вместе со своей вонючей грязной собакой. Она оставляет дверь открытой, и свою, и нашу, а когда забегает их собака, падает на дурочку и говорит, ты плисель мой холесий... Ппц, я в такие моменты мысленно беру в руки ружье. Если б не моя мама, которая слезно просит меня культурно разговаривать с соседями, я б ее укрыла трехэтажным.

как это оставляет открытой вашу дверь? :blink: я бы с ума сошла ,если бы ко мне чужая собака забегала без спроса, я в этом плане очень брезглива да простят меня собачники :bk: я собачек люблю, но издалека ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #47 : 23:18, 08.02.2014 »
как это оставляет открытой вашу дверь? :blink: я бы с ума сошла ,если бы ко мне чужая собака забегала без спроса, я в этом плане очень брезглива да простят меня собачники :bk: я собачек люблю, но издалека ag_smiley
У нас общая перегородка, вот так и оставляет  notponimat я ж говорю, она считает что ее собака пуп земли. Ей кажется, что все любят ее собаку как и она  girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #48 : 23:19, 08.02.2014 »
У нас общая перегородка, вот так и оставляет  notponimat я ж говорю, она считает что ее собака пуп земли. Ей кажется, что все любят ее собаку как и она  girl_obmorok

странная женщина  ag_smiley а с ней обязательно поддерживать хорошие отношения? ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #49 : 23:20, 08.02.2014 »
А как места выгула собак помогутесли какахи не собирать?его будет валом, но на ограниченной территории?мне б было все равно повлияет на кого то мой пример или нет. Нам оставлчли собакена нампару дней.я убирала. И островки желтого снега тож))я больная?)) У нас тут рядом есть место выгула собак соседнего дома.там висит лопатаи ведро. Се убирают. Но общей ьенденции нет.идем в сад и в одно время с нами мамашка ведет девочку в  школу и собачку залдно выгкливает.собачка садится прям на дорожке где все дети ходят .тетю это не смущает.хочется собачке дать пинка.и тете. Сделала замечание, в ответ услышала это ж надо ттак не любить животных.пришлось уточнчть что животных люблю, а в говно их вступать нет.блн.все тает и реал минное поле под ногами.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #50 : 23:24, 08.02.2014 »
странная женщина  ag_smiley а с ней обязательно поддерживать хорошие отношения? ;)
Маме - да  :( я ж говорю, у меня крик души  :ak:
А вообще она не просто странная, она безбожно увлекается бадами и собаке тоже дает бады  girl_obmorok по ходу там с головой уже проблемы  :hysteric:
Больше всего я боюсь, что эта собака переживет меня.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #51 : 23:39, 08.02.2014 »
та у нас этих какашек море.. на санках сегодня по сугробам всё объезжали, потому что по тропинкам всё обгажено.. меня это бесит..и я всегда громко возмущаюсь. я не понимаю, у меня дома кот был (вот только отдали). так я ж никого не нрапрягала его каками, всё дома в горшок, убиралось, в пакет, в мусор. Я понимаю, что собака - другое животное, но мне не понятно, почему кто-то этому счастью дома радуется, а я  и мой ребёнок должны смотреть на г**но этого пёсика и всячески стараться увернуться от мины.
намордники - это тоже печаль, мчится эта громадина на меня и Тимошу, хозяйка идёт "лёгкой джазовой походкой.." и кричит мне, что она не укусит!!
голуби  ag_smiley  мы на 9 этаже, и над окном в зале у них там гнездо, и по весне каждую  ночь это урр уррр   ag_smiley ag_smiley
Юль, у вас только по весне, а у нас круглогодично girl_obmorok
Летом спим с открытой балконной дверью. Так эти "урки" умудрились в квартиру залезть и топать когтями по линолеуму  girl_obmorok Гнала сего "голубку" шо лошадь girl_impossible
 Сейчас зима - и мне кажется, что их ещё больше стало girl_obmorok Вот уже думаю, может правда, надо воспользоваться идеей санэпидемстаниции и потравить их (Предлагают отраву за 100 грн.)? Сил уже нет :( А их всё больше и они всё громче notponimat Прям долбят в стекло или подоконник. Подоконник уже не могу отмыть. Боюсь весны :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #52 : 23:40, 08.02.2014 »
Лишь бы не хозяйку, которая вам ее завещает)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #53 : 23:51, 08.02.2014 »
И, по поводу собак. У меня кинофобия - без преувеличения :( Я начинаю задыхаться при виде собаки. Немеют руки-ноги, отключается сознание. Бывало такое, что видя впереди себя собак, мне приходилось обходить несколько км., лишь бы их не встретить.
 Людей, которые выводят своих питомцев без намордника, совершенно не понимаю.  Будь она маленькая или большая (иногда маленькие бывают злее больших :() Вот несётся ко мне сие творение Божие и у меня паника  notponimat А особенно бесит:"Ой, ну что вы... он у нас такой милашка....он не кусается... просто ластится....", который на меня рычит или просто прыгает, забавляясь. Но у меня то мозг блокируется notponimat
 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #54 : 00:01, 09.02.2014 »
Я люблю собак. Но в квартире им не место....
А я рассказывала как шла стренировки и на меня выскочила огромная белая псина. Красивая кстати. И шла на меня с рыком. Я уже вспомнила, что падать надо на живот и лицо закрывать... Мужчина отогнал подошедший.... Ой, мне кажеться у меня волосы от страха тогда дыбом встали:)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #55 : 00:06, 09.02.2014 »
Хе, Маша, прочитала твой пост и вспомнила, как иду в школу, спускаюсь на первый этаж, а там мастиф.  girl_obmorok Дверь подъездная с кодом была, а хозяева с пятого этажа дверь свою открывали и пусть сама бежит гулять :bm:


Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #56 : 08:58, 09.02.2014 »
У меня собака была 9 лет, я ни разу не видела чтоб кто-либо в кулечек убирал, вот честно ни разу.
 Может если б весело ведерко все и убирали  aga у нас место выгула нет.
Гуляла я вместе с другими собачниками на полянке, там где никто не ходит, и тропинки нет и никому не мешали, тем не менее периодически появлялись бабушки и тетеньки, которым мы мешали и которые нас гнали. Просто у нас у народа тотальная нелюбовь к животным, почему-то notponimat
В основном собачники люди нормальные, но всегда найдется мадам которая йорка посадит пописать в песочницу чтоб не идти дальше. Люди все разные.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #57 : 09:14, 09.02.2014 »
Лера, я так понимаю, ты тоже не убирала за собакой?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #58 : 09:42, 09.02.2014 »
Лера, я так понимаю, ты тоже не убирала за собакой?
нет Свет, я не убирала, но у меня собака доходила до места выгула, если был риск я ее доносила туда, а там было бы сложно найти свою какашку. Но в общем я конечно за то чтобы убирать за своим любимцем и если было место выгула и ведерко я бы это делала.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #59 : 09:45, 09.02.2014 »
Мне кажется,я искренне на это надеюсь,что если бы были такие места специальные для выгула собак,то после того как там сосредоточится н-ное количество всех этих перелестей,сами собачники задумались а не убирать ли girl_sigh
а ещё жутко бесит не только жёлтые минные тропинки,но и когда на площадке или   во дворе,дети с родителями снеговика слепили и извините он не белый,не серый а жёлтый :bm: