Автор Тема: Культура любителей живой природы  (Прочитано 153890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #75 : 22:41, 09.02.2014 »
Лера, а почему государство должно делать места где с....ть собакам? В Европе нет таких мест, там просто все убирают, а у нас все считают это ниже такие места своего достоинства, вот в этом и проблема.
В каких странах нет? в большинстве есть. В Донецке конкретно есть в каждом районе.  А государство и должно об этом заботиться, так как из бюджета выделяются средства.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #76 : 22:47, 09.02.2014 »
В странах нет.в странах есть мешочки на столбах. Деньги не выделчются.нет такого налога тли сбора на собачье дерьмо. Они могут быть выделены по решению местных советов в рамках благоустройства.только я ооооо чень сомневаюсь что многие туда будут ходить, их же не триста штук сделают, а макс по одной в районе) да и те кто дойдут убирать не будут.ну не будут.хоть повесь им ведро с совком. Так что только б деньги 7ря выделили из и так скудного бюджета.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #77 : 22:55, 09.02.2014 »
В странах нет.в странах есть мешочки на столбах. Деньги не выделчются.нет такого налога тли сбора на собачье дерьмо. Они могут быть выделены по решению местных советов в рамках благоустройства.только я ооооо чень сомневаюсь что многие туда будут ходить, их же не триста штук сделают, а макс по одной в районе) да и те кто дойдут убирать не будут.ну не будут.хоть повесь им ведро с совком. Так что только б деньги 7ря выделили из и так скудного бюджета.
местные бюджеты выделяют точно, на сайте лукьянченко было написано, а было оборудовано что-то или украдено другой конечно вопрос.
Вот у вас во дворе есть же площадка, кто ее оборудовал?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #78 : 23:02, 09.02.2014 »
Третий раз пишу))жилтцы дома.для собак этого дома. Значит местный бюджет включил в программу благоустроймтва.такое было в кривом роге кажется, не пользовалось успехом.Вот интересно, какого оборудования не хватает для убирание каках? Совка?))))имхо, не в оборудовании и площадке дело.вот тетя о которой я рассказыапла, которая выгуливает собаку по пути в школу.поцдет геа на плрщадку?неа, мадама опаздывает(((

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #79 : 23:10, 09.02.2014 »
я б с удовольствием бы скинулась на такую площадку, была б я собачником. Я нормальный собачник была)) порой и с газеткой каках ходила, чтож поделелать)) Просто из за таких вот теть у людей мнение негативное складывается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #80 : 23:23, 09.02.2014 »
Я б не скидыаалась, я б купила упакрвку пакетиков и перчаток.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #81 : 23:58, 09.02.2014 »
я б с удовольствием бы скинулась на такую площадку, была б я собачником. Я нормальный собачник была)) порой и с газеткой каках ходила, чтож поделелать)) Просто из за таких вот теть у людей мнение негативное складывается
Лера, ты какашки не убирала, для меня это плохо :bk:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #82 : 00:12, 10.02.2014 »
Лера, ты какашеи не убирала, для меня это плохо :bk:
Если б это было на детской площадке или в подобном месте я б убирала, и бывало что убирала. Я так же не люблю когда выгуливают где люди ходят и сама и собака моя в это вступала, но убирать возле жд путей или возле свалки, по меньшей мере странно.
И почему я должна отдуваться за безответственных хозяев notponimat
у меня давно собаки нет и я теперь тоже за то чтобы все с кульками какушат ходили, ведь теперь не мне то ходить с ними :ab:
Я просто пыталась рассказать что на практике не так все как кажется

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #83 : 00:20, 10.02.2014 »
Ну вот в Европе даже к бездомным животным иначе относятся, они там в основном по приютам. А вот интересно кто вне приюта кто за ними убирает :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #84 : 01:42, 10.02.2014 »
Ну вот в Европе даже к бездомным животным иначе относятся, они там в основном по приютам. А вот интересно кто вне приюта кто за ними убирает :bm:
В Голландии и Финляндии, например, их просто нет на улицах girl_sigh про другие европейские страны не знаю. Все в питомниках. И там чаще заводят животных из питомников, это самый доступный способ и люди им пользуются. Аж грустно, что у нас так все неорганизованно((
У нас кроме двора пойти больше некуда, только вокруг школы погулять. И собачек там тоже выгуливают, естественно все в какахах girl_sigh

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #85 : 07:12, 10.02.2014 »
В Голландии и Финляндии, например, их просто нет на улицах girl_sigh про другие европейские страны не знаю. Все в питомниках. И там чаще заводят животных из питомников, это самый доступный способ и люди им пользуются. Аж грустно, что у нас так все неорганизованно((
У нас кроме двора пойти больше некуда, только вокруг школы погулять. И собачек там тоже выгуливают, естественно все в какахах girl_sigh

это да (((( я бы ввела для начала штрафы если выгнал животное,как у нас за частую делаю надоело и на помойку((((

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #86 : 18:03, 10.02.2014 »
Наташа)))не могу удеожаться.если противно собирать собачкино, есть предложение на крврике оставить свое)))
Вариант  ag_smiley Не знаю как свое, а вот горшок не помыть и вылить на порожек вариант  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #87 : 16:39, 11.02.2014 »
или на нг подарить)) с амазона.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #88 : 14:37, 16.02.2014 »
Блииииииин, это какой-то капец- капецный girl_cray2
Сегодня обнаружила на балконе новое, аккуратненько выложенное  гнездо, которое умело  смастерили мои "любимые" голуби. Прям на ровном месте - уже им закуточки не нужны (((( Снова обгадили весь балкон girl_cray2
Я сие "произведение искусства" лопаточкой вниз скинула. А сейчас смотрю - они снова ветки носят notponimat
Это какой-то замкнутый круг notponimat
 Была идея поставить пугало на балкон, но эти засранцы даже меня уже не боятся. Раньше я из-за стекла на них махну - рыкну и они олетают, хоть на время. А сейчас даже с места не двигаются - наверное думают, что ям приветственно машу :bm:
 Че делать, ума не приложу.
 Насыпать им отраву (как предлагают в санэпидем станции)- не гуманно. Да и трупики потом кто собирать будет :at:

 Может как в былые времена - посадить одного голубя на кол и поставить на балконе, что б другим не повадно было?  :dolf_ru_768: Шутка ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #89 : 14:51, 16.02.2014 »
Юль, а у вас балкон не застекленный?